Любят ли в России богатых

05.03.12 14:48 | Goblin | 401 комментарий »

Политика

Цитата:
В Норильске у Прохорова оказалось столько же сторонников, сколько в Калмыкии (6,04%), для которой он совершенно чужой. Может быть, причина в том, что «Норильским никелем» с 2008 года управляет креатура Кремля — Владимир Стржалковский, бывший замминистра экономического развития и бывший же глава Ростуризма. Не олигарх, плюс полное взаимопонимание с местными властями (мэр Норильска Сергей Шмаков – член «Единой России» с 2003 года, у «единороссов» большинство мест в Норильском горсовете). Возможно, все дело в величине фонда оплаты труда на комбинате. Если в пост-кризисном 2009 году зарплаты на «Норникеле» в среднем выросли на 2,2%, то в последующие годы увеличивались примерно на 10%. Наверное, мало кто в Норильске вспомнил, что в последний «прохоровский» год они поднялись на 31%.

Правда, в Мончегорске и Печенгском районе Мурманской области, где работают предприятия принадлежащей «Норникелю» Кольской ГМК, Прохоров набрал больше голосов, чем в Норильске – 7,64% и 6,49% соответственно. В Северо-Енисейском районе (там находится поселок Еруда, где прописан и платит налоги Михаил Прохоров, и расположено главное месторождение «Полюс Золота» — нынешний объект гордости бизнесмена) миллиардера поддержали 6,71% избирателей. Но общей картины это не меняет. Цифры, как говорится – упрямая вещь: богатых и успешных в России все-таки не любят.
Любят ли в России богатых

Главное — за кого голосуют московские рукопожатные хипстеры, а не рабочие Норильска.

Что же до "любви к богатым" — у богатого наркобарона Пабло Эскобара хватало ума строить жилые дома, детские сады, школы и стадионы. Поэтому колумбийцы, которые в демократической Колумбии ничего подобного от демократических властей не получают никогда, стояли за наркобарыгу горой. Он давал им работу, обеспечивал жильём, учил детей, растил футболистов. А что сделали для рабочих наши аллигархи? Построили дома, школы, детсады, стадионы? Ну, откуда взяться любви?

Ну и самое главное: отчего в Норильске, где с Прохоровым и его деятельностью знакомы на собственной шкуре, за Прохорова голосует 6%, а в Москве, где Прохорова видели по телевизору — 30%?

Это симптом чего?

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 05.03.12 16:23 # 61


Кому: yuri535, #36

> Эскобар был на ножах с колумбийским марионеточным (проамериканским) правительством. Работой с населением он заваливал к себе подходы. И работа его не выходила за пределы тех районов, где он обитал.

вот ведь сука какая

а почему он в США ничего не строил?

он ведь туда кокаин продавал?

> Не по всей Колумбии строил школы, стадионы, нет.

тварь какая, а

при этом, правда, предлагал выплатить внешний долг - 18 миллиардов долларов

> В конечном итоге это и его сгубило. Когда дела у него пошли плохо, никто не встал на его защиту.

вы в каком полку служили?

что за знания и что за опыт позволяют нести такую ахинею?


Goblin
отправлено 06.03.12 01:38 # 302


Кому: Gotmanov, #301

> Дмитрий, а симметричный вопрос можно?

Это ты уже ответил на мой вопрос?

> Почему в Норильске за Паутина голосуют 70%, а в Москве, знакомой с Путиным не понаслышке, дай бог 30. Это признак ума, или идиотии? )

Как думаешь, где наиболее высока концентрация известно кого?


Goblin
отправлено 06.03.12 02:12 # 309


Кому: Gotmanov, #305

Да-да, именно так.

На окраинах живёт быдло и унтерменши.


Goblin
отправлено 06.03.12 10:39 # 352


Кому: Gotmanov, #316

> Ответа на свой вопрос так и не услышал.

Ответ содержится в заметке.

Но поскольку ты, очевидно, либеральный идиот из Москвы, понять не сможешь.




cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк