Никита Михалков и оскотинивание

16.04.12 19:20 | Goblin | 250 комментариев »

Знаменитости

Цитата:
Председатель Союза кинематографистов РФ Никита Михалков предложил коллегам принять 16 апреля обращение к избранному президенту страны с просьбой разработать стратегию развития культуры, воспитания и образования. Об этом режиссер сказал на пленуме Союза в конференц-зале московского Дома кино, и собравшиеся поддержали его единогласно, передает ИТАР-ТАСС.

"Положение культуры просто катастрофично, сейчас происходит оскотинивание людей, — убежден Михалков. — Государственной политики в области культуры просто не существует, и мы все-таки надеемся, что сумеем достучаться до руководства страны".

Михалков зачитал собравшимся заявление пленума Союза. "В стране, породившей Пушкина и Лермонтова, народ скатился к низменному целеполаганию, культу наживы любой ценой, деградации отношений между мужчиной и женщиной, — убежден режиссер. — Современное отечественное искусство деструктивно, люди перестали смотреть отечественное кино, потому что оно унижает их достоинство".
Михалков просит Путина остановить "оскотинивание"

- Не понимают, суки! (с) Н.С. Михалков

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 16.04.12 21:07 # 91


Кому: FatAndy, #87

> Последнее хорошее кино у Михалкова - роль в фильме "Свой среди чужих, чужой среди своих".

Роли Михалкова:

- Вокзал для двоих
- Жестокий романс

сугубо гениальны.


Goblin
отправлено 16.04.12 21:09 # 95


Кому: FatAndy, #94

> Возможно, но меня он там почему-то не зацепил.

Нет, это не "возможно", это факт.

А что тебя зацепило, никакого отношения к его актёрским способностям не имеет.



Goblin
отправлено 16.04.12 21:36 # 115


Кому: Дюк, #105

> Наверное, потому что, как Арнольд, в этих случаях играет сам себя.

Называется - полное совпадение психотипа.


Goblin
отправлено 16.04.12 21:48 # 125


Кому: FatAndy, #123

> Называется - полное совпадение психотипа.
>
> А-а-а! 8(((( Так значит, переживания по Станиславскому - нет??!!

Причём тут это?

Если дадут команду - он сыграет и старушку, и красного командира.

Но молодой и наглый хам получится значительно лучше.


Goblin
отправлено 16.04.12 22:08 # 142


Кому: Kenny911, #140

> А роль Сергея Михалыча из "Жмурок" можно рядом с упомянутыми ролями поставить?

Слишком маленькая.

Но роль отличная и актёр он отличный.


Goblin
отправлено 16.04.12 22:09 # 144


Кому: FatAndy, #143

> Ну, как бы "в определённых кругах" считается, что переживание и перерождение актёру просто необходимы для создания шедевров.

В этих кругах никогда не слышали о существовании других актёрских школ.

Даже о тех, которые придумали в родной стране.


Goblin
отправлено 16.04.12 22:14 # 148


Кому: Xravn, #147

> А как же сэр Генри из "Собаки Баскервилей"?

Не являюсь поклонником.

На мой взгляд, они оба были суровыми мужчинами, а не клоунами.

Через это я его не смотрел и никаких тёплых чувств к нему не питаю.


Goblin
отправлено 16.04.12 22:21 # 154


Кому: amoleto, #152

Подправил, извините.