Уголовное дело на Собчак

23.03.12 17:34 | Goblin | 148 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Уголовное дело завела столичная полиция против телеведущей Ксении Собчак и оппозиционера Ильи Яшина по факту недавнего инцидента в ресторане на Тверском бульваре. Дело возбуждено по статье 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества), а именно видеокамеры Canon стоимостью около 115 тысяч рублей. По этой статье светской львице грозит до двух лет лишения свободы.

13 марта Ксению Собчак, ужинавшую в ресторане «Твербуль» в компании друзей, из-за соседнего столика стали снимать на видео репортеры скандального издания LifeNews. Собчак и ее друзья расценили это как вмешательство в личную жизнь и прогнали журналисток, отобрав у них флешку с записью. В тот же день хозяин LifeNews Ашот Габрелянов и изгнанные из «Твербуля» девушки написали заявление в полицию.

Пресс-служба главного управления МВД РФ по Москве: «Со слов заявителей, К.Собчак, И.Яшин, а также Анастасия Огнева причинили одной журналистке побои, а фотокорреспонденту сломали фотокамеру и отобрали флэш-карту». В пресс-службе подчеркнули, что «побои были зафиксированы в медучреждении».

Между тем Собчак сейчас нет в России. Несколько дней назад она написала в своем Twitter, что находится в США, а вчера желала всем «спокойной ночи из Майами».
Собчак грозит два года тюрьмы за драку

Фу, как это неинтеллигентно...

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 23.03.12 22:52 # 118


Известие о том, что в отношении Ксении Собчак возбуждено уголовное дело, вызвало сильное недовольство светской львицы. В своем микробологе Twitter она опубликовала гневный комментарий на эту тему.

"Жаль что я живу в стране абсурда и лжи. Но надо было дойти до сфабрикованного уголовного дела чтобы понять в какой стране мы живем", - написала Собчак в своем интернет-дневнике.

Уголовное дело было возбуждено по факту умышленного уничтожения имущества после заявления сотрудников холдинга iNews, сообщает ИТАР-ТАСС. Как рассказали в пресс-службе полиции, в главк поступило письмо от исполнительного директора News Media Ашота Габрелянова и заявления от двух журналисток портала Life News.

По их словам, в ночь на 13 марта корреспондентки были избиты в одном из столичных ресторанов. Со слов заявителей, Ксения Собчак, Илья Яшин и Анастасия Огнева причинили одной журналистке побои, а фотокорреспонденту сломали фотокамеру и отобрали флэш-карту. При этом "Собчак рылась в их сумках в поисках устройства записи, Яшин держал руки нашего журналиста Анастасии Коноваловой, а Анастасия Огнева била корреспондента по лицу", уточнил директор News Media. Как подчеркнули в полиции, "побои были зафиксированы в медучреждении".

Теперь полиция проводит комплекс следственных действий и оперативно–розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По предварительным данным, камера стоимостью 114 тысяч рублей была выведена из строя полностью с целью уничтожения имеющейся в памяти информации.

http://www.dni.ru/showbiz/2012/3/23/230024.html



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк