Новый президент Египта

24.06.12 20:03 | Goblin | 160 комментариев »

Политика

С мест сообщают:
Представитель движения "Братья-мусульмане" Мухаммед Мурси стал победителем второго тура выборов президента Египта, сообщила в воскресенье Центральная избирательная комиссия страны. Согласно официальным данным, он набрал более 13 млн голосов.

Мохаммед Мурси — египетский государственный деятель. Является председателем Партии свободы и справедливости, которая была образована Братьями-мусульманами 30 апреля 2011 года после революции в Египте.

Мохаммед Морси закончил Каирский университет, по профессии — инженер: степень бакалавра он получил в 1975 году, а степень магистра в 1978 году. Затем он получил докторскую степень в инженерии в Университете Южной Калифорнии в 1982 году, после чего работал ассистентом профессора в Калифорнийском государственном университете до 1985 год. В 1985 году Морси вернулся в Египет, где начал преподавать в университете Эз-Заказик. Его дети родились в Калифорнии и являются гражданами США.

Морси был членом парламента с 2000 по 2005 год как независимый кандидат, потому что Братьям-мусульманам было запрещено занимать государственные должности при президенте Хосни Мубараке. Однако неофициально он был одним из руководителей Братьев-мусульман вплоть до основания Партии свободы и справедливости в 2011 году. Мохаммед Морси стал лидером этой партии.

После того как Хайрат эль-Шатер был отстранён от участия в президентских выборах 2012 года, Морси стал единым кандидатом от Братьев-мусульман.
Новый президент Египта

Тут тебе и свободные выборы (честные) из двух и более кандидатов (честных).
Тут тебе и законно избранный президент.

Поздравляем египетский народ с окончательной победой демократии!
И добро пожаловать на курорты Краснодарского края!

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 24.06.12 20:22 # 8


Кому: r3r, #7

> А можно в двух словах пояснить, что там нечестно с этими выборами?

С выборами всё отлично.

Просто либеральные пидоры считают, что некая "честность" и некая "свобода" решают все проблемы.

Как можно заметить, они их ещё и создают, причём покруче прежних.

> Я честно говоря не следил, что в Египте в последнее время происходило.

Щас я тебе на пять экранов распишу, ага.


Goblin
отправлено 24.06.12 20:57 # 30


Площадь Тахрир в центре Каира, где в ожидании объявления итогов президентских выборов в Египте собрались десятки тысяч сторонников "Братьев-мусульман", возликовала, когда стало известно, что кандидат от движения Мухаммед Мурси одержал победу над своим соперником - бывшим премьер- министром страны Ахмедом Шафиком.

Заявление главы Высшей комиссии по проведению выборов Фарука Султана, объявившего новым президентом Страны пирамид исламиста Мурси, было встречено бурной радостью, которая сопровождалась разрывами десятков фейерверков и битьем в барабаны. Толпа бурлит и скандирует лозунги во славу Мурси и против Высшего совета вооруженных сил АРЕ.

По данным избиркома, за Мухаммеда Мурси проголосовали 13 230 131 избиратель /51,73 проц голосов/, за Ахмеда Шафика - 12 347 380 голосов избирателей /48,27 проц/. Таким образом, выдвиженец от "Братьев-мусульман" опередил своего соперника на 3 с лишним проц, то есть за кандидата- исламиста проголосовало почти на 1 млн избирателей больше.

Теперь в ближайшие четыре года страной будет управлять председатель Партии свободы и справедливости "Братьев- мусульман" Мухаммед Мурси, который уже пообещал оставить этот пост сразу после оглашения результатов голосования и начать работу "во имя интересов страны и ее граждан".

60-летний Мухаммед Мурси по образованию - инженер. В ассоциацию "Братья-мусульмане" он вступил в 1970-е годы. С 2000 по 2005 год он был независимым депутатом Народного собрания /парламента/ Египта. При президенте Хосни Мубараке он провел некоторое время в тюремном заключении. В апреле 2011 года - спустя два месяца после "революции 25 января" - Мурси возглавил Партию свободы и справедливости. Он выступает за развитие Египта на основе исламских принципов, расширение приватизации промышленности и уменьшение регулирующей роли государства в египетской экономике.

В преддверии объявления итогов выборов по всей стране были приняты беспрецедентные меры безопасности. Под особую охрану взяты парламентский комплекс, банки, госучреждения и другие объекты инфраструктуры. Здание, где проходила долгожданная пресс-конференция, окружено армией и полицией, силовики дежурят снаружи и внутри комплекса. Армейские подразделения и спецназ приведены в состояние полной боевой готовности. На подъездах к Каиру стоит бронетехника. Значительно усилены меры безопасности на Суэцком канале, в морских портах и воздушных гаванях, закрыта граница с сектором Газа.

http://www.itar-tass.com/c188/455273.html


Goblin
отправлено 24.06.12 21:28 # 42


Кому: Dront, #40

> Вообще, он может и исламист, но уж точно не идиот, судя по жизненному пути и результатам. А если не идиот - вряд ли туристическому бизнесу что-то грозит, кушать-то им что-то надо.

Подскажи, друг: а Бин Ладен и Шамиль Басаев - они идиотами были?

"Кушать надо", блин.


Goblin
отправлено 24.06.12 21:42 # 45


Кому: Dront, #44

> Подскажи, друг: а Бин Ладен и Шамиль Басаев - они идиотами были?
>
> Ну, они на данный момент трупы, а не президенты... И убили их далеко не в дворцах.

Ты, надо понимать, живёшь не во дворце?

Надо полагать, ты идиот?

> Тут скорее аналогия

Не надо нести хуйню, здесь долбоёбов не любят.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк