Лучшая игра E3

28.06.12 15:02 | Сева | 194 комментария »

Стримы

Вести из-за океана:
Постапокалиптический экшн The Last of Us стал триумфатором выставки E3, пишет Joystiq. Независимые критики признали его лучшей игрой выставки. Новый проект Naughty Dog также получил призы как лучшая оригинальная игра, лучшая консольная игра, лучшая игра в жанре экшн/Adventure и взял специальную награду за звук.

Игра The Last Of Us повествует о приключениях девочки-подростка по имени Элли и мужчины по имени Джоэл, которые вместе странствуют по США, разрушенным после того, как там распространились грибы — захватчики мозга людей. Джоэл — контрабандист, который торгует наркотиками и оружием в зоне карантина, а Элли — живущая в зоне сирота. Из-за обещания, которое Джоэл дал умирающему другу, ему приходится помогать Элли выбраться за пределы карантиной зоны.
Лучшей игрой E3-2012 стала The Last of Us

Многие по сей день не поняли, что играть в шутеры геймпадом невозможно.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Сева
отправлено 28.06.12 15:36 # 9


Кому: affigi, #7

> The Last of Us шутер, ага.

паззл


Сева
отправлено 28.06.12 15:39 # 12


Кому: BoBaHbl4, #2

> После просмотра создаётся впечатление что игре далеко до классических шутеров а ля Doom, Quake и т.п.

безумно далеко

ни тебе рокет-джампов, ни распрыжек, ни пяти хедшотов с разворота

короче, шлак


Сева
отправлено 28.06.12 15:41 # 13


Кому: GreenGroo, #11

> Я бы сказал, что часто невозможно играть в шутеры, заточенные под геймпад, на PC, так как портированы они бывают просто из рук вон криво. И особенно удручает в таких шутерах как раз поведение мыши. Поэтому я зарекся следить за такими новинками и брать их (если конечно они доступны) на PC.

а я с удовольствием прошёл и первые гири, и RE5 на ПК - благо, гейпад от коробокса под виндами работает прекрасно


Сева
отправлено 28.06.12 15:58 # 20


Кому: ветеринар, #15

> играю на пк с геймпадом.

тебе никто не поверит!!!


Сева
отправлено 28.06.12 16:00 # 22


Кому: Halid, #17

> никто не спорит что можно научится дрочить левой или правой ступней или даже обеими вместе
> но нахера?

а ты подумай, зачем это делают десятки миллионов людей :)

вдруг есть какой-то смысл, очевидный не с первого взгляда?


Сева
отправлено 28.06.12 16:02 # 23


Кому: hzmen, #21

> Второе слово в тексте как бы намекает!!!

шутер - разновидность экшен-игр

то, что мы видим в роликах про LoU - суть шутер от третьего лица


Сева
отправлено 28.06.12 16:05 # 26


Кому: zlx, #18

> Отчего же?! Вполне себе. Паралимпийские игры, ведь, проходят в полный рост.

размах консольных игр несколько больше :)

> Да, стало зрелищно и красиво, но, за многие годы степень погружения упала на столько, что уже чувствуется воздвигнутая (пусть неосознанно)осязаемая стена между игроком и его подопечным. Да, мы смотрим интересное кино, и переживаем уже не за себя, как раньше, а за персонажа по ту сторону ЖК-панели. Или я просто старею, прошу пардона.

почему "или"?

первое никак не противоречит второму

> Кстати, действительно интересно посмотреть стрим Севы про DayZ.

сменил страну проживания, интернеты тут не очень, насчёт стримов пока неясно


Сева
отправлено 28.06.12 16:08 # 28


Кому: BoBaHbl4, #24

> Почему же шлак? Речь шла не о качестве игры, а об определении жанра и что данная игра под определение шутера не попадает.

игра, где надо в основном бежать и стрелять - это шутер

может, даже бегут за тебя, как в игральных автоматах, а ты только стреляешь - всё равно это шутер


Сева
отправлено 28.06.12 18:51 # 93


Кому: Mofovik, #32

> То, что в Last of Us есть стрельба, не означает, что игра является шутером, суть игры не только в стрельбе.

да, ещё в прятках за укрытиями, в драках и в аркадных элементах

но стрелять надо много, шутерная составляющая не меньше, чем в анчартеде

жаль, играть в неё невозможно - геймпад


Сева
отправлено 28.06.12 18:56 # 96


Кому: vkni, #92

> а ты подумай, зачем это делают десятки миллионов людей :)
>
> Ну десятки миллионов и наркоту колят, и по шлюхам ходят

и только ты твёрдо знаешь, что это невозможно - колоться и снимать шлюх

раз ты этого не делаешь, значит, никакого смысла в этом нет

> Они вообще много чего делают, разные десятки миллионов.

хотя ведь вполне могли бы во всём брать пример с тебя! :)

> Судя по первым 3м минутам ссылки BoBaHbl4, #2 это какой-то волкер, а не шутер.

вот ведь как, волкер :)


Сева
отправлено 28.06.12 18:59 # 97


Кому: Fred_K, #29

> А куда, если не секрет?

город-герой Паттайя


Сева
отправлено 28.06.12 19:02 # 98


Кому: Excel, #41

> Нужно заметить, что под шутером русскоязычные игроки обычно подразумевают

лично я подразумеваю под шутером игру, где требуется относительно точно наводиться и стрелять, действуя от лица антропоморфного персонажа

и где это действие - один из главных элементов игрового процесса


Сева
отправлено 28.06.12 19:04 # 101


Кому: RAM1S, #35

> Еще помню по началу дико кричал когда запустил первую игру от 1 лица - как тут кого убить?

никто ведь уже не помнит, как оно привыкалось к мыши в ранней юности

тоже получалось не у всех и не всё сразу, но вопить в интернетах "мышь отстой, клава рулит" было сложнее


Сева
отправлено 28.06.12 19:07 # 102


Кому: Plum_bum, #99

> Стало быть Диабло за амазонку - шутер?

элементы шутера есть даже в диабле, но шутерность там теряется на фоне множества других элементов

а вот какой-нибудь Alien Swarm или Crimsonland - шутеры чистой воды


Сева
отправлено 28.06.12 22:20 # 145


Кому: junk, #122

> Сёва,

у тебя есть хоть один знакомый, которого действительно зовут Сёва? :)

> считаю, новый шедевр от sourcecinema, ролик про Pyro, достоин отдельной новости.

лучше линк