Морпехи США показали "луч боли"

12.03.12 16:22 | Goblin | 296 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Объединенное управление оружия несмертельного действия Минобороны США представило электромагнитную пушку, способную пускать мощный тепловой луч на расстояние до одного километра. Как сообщает Stars and Stripes, пушка, получившая название Active Denial System ("Система активного отбрасывания", также известна как "луч боли") может размещаться на автомобиле и использоваться, в частности, для разгона массового скопления людей.

Как рассказал полковник Трэйси Таффола, впервые пушку показали еще в 2007 году. Ее планировалось поставить на вооружение американских морпехов в Ираке в 2008 году, однако войска пушку получили только в 2010 году в Афганистане, где оружие применения не нашло. С тех пор, по словам Таффолы, технология "возмужала" и готова к боевому применению. Тепловая пушка является промежуточным решением между применением оружия и переговорами с толпой.

Риск травмы от использования тепловой пушки существенно ниже по сравнению с резиновыми пулями или слезоточивым газом. Оружие успешно испытали на 11 тысячах людей и только в двух случаях были зафиксированы ожоги второй степени. По словам Миллер, тепловой луч не способствует возникновению или развитию раковых опухолей, не приводит к бесплодности или врожденным дефектам.

Как утверждает один из морских пехотинцев, принявших участие в испытании оружия, "Система активного отбрасывания" создает жар как от открытой духовки. По его словам, стоять под лучом просто невозможно, инстинкты срабатывают и хочется сразу убежать.
Морпехи США показали "луч боли"

Помогает ли шапочка из фольги?
А если обмотаться мокрыми тряпками?

Россия ответит на это генератором лучей диареи.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 12.03.12 16:26 # 3


Кому: anahoretred, #2

> мокрые тряпки возможно вызовет более серьезные травмы

А если обоссаные?



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк