Наводнение на Кубани

08.07.12 01:11 | Goblin | 227 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Жертвами масштабного наводнения в Крымском районе Краснодарского края стали не менее 76 человек. Всего же на Кубани в результате стихийного бедствия погибли уже 87 человек, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Наибольший урон был нанесен административному центру — городу Крымск, расположенному на берегу небольшой реки Адагум в 87 км от Краснодара. По официальной версии МЧС, в 23:45 по местному времени в районе в результате воздействия комплекса неблагоприятных метеорологических явлений резко поднялся уровень воды в реке Баканка, в результате чего были частично подтоплены частные домовладения.

Местные блогеры приводят совершенно другую точку зрения, заявляя, что власти занижают масштабы трагедии в городе, где накануне произошла настоящая техногенная катастрофа. Так, блогер Тимур Хорев утверждает, что ночью на Крымск спустили воду из водохранилища. С ним соглашается блогер kkudesnik, который отмечает, что что нужно быть полным дураком, чтобы поверить, будто дождь может затопить дом до потолка за 15 минут.

Блогер tabyla_rasa утверждает, что в городе вода поднялась на 7 метров за считанные минуты, и люди попросту не успели спастись. Кроме того, воду спустили ночью, когда люди спали. В результате разгула стихии половина города ушла под воду. Последнее утверждение подтверждается фотографией, опубликованной губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым.

Блогеры сходятся в мнении, что накануне в Крымске произошла техногенная катастрофа национального масштаба. В настоящий момент все движение в городе перекрыто, ограничен въезд в Крымск, сотрудники ДПС также перекрыли участок федеральной автотрассы Краснодар — Новороссийск. Местные власти пока никак не комментируют информацию о том, что ночью были открыты шлюзы водохранилища, что и стало причиной катастрофы. Как бы то ни было, сотрудники Следственного комитета по региону и прокуратура начали проверку по факту гибели людей на Кубани.
Власти занижают масштабы бедствия в Крымске

Когда выяснится что и как на самом деле — сядет ли кто-нибудь в тюрьму?
Или будет как с Саяно-Шушенской ГЭС — за брехню никто не ответит?

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 08.07.12 01:29 # 10


Кому: Товарищ с Юга, #4

> > Одно водохранилище ниже города, другое - выше. У того что выше шлюзов нет. Вода там сбрасывается паводковым методом.
> Какие нахер "открытые ночью шлюзы"?!
> Блогеры-специалисты, мать их

фотка водосброса

http://s40.radikal.ru/i090/1207/3a/aa2884fbc349.jpg


Goblin
отправлено 08.07.12 01:34 # 12


а вот либеральный телеканал Дождь сообщает, что "открыли четыре шлюза"

http://www.youtube.com/watch?v=UhBtMC7BsaA


Goblin
отправлено 08.07.12 01:52 # 29


Кому: viva4ever, #25

> фотка водосброса
> >
> > http://s40.radikal.ru/i090/1207/3a/aa2884fbc349.jpg
>
> Ну так это же стандартный водосброс, а не шлюз, его недостаточно для создания такого мощного потока, затопившего Крымск.

а телеканал Дождь сообщил, что "открыли четыре шлюза"

предлагаешь не верить?!


Goblin
отправлено 08.07.12 02:05 # 42


Кому: GreyJedi, #34

> Читая новость, не поленился залезть на яндекс-карты. И тут возник вопрос - а как вода из Варнавинского водохранилища через шлюзы могла попасть в город Крымск? Через город протекает река Адагум, которая в это водохранилище и впадает. А шлюзы на другом конце водохранилища. Или я ошибся где?

http://eugenyshultz.livejournal.com/304397.html


Goblin
отправлено 08.07.12 02:18 # 49


Кому: vkni, #46

> > Что значит - перепад высот на порядок?

На порядок - значит, в десять раз.


Goblin
отправлено 08.07.12 02:53 # 58


Одним из погибших в результате масштабного наводнения в Краснодарском крае оказался начальник спецприемника для административных задержанных ОВД по Крымскому району подполковник полиции Вячеслав Горбунов 1969г.р. Как сообщили в оперативном штабе МВД России, в ночь на 7 июля 2012г. он был поднят по тревоге и отправился спасать жителей. Спустя некоторое время его обнаружили погибшим на одной из улиц г.Крымска.

В.Горбунов нашел лодку, ездил на ней по г.Крымску и вытаскивал из воды людей, отвозя их в безопасное место. Последними он спас двоих детей 5 и 6 лет, а затем отправился за их родственниками, заблокированными в доме. Мощная волна перевернула лодку и полицейский погиб.

В МВД отметили, что погибший при спасении людей в г.Крымске полицейский будет посмертно представлен к государственной награде, а его семье окажут всестороннюю помощь. "У погибшего полицейского остались жена и двое детей подросткового возраста, им будет оказана вся необходимая помощь и всесторонняя поддержка", - подчеркнули в МВД.

В общей сложности в г.Крымске работали около 600 полицейских, всего они спасли примерно 300 человек, в том числе 150 детей.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120708004242.shtml


Goblin
отправлено 08.07.12 02:57 # 60


Кому: Dhole, #2

> Соскочут.
> Как и с Саянско-Шушенской, да - проклятые большевики неправильно водохранилище построили.

Плюс наглая ложь о людях, которых не спасает власть.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк