Эстетические оппоненты

10.04.12 19:08 | Goblin | 289 комментариев »

Цитата:
Действие фильма Смирнова, действительно, заканчивается сценами, изображающими антоновский мятеж в Тамбовской губернии. Но смысл его оказался не понят абсолютно. Теперь даже непримиримые эстетические оппоненты господина Пучкова, который включился в дискуссию о "Жила-была одна баба" на своем сайте, всерьез разделяют его точку зрения на фильм: мол, "картина и вправду антисоветская, действительно поклеп на большевиков, на..." — и дальше говорят что-нибудь невразумительное. И это при том, что на самом деле это кино пытается полностью абстрагироваться от идеологии и поговорить со зрителем о фундаментальных и общечеловеческих темах.
Пиррова победа

"Непонят абсолютно" — интересно, кем?
И что именно там требует понимания?

Антисоветское — значит, антирусское.
Антисоветчик — обязательно русофоб.

"Господин" Пучков "включился в дискуссию на своём сайте" 12 сентября 2011 года.
На экраны фильм вышел 27 октября 2011 года.

Междусобойчик по вручению друг другу "Ники" 8 апреля 2012 года не смотрел.
"Эстетические оппоненты" — это пять, отменно сказано.

Фильм "Жила-была одна баба" посмотрело 76 тысяч человек.
А ролик Синего Фила — несколько больше 250 тысяч человек, то есть четверть миллиона.

F33L T3H P0w3R 0F TYПИ40K!!!

14:04 | 454369 просмотров

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 10.04.12 19:44 # 23


Кому: KatyKat, #20

> О, у ТворцаЪ еще и дочка-режиссер есть!

Это которая с Толстой в "Школе злословия" - на всякий случай.


Goblin
отправлено 10.04.12 20:08 # 44


Кому: KoStick, #40

Добавил, спасибо.

 

Только там ещё больше - ролик отдельно висит на ютьюбе и на айтьюнсе.



Goblin
отправлено 10.04.12 21:22 # 84


Кому: Status, #73

> Камрады, а кто, кстати, скажет за кино "Елена", что за оно?

Неплохое кино.

Название только неудачное - надо было назвать "Животное", и всё встало бы на места.


Goblin
отправлено 10.04.12 21:40 # 94


Кому: Status, #93

> Неплохое кино.
> >
> > Название только неудачное - надо было назвать "Животное", и всё встало бы на места.
>
> Ага, спасибо.
> Тема про "Животное" заинтриговала, надо будет глянуть фильм этот.

Звягинцев очень толковый.

Если бы ещё не пытался косить под Торковского - цены бы не было.


Goblin
отправлено 10.04.12 22:26 # 129


Кому: asdf, #127

> А отчего "сельские жители вне зависимости от партийной принадлежности вытворяют друг над другом такое, что заставит побледнеть даже Чикатило"?

Ты с крестьянами когда-нибудь близко общался?

Ну, с людьми которые с малолетства не кошек мучают, а режут скот?


Goblin
отправлено 10.04.12 23:30 # 159


Кому: Крок, #156

> Камрады, а может это ему замужество дочери за чюбайса такой сюжет навеяло?

[в ужасе зажимает рот]

думаешь, он ево - тово?!


Goblin
отправлено 10.04.12 23:47 # 168


Кому: Status, #152

> Некто сотворил шедевр, объективно шедевр, в первый и последний раз в своей жизни.

Осмелюсь заметить, шедевр "Белорусский вокзал" создали коммунистические продюсеры.

Режиссёр Смирнов хотел снять несколько другое.


Goblin
отправлено 11.04.12 00:20 # 189


Кому: Status, #187

> Дмитрий Юрьич, но коль уж так, не мог бы ты высказать свое мнение.

Про шедевр, созданный гнидой?

Можно убеждать себя сколько угодно, но относиться к нему нормально ты не будешь.


Goblin
отправлено 11.04.12 14:42 # 263


Кому: Dembler, #45

> плюс на йутубе - 73526 просмотров

ну и под вопли про Нику ролик посмотрело ещё 50 тысяч человек