Маньяк на службе

28.06.12 21:35 | Goblin | 206 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Полицейские смогли вычислить личность убийцы благодаря результатам анализов ДНК. Маньяком оказался 48-летний бывший помощник оперативного дежурного местного отделения полиции Михаил П.

В рамках расследования уголовного дела о серии зверских убийств женщин, следователи еще в марте 2012 взяли у всех подходящих по описаниям людей образцы генетических материалов для сравнения с теми, которые были изъяты с тел нескольких жертв.

Среди тех, у кого следователи брали материалы на анализ ДНК, оказался и сам маньяк. Получить результаты экспертизы удалось только сейчас. Числившийся тогда в ранге свидетеля Михаил не стал упираться и во всем признался.

- Совпадение образцов ДНК показало, что преступником является именно Михаил П. – бывший полицейский, — пояснили в местной полиции. — Было решено сразу же его задержать. Скрыться или оказать сопротивление он не пытался. Уже в отделе он дал признательные показания по десяткам убийств.

Маньяк терроризировал Ангарск больше 20 лет, однако, следственная группа из работников прокуратуры, УВД и РУБОПа была сформирована только в 1998 году. К этому времени на счету “ангарского маньяка” было уже 24 жертвы.

- Большинство погибших — молодые женщины в возрасте от 19 до 28 лет — их 25. Еще 4 жертвы — в возрасте 35—40 лет, — продолжает источник в правоохранительных органах. – Почти все жертвы на момент убийства были пьяны. Их тела находили около Ангарска в лесах, прилегающих к проселочным дорогам.
Милиционер 20 лет совершал нападения на жительниц города Ангарск

Поди, аттестации проходил, медкомиссии.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 28.06.12 22:50 # 14


Кому: FatAndy, #10

> насколько велика вероятность вычислить-выловить-обнаружить маньяка такого типа при аттестации или медкомиссии? Известны ли такие случаи?

Крайне непросто.

Зачастую это граждане крайне продуманные, умные, умело скрывающиеся, действующие исключительно осторожно.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк