Консоль от Valve

06.03.12 01:49 | Сева | 123 комментария »

Стримы

Сообщают:
Анонимные источники, близкие к Valve, рассказали блогу The Verge о консоли, которую разрабатывает компания Гейба Ньюэлла. Предполагается, что приставка под названием Steam Box будет представлена либо на конференции GDC в начале марта, либо на выставке E3 летом.

Как сообщают источники, на консоли можно будет играть в игры для PC, распространяемые через Steam, однако геймеры также смогут запускать на ней игры и от конкурирующих сервисов — например, Origin. Также известно, что стационарная приставка будет поддерживать так называемый режим Big Picture, который позволяет запускать PC-проекты на большом телеэкране.
Valve заподозрили в разработке консоли

Похоже, руководство фирмы Вентиль тайно играет в шутеры геймпадами.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Сева
отправлено 06.03.12 02:01 # 4


Кому: OutSidEr, #1

обосраться, скажем прямо, могут даже они


Сева
отправлено 06.03.12 02:06 # 6


Кому: GrUm, #3

> Это будет консоль с мышкой!!

эка невидаль :)


Сева
отправлено 06.03.12 04:42 # 22


Кому: Scapula, #21

> Пока не построят Half-Life 3 - не дам Valve ни рубля. У меня уже есть аппарат, который прекрасно запускает и Steam, и Origin игры. Клавиатура и мышь всегда будут удобней любого джойстика.

слава Богу, ты пришол!!!


Сева
отправлено 06.03.12 05:27 # 26


Кому: Sham, #24

> Ну почему же "тайно". Сейчас модно быть ламерком.

не так модно, как троллить в каментах ;)


Сева
отправлено 06.03.12 13:32 # 73


Кому: Я люблю снег, #41

> А почему кстати тут до сих пор не было обзора Battlefied 3?

http://games.oper.ru/news/read.php?t=1051609449


Сева
отправлено 06.03.12 13:35 # 75


Кому: Sham, #27

> не так модно, как троллить [в новостях] ;)

любая новость не про мышку - это троллинг, понимаю :)


Сева
отправлено 06.03.12 13:40 # 79


Кому: vladmarc92, #29

> Камрад, я в этом деле неграмотен так что спрошу у тебя - можно ли к консоли нормально подключить мышь и клаву?

рассчитывать, что "всё будет как на ПК" не надо, но многие играют мышами

развёрнуто ответить не могу - давно научился держать в руках геймпад и осознал его неоспоримые преимущества для игры перед телеком

> Я просто мышке присягнул на верность

это конечно не моё дело, но имею мнение - на свете есть куда более достойные поводы для клятв


Сева
отправлено 06.03.12 13:42 # 80


Кому: Zhff, #45

> В новости нет про геймпады!!!

по линку - есть

> Может, к консоли подключается клавамышь!!

практически уверен, что подключаться будет

но захочешь ли ты играть ею, сидя перед телеком - вопрос


Сева
отправлено 06.03.12 13:47 # 82


Кому: BeeZ-one, #67

> Ждем анонс Left 4 Dead 3 с медленными зомбарями
>
> Камрад ты о чём? Обе части есть на консолях. Такое же безумие и экшон.

"Бомбермену главное - отжечь как Бомбермен" (с)

:)


Сева
отправлено 06.03.12 16:38 # 89


Кому: CDW, #88

> Сева, хоть ты мне расскажи! Ну как играть геймпадом в шутеры?

примерно как ездить на велосипеде - сперва кажется нереальным, а потом проще простого

или как на автомобиле - сначала все маты сложишь, а через недельку уже инструктор дремлет в кресле рядом с тобой, потому что скучно ему

разница только одна - к велику и автомобилю люди готовы приложить чуток усилий, а геймпад по всеобщему мнению должен с первой минуты быть столь же привычен, как и клавомышь, с которой общаемся годами и десятилетиями

> С чего ты сам начинал?

с первых гирь

практически в самом начале есть эпизод, где саранча вырезает дверь автогеном, а потом толпой ломится в помещение, где сидят Ф и С

коробокс у меня пылился в дальнем углу, раз в пару месяцев я его из угла вынимал, подключал к телеку и пытался это дело пройти

где-то через полчаса трясущимися от ярости руками вырубал из сети консольные провода, швырял агрегат обратно в угол, глотал валидол и шёл жаловаться жене

успех пришёл только когда я посвятил борьбе с гейпадом порядка четырёх часов кряду

триста сорок восемь матерных слов, заплёванный с трёх метров телеэкран - и опа, рефлекс был нащупан!

с тех пор проблем нет

даже на компе частенько пользуюсь именно гейпадом, ибо руки при работе с ним находятся в более естественном положении, кисть не изогнута вверх, как когда жмёшь на WSAD, пальцы не скрючены как когти динозавра - короче, комфорт

повторюсь, цена вопроса - четыре часа и триста пятьдесят нецензурных проклятий

речь, само собой, про человека без аномалий моторики пальцев


Сева
отправлено 06.03.12 23:43 # 100


Кому: Sham, #90

> Сказ о том, как Сева имея две здоровые ноги учился играть в баскетбол сидя в инвалидном кресле.

ты фанатик, товарищ Шам :)


Сева
отправлено 06.03.12 23:44 # 101


Кому: CDW, #93

> Вот он, главный секрет!!! А если серьезно, то спасибо. Сегодня увидел новость что мультиплеер в KillZone 3 стал бесплатным. Вот на праздниках и устрою себе суровую муштру. Заодно проверим насколько триста сорок восемь матерных слов мне помогут!

вливайся в наше сообщество онлайн-приставочников, дело пойдёт бодрей :)


Сева
отправлено 06.03.12 23:57 # 103


Кому: Long Mike, #102

> Я вот не понял,кто кого забарывает - РС консоли или наоборот???

это, спору нет, самый важный вопрос ;)


Сева
отправлено 07.03.12 00:42 # 106


Кому: kaleb, #104

> В шутер c геймадом это сильно , ладно придрачится в сингле это можно понять, но в мультике как?!!!!

если все вокруг тоже с геймпадами - почему нет?


Сева
отправлено 07.03.12 01:02 # 109


Кому: PaddyOBrisk, #108

> я вот, играя в версус GeoW3, регулярно кричу на весь дом - Да как так!!! как они с геймпадом так делают!!!

они просто не знают, что в шутеры с геймпадом играть невозможно


Сева
отправлено 07.03.12 08:04 # 114


Кому: Sham, #113

> Я? Не, я уже свое отфанател. :-)

в данный момент накал фанатизма атомный

как было раньше - не знаю, может и ещё круче :)

> Но согласись, аналогия очень точная получилась.

ты геймпадом хорошо владеешь?

играл ли при помощи геймпада в шутеры, если да - в какие именно, в течение какого времени примерно?