Последствия вертолётного побега

06.04.12 15:09 | Goblin | 66 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Против замначальника исправительной колонии номер 17 в Вологодской области, откуда 22 марта сбежал на вертолете заключенный, возбуждено уголовное дело. Следствие установило, что Александр Белоликов получил от заключенного Алексея Шестакова взятку в размере 10 тысяч рублей за содействие в побеге. Дело возбуждено по статье 290 УК РФ (получение взятки за совершение незаконных действий).

Белоликов, будучи замначальника ИК-17, оценивал степень исправления заключенных и контролировал службы по надзору за теми, кто состоял на профилактическом учете. Весной 2011 года Шестаков обратился к сотруднику ФСИН с просьбой за денежное вознаграждение снять его с учета лиц, склонных к побегу. 30 мая решением административной комиссии Шестаков был снят с учета, на чем настоял Белоликов, "заведомо зная о том, что законные основания для этого отсутствуют".

Кроме того, Белоликов отслеживал каналы проникновения к осужденным запрещенных предметов и обязан был перекрывать их. По этому поводу следователи также проводят проверку. Известно, что отбывая срок в Шексне Шестаков имел возможность пользоваться сотовым телефоном и выходить в интернет, а также получал доход от продажи запрещенных предметов.

Шестаков, осужденный на 24 года за различные преступления в том числе убийство, осуществил побег, договорившись с находившимися на воле 35-летней Татьяной Важалиной и 36-летним Александром Русаковым, пообещав им награду в два миллиона рублей. Те наняли прогулочный вертолет и под угрозой оружия вынудили пилота зависнуть над территорией колонии, а Шестаков забрался на борт по веревочной лестнице.

Улетев с территории колонии, преступники бросили вертолет на шоссе и разделились. Шестаков поймал машину, но она вскоре была остановлена сотрудниками ГИБДД и его задержали. На следующий день были задержаны подельники беглеца.
Последствия вертолётного побега

И на демократических зонах коррупция — ну что ты будешь делать.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 06.04.12 15:15 # 2


Это как про пьянство на службе:

- Петров, как ты ухитрился проебать пистолет и ксиву?!

- Товарищ майор, выпил бутылку пива - и потерял сознание!!!



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк