Про анонимность в интернете

26.03.12 22:30 | Goblin | 330 комментариев »

Это ПЕАР

Сегодня был в телевизоре.
Говорили про анонимность в интернетах.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 26.03.12 23:36 # 25


Кому: alexdima, #23

> Дмитрий Юрьевич откуда у вас столько спокойствия?

Побудьте день вы в милицейской шкуре,
Вам жизнь покажется наоборот.

> какой-то бред несет пожилой мужик за интернеты..мол они во всем виноваты..

Вот такие люди нами рулят.


Goblin
отправлено 26.03.12 23:39 # 26


Кому: colt, #21

> Дим Юрьича порой не понимаю, ни то иронизирует (ну как с короткостволом), ни то говорит странное.

Чтобы понимать, надо работающим мозгом обладать, камрад.

> Очевидно что полные данные о себе в сети - страшное зло.

Данный вопрос не обсуждался.

Мои данные должны лежать в секретном ящике и когда ими интересуются - должны сообщать куда следует, а их на каждом углу продают.

И чё?

> Зло потому что в первую очередь оно попадет тем самым хулиганам и хакерам, которые, вы уж поверьте, знают как их использовать.

А так-то они их ни найти, ни использовать не могут.

Сидят, ждут, когда же все с паспортами в интернет полезут.

> И написать хутин-пуй от вашего имени будет милой шуткой по сравнению с тем что можно с ними сделать.

Тебе сколько лет?


Goblin
отправлено 26.03.12 23:40 # 27


Кому: Koios, #20

> Справка о том что они не педофилы! Вот это угар.

Фактически - справка о том, что ты не верблюд.


Goblin
отправлено 26.03.12 23:40 # 28


Кому: Роман_ИС, #12

>Вот такой вот ты, Главный - податливый и готовый сдаться полностью Большому Брату :)
>
> Да ещё оделся необычно!!!

Хотел выглядеть гламурно - надел самый розовый!!!


Goblin
отправлено 26.03.12 23:41 # 30


Кому: Andrei-s, #1

> Вот такой вот ты, Главный - податливый и готовый сдаться полностью Большому Брату :)

[краснеет, смотрит в пол]


Goblin
отправлено 26.03.12 23:50 # 35


Кому: roman_n, #32

> Воля ваша, уважаемый Дмитрий

При чём тут я?

я даже паспорт тебе не выдавал, не говоря уже про втыкание чипа

> но чипы все эти - инструмент контроля.

А паспорта?

Прописка?

Номера на машинах?

Трудовые книжки, номера страховок?

> И чем качественнее меня контролируют, тем мне неуютнее.

Как ты жив-то до сих пор, камрад, в этом аду?

> жахнет завтра кому-то в голову, что всем на башку надо три шестерки напечатать и подчиняться всемирному президенту - и придется.

Паспорт не волнует?

Кредитные карты?

Карты для метро?

> А нету у меня такого желания, чтобы на меня такая управа была.

Это ты на полном серьёзе полагаешь, что тебя кто-то спрашивать будет?


Goblin
отправлено 26.03.12 23:52 # 37


Кому: colt, #34

Вот это:

> > Чтобы понимать, надо работающим мозгом обладать, камрад.
>
> *пожимает плечами*
>
> Вроде работает.

Как сочетается с вот этим?

> Неужели Вы хотите

Правильно понимаю - вокруг тебя всё устроено так, как ты хочешь?

>Тебе сколько лет?

> 21.

Не надо озвучивать своё глубокое понимание, камрад - проще задавать вопросы.


Goblin
отправлено 26.03.12 23:53 # 39


Кому: Кирилл Борисенко, #33

> > Один чип для «своих», один для «чужих», а то и с собакой перепутают...
> Не надо нам пока «такого» удобства..

Тебя никто спрашивать не будет.


Goblin
отправлено 27.03.12 00:02 # 44


Кому: Валькирия, #43

> Не получится ли, что заходить на тематический ресурс и спрашивать у тамошних завсегдатаев народный рецепт от запора или инструкцию по выполнению упражнений Кегеля придется тоже под собственным именем? :)

Или привыкай к тому, что теперь и далее всё будет не так, или ищи другие способы.

Например, ходи к врачу, а не на форумы.


Goblin
отправлено 27.03.12 00:53 # 77


Кому: Jafdet, #63

> Дмитрий Юрьевич, А как Вам мужичок в клетчатом пиджаке? Толковый?

На мой взгляд - да.


Goblin
отправлено 27.03.12 01:15 # 89


Кому: Tef, #79

Парни не в курсе.

Они невидимы и недоступны.


Goblin
отправлено 27.03.12 01:33 # 105


Кому: TSR, #103

Пожилые навсегда остаются в прошлом, на новое нет ни желания (это главное), ни сил.


Goblin
отправлено 27.03.12 09:34 # 195


Кому: eternalko, #180

> Всегда любопытно было, а людей которых вот так приглашают на ТВ им преимущественно денег дают или нет?

Нет, не дают.

> Какова уровня знаменитостям начинают давать, только чтобы пришли? Интересно как оно устроено.

Только если ведущими.


Goblin
отправлено 27.03.12 21:13 # 268


Кому: ZebraTLP, #261

> Такие устройства устанавливаются людям у которых есть необходимость переносить важную информацию не опасаясь её утечки или утраты. Так же на подобных носителях целесообразно хранить паспортные данные и информацию о состоянии здоровья, чтобы при внезапной госпитализации у медиков была информация о состоянии вашего здоровья.

Гражданам объяснять бесполезно.

Они не думают об удобствах, у них говно в башке бурлит.


Goblin
отправлено 28.03.12 01:34 # 281


Кому: bumerangonix, #280

Да не надо ни с чем бороться, оно само так станет.

Люди не понимают, что мир вокруг меняется, и несут ахинею.

Кругом джеймсы бонды, сплошь профессионалы конспирации.


Goblin
отправлено 28.03.12 01:35 # 282


Кому: Kubar, #273

> Малолетние дураки в интернете- это конечно большая проблемма, но цензуру вводить нелья.

Если задуматься, можно понять: речь не про цензуру, а про контроль за написанным и за ответственность за написанное.


Goblin
отправлено 28.03.12 12:10 # 299


Кому: iggy69, #297

> А что за книжка про "большого брата"?

Программное произведение автора Оруэлла, называется "1984".

Большой брат - тамошнее ЦРУ, которое следит за каждым твоим шагом.

Big Brother is watching you!

На русский всегда переводят как "большой брат следит за тобой", в то время как речь про старшего брата, который за тобой, младшим и неразумным, присматривает - как брат.


Goblin
отправлено 28.03.12 14:05 # 302


Кому: Anarchy66, #301

> Блин, книжку читал пару раз и всегда почему-то термин "большой брат" напрягал, но сформулировать, почему, для себя не мог.

Такая же херня.

> А оно вон как все на самом деле. Спасибо за формулировку.Надо читать в оригинале.

Это типа по-детски сказано, потому что старший брат - для ребёнка большой.

> А по теме передачи - не понимаю, что такого, если даже чип вживят.

Граждане не понимают, о чём вообще речь.

Этот самый чип решит столько проблем, что в очередях за установку будут драки.

А кто не захочет - тем в роддомах внедрят!!!

> Попал, например, человек в экстремальную ситуацию - кнопку за ухом нажал, бац - спасатели прилетели по координатам, или там, полиция приехала - в подворотне хулиганов разогнала, в этих ваших инторнетах говен меньше будет. Красота же. Единственно - электронные деньги в день получки дрожащими от жадности пальцами не пощупаешь.

И покупки на ворованные деньги не утаишь.