Дело банды Цапка передано в суд

23.07.12 11:30 | Goblin | 79 комментариев »

Уголовщина

C мест сообщают:
Главное управление Следственного комитета РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу завершило расследование и направило в суд уголовное дело об убийстве 12 человек в станице Кущевская, а также ряде других преступлений, которые были совершены бандой Цапка.

Шестерым участникам преступной группы предъявлены обвинения в участии в банде, убийствах, покушениях на убийства, разбойных нападениях, незаконном лишении свободы, умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества, изнасилованиях и незаконном хранении оружия.

Собранные по уголовному делу доказательства свидетельствуют о том, что именно Сергей Цапок был руководителем банды, действовавшей в Кущевской более 10 лет. Ему инкриминируется 17 эпизодов совершенных преступлений. Следствие полагает, что одних убийств на счету С.Цапка 18, причем среди жертв были несовершеннолетние. Вячеслав Цеповяз, с которым многие путали осужденного Сергея Цеповяза, обвиняется по девяти статьям Уголовного кодекса. Это тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, собственности и общественной безопасности.

Также в числе обвиняемых Владимир Алексеев, Игорь Черных, Владимир Запорожец и дядя лидера преступной группы Николай Цапок. На счету каждого из них от 3 до 20 тяжких и особо тяжких преступлений.
Дело банды Цапка передано в суд

А двенадцать лет рулили городишком и валили людей — никто не замечал.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 23.07.12 12:00 # 7


Кому: Ойген, #6

> Интересуюсь вопросом персональной ответственности губернских властей.

Каким законом регламентируется?


Goblin
отправлено 23.07.12 14:02 # 24


В последние дни Сергей Цапок, арестованный по подозрению в организации убийства 12 человек в станице Кущевской на Кубани, крайне подавлен. Как передает Life News со ссылкой на источник в следствии, если раньше на допросах он кричал и возмущался, то сейчас периодически плачет и просит о встрече с матерью.

Впрочем, следователей это совсем не удивляет. Как им удалось выяснить, гроза станицы Сергей Цапок всю жизнь прятался за спину старшего брата и юбку матери. По словам местных жителей, Цапок никогда не отличался смелостью.

"После того как психологически слабые люди попадают в экстремальную ситуацию, они ведут себя непредсказуемо, — рассказала психолог Наталья Акимова. — Они могут молчать неделями, а потом взять и выпалить все сразу. В случае с Сергеем Цапком сказалось отсутствие рядом человека, который смог бы поддержать его в трудную минуту. Ему захотелось хоть с кем-то поговорить, и в один момент он выдал все, что знал, следователю".

Напомним, Цапок начал давать признательные показания. Как стало известно Life News, именно благодаря показаниям Цапка следователям удалоcь раскрыть убийство бывшего главы Кущевского района Бориса Москвича, которое произошло 8 лет назад и все эти годы считалось нераскрытым из-за отсутствия подозреваемых.

Помимо этого Сергей Цапок рассказал следствию как минимум о пяти убийствах, совершенных бандитами из возглавляемой им ОПГ. Активно рассказывая о преступлениях своих подельников, Цапок упорно выгораживает себя, подчеркивая, что лично он к этим убийствам непричастен.

5 ноября в двухэтажном частном доме на улице Зеленой в станице Кущевская были обнаружены тела 12 человек, в том числе четверых детей. В ходе осмотра установлено, что смерть одного ребенка наступила от отравления угарным газом, второго — от удушения. Остальные 10 человек скончались от многочисленных колото-резаных ран. Каждому из потерпевших было нанесено от трех до 10 ранений. На некоторых телах имеются следы термических ожогов. В доме обнаружены три очага возгорания.

Восьмерым участникам преступной группы Сергея Цапка, действовавшей в Кущевском районе Краснодарского края, предъявлено обвинение в убийстве.

Как сообщили в пресс-службе СКП РФ, Главным следственным управлением Следственного комитета по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам восьмерым участникам преступной группы Сергея Цапка предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а, в, ж" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, в том числе детей, совершенное группой лиц).

В отношении еще двоих участников группы вынесено постановление о привлечении их в качестве обвиняемых, они объявлены в розыск, сообщает СКП.

http://www.rosbalt.ru/federal/2010/12/02/796331.html

двенадцать лет сосали известно что

оказывается, у труса


Goblin
отправлено 23.07.12 18:03 # 35


Кому: eugene_watcher, #34

> рекомендую поинтересоваться у сотрудников органов - как сильные и смелые бандиты сдают друг друга с потрохами, как хнычут в камерах и просят пустить к ним жену/маму/адвоката/врача в первые минуты пребывания в ИВС. порой просят, гордо стоя на коленях. многое встанет на свои места.

могу поделиться

многие шлют всех на хер, в том числе граждане со звёздами/крестами на коленях


Goblin
отправлено 24.07.12 13:17 # 72


Кому: KLM, #71

> Навскидку, каков процент реально несгибаемых из состава спецконтингента?

Очень мало.

Хорошего всегда мало.

Доли процента.


Goblin
отправлено 24.07.12 13:25 # 74


Кому: eugene_watcher, #56

> но и людьми считать не стоит. то есть, мои дочь и сын знают и будут знать что вор и бандит - не люди. что знаться с ними нельзя, негигиенично - пидоры это. воспринимать такое как себе равных, а не рабочий материал - извращение и грязь.то же самое будет внушаться их друзьям. это несложно.

про это никто не спорит

> даже несмотря на рассказы о бесстрашных Люююдях с крестами/звездами, не становящихся на колени.

ну мы тут вроде взрослые

взрослые должны отличать рассказы для детей от прозы жизни



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк