Полицейские-насильники

14.03.12 11:01 | Goblin | 223 комментария »

Уголовщина

С мест сообщают:
Четверым сотрудникам казанского отдела полиции "Дальний" предъявили обвинения по четвертой части 111-й статьи УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и 286 (превышение должностных полномочий).

Следователи сочли участниками издевательств над задержанным Сергеем Назаровым 25-летнего заместителя начальника "Дальнего" Фаиля Сабирзянова, 24-летнего заместителя начальника угрозыска Алмаза Василова и двух оперуполномоченных — 23-летнего Ильнара Ибатуллина и Рамиля Ахметзянова. В ближайшие часы будет рассмотрен вопрос об их аресте.

Ранее обвинения были предъявлены еще одному сотруднику "Дальнего" — 25-летнему участковому Ильшату Гарифуллину. Предполагается, что он не участвовал непосредственно в издевательствах, а лишь незаконно задержал Назарова и составил на него подложный протокол о мелком хулиганстве. Его действия квалифицируются по статьям УК 286 и 292 (служебный подлог). Гарифуллин помещен под домашний арест.

По версии следствия, 9 марта неоднократно судимый 52-летний Назаров был доставлен в "Дальний" по подозрению в краже мобильного телефона у продавщицы. Родственники мужчины утверждают, что его задержали лишь потому, что участковый Гарифуллин знал о его судимостях и рассматривал его как потенциального подозреваемого по любому делу.

Вскоре после задержания Назарову вызвали врача из-за болей в животе. Врач уехал, сделав обезболивающий укол. 10 марта мужчине потребовалась госпитализация. На этот раз он сказал медикам, что его изнасиловали бутылкой из-под шампанского. Назарову сделали операцию, но вскоре он скончался. Патологоанатомы установили, что причиной смерти стали разрывы прямой кишки и сопутствующие травмы внутренних органов.
Полицейские-насильники

Поди, все как один — профессионалы и прошли аттестацию.
Ну, в 24 года — замначальника угрозыска.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 14.03.12 11:47 # 25


Кому: Runo, #20

> И опять сплошь Ахмедзяны, да Алмазы. (

Россия для русских, да?



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк