Наводнение в Крымске

25.07.12 19:10 | Goblin | 130 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Следственный комитет РФ установил, что документ администрации Крымска об объявлении чрезвычайной ситуации в связи с наводнением был сфальсифицирован. Об этом сообщил глава ведомства Александр Бастрыкин на совещании, посвященном ликвидации последствий наводнения.

"Документ, который был принят администрацией города, а именно решение об объявлении режима ЧС в связи с выпадением обильных осадков, был сфальсифицирован. Установлено, что никакого решения в ночь с 6 на 7 июля не принималось, оно было выпущено в 6 утра 7-го числа, когда большинство людей уже погибли", — сказал глава СКР.

А.Бастрыкин подчеркнул, что это решение носило "чисто формальный характер", в нем было 32 пункта, некоторые из которых были невыполнимы. Кроме того, некоторые пункты не реализовывались самой администрацией города. "Большинство действий, которые мы взяли из нормативного акта, не выполнялись и не реализовывались, в администрации творились хаос и неразбериха, что привело к гибели людей", — подчеркнул глава СКР.
Власти Крымска сфальсифицировали документ об объявлении ЧС

Очевидно, следователь проверил время создания документа.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 25.07.12 19:26 # 4


Кому: Локи~Локхорн, #2

> Так это что же - оппозиция и говоруны не во всем врали?

Так что же - вменяемые граждане говорили правду?


Goblin
отправлено 25.07.12 19:40 # 12


Кому: Gogel, #10

> Дим Юрьевич, с глубоким уважением вопрос - они реально говорят, что видят - либо видят - то что придумали?

Вопроса понять не смог.


Goblin
отправлено 25.07.12 19:44 # 14


Кому: Локи~Локхорн, #8

> Едва ли там были вменяемые.

Речь не про там.

> А провокаторы из Москвы еще не подтянулись.

Им не надо, они из дома работают.

> Но настораживает словосочетание: "когда большинство людей уже погибли".

И что не так?

> Большинство из 172?

Из 171.

> Я наверно загрубел со статистикой, но упоминание Большинства кажется уместным для много бОльших цифр.

Двое из трёх - это большинство.

> От 5 до 53 тысяч скорее пострадавших.

Бери больше - 100 миллионов.


Goblin
отправлено 25.07.12 19:55 # 20


Кому: Пенсионер, #15

> Ты ведь согласен, что фальсификация документов - это попытка замести следы?

Как говорил товарищ Каганович, у каждой катастрофы есть фамилия, имя и отчество.

> Так вот, как ты считаешь - теперь, когда это выяснилось, будет ли закономерным со стороны граждан задаться вопросом - ограничились ли этой фальсификацией попытки местных властей прикрыть свою жопу, или они ещё в чём-то наёбывают?

Вопросами установления истины по делу занимается следствие, а не граждане.

Как только граждане начнут задаваться вопросами честности окружающих, быстро выяснится, что среди самих граждан честных почему-то нет.


Goblin
отправлено 25.07.12 19:55 # 21


Кому: Шмель, #18

> В чём факт фальсификации из слов Бастыркина непонятно.

Что именно непонятно?

Наводнение произошло ночью, документ подготовили утром.

Что в этом непонятно?


Goblin
отправлено 25.07.12 20:19 # 25


Кому: Пенсионер, #24

> А домысливать - кто ж гражданам запретит домысливать?

Например, про 24 тысячи трупов, изрубленных экскаваторами и вываленных в море.

> Как только граждане начнут задаваться вопросами честности окружающих, быстро выяснится, что среди самих граждан честных почему-то нет.
>
> Тут не о рядовых окружающих речь, таких же, как сами граждане.

Почему же?

Если можно одним - почему нельзя другим?

> Тут о начальстве, облечённом властью и доверием. Несколько другие требования, нет?

Нет, конечно.


Goblin
отправлено 25.07.12 20:32 # 27


Кому: Джинджер, #26

> пять человек не знали, что они состоят в этом штабе
>
> Но под роспись поди в своё время ознакомились.

Никаких сомнений.

Трудоголики новой России.


Goblin
отправлено 25.07.12 20:43 # 33


Кому: Пенсионер, #31

> Например, про 24 тысячи трупов, изрубленных экскаваторами и вываленных в море.
>
> Зачем же такие крайности?

Это не крайность, это местные очевидцы сообщают.

> То, что на трагедии попытались нажить политического капиталу всякие морально нечистоплотные личности, приписывая местной и центральной властям абсурдные прегрешения - ежу понятно. Но не любое же сомнение в безгрешности властей ставить в один ряд с действиями этих политических махинаторов? В конце-концов, вот и следствие подтверждает.

При чём тут безгрешность властей?

Разобраться может только человек, прибывший на место и облечённый полномочиями собирать информацию и допрашивать граждан.

> > Если можно одним - почему нельзя другим?
>
> Потому что одним из краеугольных камней т.н. легитимности власти, как я её понимаю, является безусловное признание превосходства власть предержащих над рядовыми гражданами, а если кто из них не того - немедленное помножение его на ноль. Ибо если не так, если те, кто гражданами правит, ничем не лучше этих граждан, то на каком основании они это делают?

Потому что граждане их избрали.


Goblin
отправлено 25.07.12 21:00 # 38


Кому: Шмель, #34

> Что именно непонятно?
> >
> > Наводнение произошло ночью, документ подготовили утром.
>
> На нём время что-ли неправильно поставили? Например, 11 вечера, вместо 6 утра?

[смотрит с интересом]

Word обозначает время, когда создан файл.

Попутно проводятся опросы и допросы, граждане рассказывают - что и как было.


Goblin
отправлено 25.07.12 21:52 # 65


Кому: ev1l, #41

> Word обозначает время, когда создан файл.
>
> это-то понятно. но если действительно на этом спалились - поражает тупость фальсификаторов. подогнать нужное время можно хуевой кучей способов. что до создания документа, что после.

Время - это повод.

Далее начинают работать с гражданами, которые рассказывают что и как было.

Опрашивая многих, нетрудно понять - что и как было.

Ответственности не хочет никто, все всех сдадут.


Goblin
отправлено 25.07.12 21:54 # 66


Кому: Gradus, #43

> Когда главгерой рассказывает негру, что на Олимпиаде плыл "1500 freestyle", ты перевёл как "Полторы тысячи метров, фристайл". А это ж полторашка кролем, то бишь вольным стилем.

протупил

по-английски это и есть вольный стиль, переводить не стал


Goblin
отправлено 25.07.12 21:56 # 67


Кому: ev1l, #42

> Только операционная система записывает когда файл создан был.
>
> время в системе переставить что-ли забыли? да и опять же - всё редактируется, в крайнем случае затирается.

Это надо очень сильно уметь.

От простого переставления времени всегда останутся концы, которые тут же найдут.

Ну и, повторюсь, главное - работа с гражданами, которые всё и расскажут в подробностях.


Goblin
отправлено 25.07.12 22:43 # 75


Кому: ak630, #73

> Тут как я понимаю дело не в том когда был выпущен документ о ЧП. А о том что его именно оформили задним числом.
> Сказали бы честно, да ночью не смогли, решали проблемы, не до бумажек было.
> Издали утром, и время честно поставили утреннее. Но тогда бы тоже были обвинения, безусловно.

Ну так это надо будет предъявить - что именно делали ночью.

Как предупреждали, как спасали.

А если предъявить нечего - зачем это?