Мадонна в Барселоне

22.06.12 16:05 | Goblin | 147 комментариев »

Музон

Под окончание кинорынка принял решение посетить концерт Мадонны в Барселоне в рамках мирового турне The MDNA Tour. Понятно, в энтомологических целях, ибо поклонником так называемого творчества не являюсь. В Барселоне как-то была Олимпиада, под неё понастроили спортивных сооружений, в которых теперь устраивают концерты. В общем, пошёл приобщиться к шедеврам мировой культуры.

Порадовала концентрация граждан нетрадиционной ориентации среди зрителей. Здоровенные мужики за метр восемьдесят ростом в лосинах и в туфлях на гигантских шпильках, не менее здоровенные мужики с подведёнными глазами и пр. и др. Передо мной сидело два крайне ярких представителя — не вылезающие из спортивных кружков, с укладками, с подведёнными глазами, в шёлковых маечках, любо дорого глядеть. Замечу — несмотря на свободу нравов, по сторонам посматривают с опаской, как бы чего не вышло.

Но как только началось, стало не до разглядывания красавцев. Шоу — отвал башки. Свет, цвет, сюжет — ничего подобного не видел никогда. Музыкантов на сцене нет, только сама скачет плюс подтанцовка. Весь творческий коллектив состоит из лиц нетрадиционной ориентации (бинокль при себе). Все как один — плясуны невыразимого разряда и по совместительству акробаты. Выкомаривали такое, что смотреть можно только стоя. На задник проецируется всякое видео, сопровождающее песни — сделанное настолько круто, что впору отдельных денег заплатить за просмотр оного. Декорации, костюмы, пляски — даже и не поймёшь, что круче.

Но особо порадовала содержательная часть. Мадонна, это если кто вдруг не знает, по-русски — Богородица. Ну и вот отменно накачанная тётка, возрастом далеко за пятьдесят, на фоне католических церквей жизнерадостно скачет по крестам, совершая непристойные телодвижения и выкрикивая "я грешница, и меня с этого прёт!!!" Полный зал испанских католиков дружно встаёт, пляшет, подпевает и откровенно радуется, разве что не орут в такт "наш дом — Содом!!!" Это в католической стране. Catholicism Wow! А у нас малолетних дур за гораздо более скромные кривляния закрыли в тюрьму. Этак мы никогда до высот мировой культуры не поднимемся. Цивилизованные люди будут просто вынуждены нам помочь.

Сама — в отличной форме. Отпрыгала почти два часа как заводная. Понятно, местами под лёгкую фанеру, но при таком размахе представления это ничего не меняет. Задала вопрос, весело ли барселонской публике, и, недовольная ответом, призвала орать в ответ Fuck, yeah! Стадион дружно орал много раз подряд, пока не научился как следует. Очевидно, испанцы тоже знают, что в английском языке мата нет, отсюда радость. Ближе к финалу звезда принялась скидывать шмотки, но до конца так и не разделась, только показала отлично прокачанную задницу в колготках.

В общем и целом — железный зач0т, только звук был не очень.
Но и этого никто не замечал, ибо поставлено и выглядит всё настолько круто, что нет слов.

Билет за 140 евро, не жалко ни копейки.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 22.06.12 16:46 # 20


Кому: chum, #18

> Скажи главное: True Blue пели???

Нет.


Goblin
отправлено 22.06.12 23:57 # 113


Кому: Alexs_pnz, #102

> из фрагмента выступления понял только что похоть и садомия - это круто, что не может не вызывать рвотные позывы

Правильно понял.

Но оформлено лучшими художниками планеты Земля.


Goblin
отправлено 22.06.12 23:58 # 116


Кому: Kettler, #99

> Дмитрий Юрич, только для "узнать кое что новое", поясни пожалуйста, как определил "лёгкую фанеру"?

Ну видно ведь и слышно - когда пляшет вприсядку на втором часу шоу, вся в поту и в мыле, невозможно петь ровным голосом, просто потому, что быстро приседаешь.

Ну и когда в промежутках между фанерой дурным голосом кричит, обращаясь к публике - тоже слышно.


Goblin
отправлено 23.06.12 00:27 # 124


Кому: ДОМик, #118

спасибо, камрад, подправил



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк