Вести из Мексики

05.05.12 07:41 | Goblin | 62 комментария »

Уголовщина

Пока я тут прохлаждаюсь по Чичен-Итцам, с мест сообщают:
В мексиканском городе Нуэво-Ларедо, который находится на границе с США, в пятницу, 4 мая, нашли тела 23 человек — предположительно, жертв местных наркодельцов. Девять человек — четыре женщины и пять мужчин — были обнаружены повешенными на мосту над дорогой, ведущей из Нуэво-Ларедо в Монтеррей. Рядом с повешенными найдено послание, в котором говорилось, что эти люди являлись членами наркокартеля "Гольфо" и были убиты представителями конкурирующей группировки "Зетас".

Несколько часов спустя в одном из автомобилей в Нуэво-Ларедо были найдены 14 обезглавленных тел. Головы обнаружились в переносных холодильниках недалеко от здания городского совета. Были ли оба массовых убийства совершены одной и той же группировкой и по одним и тем же мотивам, неизвестно.

Нуэво-Ларедо, в котором проживает почти 400 тысяч человек, находится в штате Тамаулипас. Город образует единую агломерацию с расположенным на другом берегу Рио-Гранде американским городом Ларедо и является важным перевалочным пунктом между США и Мексикой.

За контроль над Нуэво-Ларедо борются наркокартели "Зетас" и "Гольфо". В прошлом месяце тела 14 человек были найдены в фургоне рядом со зданием городского совета. Несколько дней спустя недалеко от главного отделения полиции взорвалась бомба. Осенью 2011 года нескольких человек нашли обезглавленными. Основной версией их убийства считались опубликованные ими в интернете критические сообщения о местных наркокартелях.

Несмотря на усилия по борьбе с организованной преступностью, с 2006 года жертвами наркокартелей стали более 50 тысяч человек.
В мексиканском городе за день нашли 23 трупа

А бомбить будут Сирию.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 05.05.12 08:09 # 3


Кому: NikOtiN, #2

Не успеть, уже домой пора.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк