Третий iPad

16.07.12 16:52 | Goblin | 240 комментариев »

Железки

Разжился новым айпадом. Который не то третий, не то New — не разобрался.

Первый, казавшийся на момент приобретения прибором из космоса, сегодня выглядит как неуклюжий кирпич. Второй, бывший реальным шагом вперёд, против экрана третьего отдыхает. Третий — очередная мечта киргиза, очередные улучшения налицо. На новом экране буковки настолько ч0ткие, что тупичок и Twitter можно читать вертикально — хоть и мелковато, но видно отлично. Фотки — вообще отвал башки, очень круто.

Отдельно порадовали возможности переноса всякого с одного на другой. Ткнул сюда, ткнул туда — и всё перенесено. Это для нас, дебилов, очень важно, чтобы всё было просто, понятно и быстро. Перенёс книги и книгочиталку Goodreader — а в перенесённом книжки раскрыты на тех местах, где читал на предыдущем. Работает тоже заметно быстрее. Натурально кричал от восторга.

В предыдущий айпад, так получилось, поставил симку Билайна. Сначала всё было хорошо — положенной тысячи рублей хватало очень надолго. Создавалось впечатление, что эта тысяча вообще никогда не закончится. Но теперь всё наладилось: тысяча рублей без затей уходит за неделю разъездов — и это при том, что я видео не качаю. В новый воткну симку Мегафона — говорят, оплату можно объединить с той, что стоит в телефоне, класть деньги на один счёт удобнее.

На сон грядущий почитал книжечку. Заметил, что при длительном использовании прибор заметно греется. Насколько быстро разряжается — пока не понял, но второй от чтения книжек так не грелся точно. Ну, зимой при чтении руки не будут мёрзнуть.

В целом — очень сильно доволен.
Хороший.

New iPad WiFi+4G

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 16.07.12 18:48 # 46


Кому: SYLAR, #45

> Если ты читаешь 95% времени, зачем тебе девайсина за 20к рублей, когда можно читалку купить за 3-5к рублей?

мне надо читать, смотреть, немного писать, постоянно лазить на сайт из разных городов

никакая читалка с этим не справляется


Goblin
отправлено 16.07.12 19:05 # 58


Кому: Alexey_asu, #57

> Но мне проще таскать с собой ноут 17-шку.

Это тебе, камрад.

Открою секрет: ты - это не я.


Goblin
отправлено 16.07.12 19:09 # 63


Кому: twix47, #53

> Дим Юричь, а вы принципиально только айпадами пользуетесь?

у меня их дома четыре, камрад

зачем мне ещё четыре других?


Goblin
отправлено 16.07.12 19:10 # 64


Кому: transformer, #49

> Люди, а чтобы читать на диване интернет и книги что лучше всего купить?

в первую очередь зависит от количества денег


Goblin
отправлено 16.07.12 19:13 # 68


Кому: Alexey_asu, #66

> > Главный, так я и не сравниваю.

Пояснения "что удобнее" выглядят, мягко говоря, странно.

Когда я куда-то езжу, у меня при себе нотбук - монитор 17 дюймов, большой.

Мне с ним работать, мне нужен большой экран.

В той же сумке лежит айпад, который я пользую постоянно, ибо не могу распахивать нотбук.

В кармане у меня лежит айфон, который я пользую когда не могу пользовать айпад.

Ну и до кучи вожу с собой плеер айпод, который слушаю в свободную минуту.

Рассказы "а зачем тебе столько, мне хватает нетбука" вызывают острое желание послать на хер.

Извини, делюсь впечатлениями.


Goblin
отправлено 16.07.12 19:20 # 74


Кому: Alexey_asu, #73

Дык - просто нету такого, чтобы совмещало в себе всё.

Через айпад отлично смотреть/читать, но с него невозможно нормально писать - клавиатуры нет, а тыкать одним пальцем просто бесит.


Goblin
отправлено 16.07.12 19:23 # 76


Кому: bqbr0, #69

> А еще веселее взять портативный вифи-роутер с питанием от УСБ и подключением 3Г модема, и внешнюю батарею для его питания. Тем самым обеспечить вайфаем все наличные гаджеты.

Дай линк - поглядеть, что это такое.


Goblin
отправлено 16.07.12 19:29 # 81


Кому: Герр, #11

> Д.Ю., ну что за реклама!? 60

Извините, затупил.

Линк добавил!!!


Goblin
отправлено 16.07.12 19:35 # 88


Кому: Шило, #87

> Дмитрий Юрьевич, как вам новый смартфон нокиа с мега-камерой?

у меня такого нет, не знаю


Goblin
отправлено 16.07.12 19:56 # 96


Кому: bqbr0, #92

Толково, спасибо!


Goblin
отправлено 16.07.12 22:45 # 120


Кому: Landadan, #118

> Про киргиза-то поясни!!!

идиома


Goblin
отправлено 17.07.12 00:54 # 133


Кому: Dmitry_81, #132

> уже предлагают и новый MacBookPro

нотбук я победить не смог

всё чуждое, задрало возиться


Goblin
отправлено 17.07.12 01:12 # 135


Кому: emerge, #134

> А где же названия электронных книг, которые сейчас читаешь?

Заметка про электронные книги?


Goblin
отправлено 17.07.12 01:54 # 139


Кому: Dmitry_81, #137

> Насколько я понял твои обыденные задачи, MacOS должна подходить имхо лучше.

99% работы - это текст в Word.

Ну и сайт, понятно, тоже текст.


Goblin
отправлено 17.07.12 15:29 # 206


Кому: emerge, #205

> но ознакомился бы с интересом - про бумажные ты иной раз пишешь, про электронные было бы ещё полезнее.

Гиббон Э.
История упадка и крушения Римской империи

на аглицком

Владимир Томсинов
Аракчеев

на русском