Про гараж и езду

22.04.12 18:22 | Goblin | 63 комментария »

Разное

Неоднократно наблюдал разнообразные стоянки и гаражи за бугром. Каждый раз удивляла старательная окраска бетонных поверхностей. Надо же, думалось, как богато живут — не жалеют краску не пойми на что. Удивление покинуло, когда возвернулся в свои родные гаражи. У нас ничего не покрашено, и потому пыль с открытого бетона покрывает всё толстым и относительно ровным слоем. Простоявшая пару недель машина выглядит примерно так.


В гараж заезжать люблю. Повороты под прямым углом, пандусы. Рулём крутанёшь, газку поддашь — болид выпрыгивает наверх, как леопард. Жаль, чужих машин полно, можно было бы мощно задрифтовать. Одинаковые манипуляции — как детали на токарном станке, чем больше делаешь — тем лучше получается.

Вписываться в узкие проезды прикольно. В советской армии на полном скаку залетал на самолётные стоянки. Там стремянки всякие, ящики, лестницы, а ты промеж ними — вжик, вжик! Наперерез с воем бегут техники — самолёт поломаешь, сволочь! А ты мимо — вжик, по тормозам — бах, и встал как вкопаный, ловко всё и всех объехав.

Поскольку расположение стремянок и лестниц не менялось неделями, навыки проскока оттачивались до совершенства. Ну, один разок крышей стремянку зацепил. Незаметно так, ерунда. Да второй разок креплением запаски в товарища войскового немножко врезался. У него в спецустройстве дырка, у меня крепление погнулось. Пытались выпрямить, прицепили крепёжную цепь и принялись тянуть другой машиной. По ходу мою машину чуть не перевернули, а крепление запаски так и не выпрямилось. Но урон коммунистическому режиму был нанесён.

А третьего дня выходил из гаража, глядь — с одного пандуса тётка вбок съехала. Машина пузом на бетонном краю, задранной крышей упёрлась в верхний пандус, висит аккуратно. Народ суетится, пытаются вызволить.

Дрифтовать на поворотах разговаривая по телефону и путая тормоз с газом опасно.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 22.04.12 18:41 # 10


Кому: аргу_с, #9

> > у нас этот способ (красить), называется - "железить".

Железить - это когда мокрый бетон посыпают сухим цементом.


Goblin
отправлено 22.04.12 19:08 # 24


Кому: Fritz, #14

> Странно как-то. У меня машина поломалась и полтора месяца в некрашеном бетонном гараже простояла. Так в момент вызволения из гаража ни пылинки не прибавилось.

Не обращай внимания, я всё выдумываю.


Goblin
отправлено 23.04.12 23:43 # 56


Кому: petrovitch69, #50

> Дмитрий Юрьевич, а вы в Армии на чём гоняли? На "Урале"?

ЗиЛ-131


Goblin
отправлено 25.04.12 13:31 # 63


Кому: YriF, #58

> суперская точила, поздравляю с обновкой!

это не моя машина



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк