Троян Duqu

09.03.12 22:17 | Goblin | 324 комментария »

Уголовщина

C мест сообщают:
Часть трояна Duqu написана на неизвестном языке программирования, созданного специально для разработки этого вируса, утверждают в «Лаборатории Касперского». По мнению экспертов, это указывает на многомиллионные инвестиции в разработку Duqu и на государственный заказ по его созданию.

Важный фрагмент кода известного трояна Duqu написан на неизвестном до сих пор языке программирования, рассказал CNews главный антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского» Александр Гостев.

Фрагмент кода, написанный на неизвестном языке программирования, получил в «Лаборатории Касперского» название «Фреймворк Duqu». Он предназначен для обмена информацией между модулем, внедряемым в операционную систему заражаемого ПК и командными серверами Duqu.

По словам эксперта, при изучении Duqu аналитиками «Лаборатории Касперского» было проверено около трех десятков языков программирования, «включая Brainfuck и Haskell». «Мы пытаемся распознать его с ноября 2011 г. Мы спросили самых серьезных специалистов-реверсеров в Microsoft, но не нашли языка, который бы создавал подобный код», — говорит Александр Гостев.
Знаменитый троян написан на неизвестном языке

Если даже Brainfuck не помог — страшно.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 09.03.12 22:21 # 3


Кому: Steel Rat, #2

> Опа, вирусы стали писаться на неизвестных процессору командах! Просто монстры!!!

На понятных только процессору командах!!!



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк