Про феминизм

27.07.12 00:46 | Goblin | 251 комментарий »

Это ПЕАР

Чисто для справки, камрад Пайков пояснил про французских женщин.

Право на образование французские женщины получили в 1924 году.
До этого учиться было ни к чему.

Право голоса французские женщины получили в 1947 году.
До этого голосовать им было запрещено.

Зарплату французской женщины уравняли с мужчиной в 1945 году.
До этого она получала 1/3 от мужчины, ибо не могла работать так же хорошо.

Французская женщина получила право устраиваться на работу без разрешения мужа в 1965 году.
До этого для устройства на работу требовалось разрешение мужа или старшего мужчины.

Оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком французская женщина получила в 1971 году.
До этого в демократическом обществе подобной ерундой не интересовались.

До 1975 года во Франции были запрещены аборты, уголовное преследование — вплоть до смертной казни.
Противозачатночные таблетки разрешено продавать с 1999 года.

Закон о равенстве женщин и мужчин в администрации принят в 1975 году.
Это вам не тупой совок, где всё внезапно образовалось в 1917 году.


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 27.07.12 00:53 # 2


Кому: Ваххабайт, #1

> ДимЮрьич после переводческих трудов?

Нет.

Проснулся и пришёл.


Goblin
отправлено 27.07.12 01:43 # 9


Кому: Voron-Lexx, #8

А кто работает?


Goblin
отправлено 27.07.12 01:45 # 10


Кому: Скиталец, #4

> сегодня я впервые не понял, о чём говорил Дмитрий почти полчаса

отвечал на вопросы!!!


Goblin
отправлено 27.07.12 02:02 # 20


Кому: Voron-Lexx, #15

я давно уже не работаю, камрад - через это не в курсе новшеств


Goblin
отправлено 27.07.12 12:00 # 76


Кому: zaffka, #69

> Дмитрий Юрьевич, однако, мощно схуднул!

минус 7 кило

> Секретная диета рулит.

она не секретная, просто мясо и сало не надо жрать


Goblin
отправлено 27.07.12 12:02 # 77


Кому: alexphoto96, #49

> Дим Юрич, спасибо за интервью, интересно было послушать

добавил немного текста про французских женщин


Goblin
отправлено 27.07.12 12:50 # 86


Кому: itan, #83

> Дмитрий Юрьевич, как по-вашему: сколько надо времени, чтобы хорошо узнать человека?

на одного достаточно посмотреть

другой может проявиться через десяток лет

лучше всего проявляются во время разнообразных трудностей (см. Пуд соли)


Goblin
отправлено 27.07.12 14:03 # 106


Кому: Zhnec, #102

> Дмитрий Юрьевич, вы согласны с мнением что женскую измену прощать нельзя?

какая разница, с чем я согласен?

может, у них любовь?

> Получается, что женщина одна из "искательниц приключений" и с такой жить дальше не стоит?

это тебе решать, камрад

в данном случае чужие советы - попытка переложить ответственность на советчика


Goblin
отправлено 27.07.12 14:04 # 108


Кому: deeablow, #96

> она не секретная, просто мясо и сало не надо жрать
>
> Про сало понятно.
> А мясо - в смысле не жрать? Совсем или ограничить?

жрать надо рыбу, курицу, индейку

свинину не надо жрать вообще, говядину - серьёзно ограничить


Goblin
отправлено 27.07.12 14:05 # 109


Кому: Просто Изя, #93

>Право на образование французские женщины получили в 1924 году.
>
> Я чего то недоаонял, кто то из знающих поясните. Как Мария Склодовская-Кюри как стала лучшей студенткой Сорбонны а потом и первой женщиной преподавателем?

Изя, ты настоящий советский интеллигент.

Вцепись в единичный факт, объяви его нормой, а дальше остри про тупой совок.

Как так можно?


Goblin
отправлено 27.07.12 14:06 # 110


Кому: ЧерепАха, #90

> > Ой! Я Вас таки умоляю: в Швейцарии начали вводить избирательное право для женщин в 1971 и доввели в 1991, в Лихтинштейне в 1984
>
> Франция, Франций...

Я ещё про расизм в США ничего не знаю - расскажи, как там с неграми?


Goblin
отправлено 27.07.12 14:25 # 121


Кому: neonneonneon, #113

> свинину не надо жрать вообще, говядину - серьёзно ограничить
>
> Выходит евреи не зря свинину не едят?

Свинину жрут не потому, что она полезная, а потому, что дешёвая.

Смыслы религиозных запретов обсуждать смысла нет, ибо смыслов нет.


Goblin
отправлено 27.07.12 14:26 # 122


Кому: HOHOL, #115

> Камрад, ты слово "бронь" из времен ВОВ слышал? Если бы женщины могли полноценно заменить мужиков на оборонных предприятиях, всех здоровых мужиков на фронт отправили бы да бабами и заменили. Ан нет!

Квалифицированного специалиста может заменить только другой квалифицированный специалист.

Без разницы какого пола, главное - квалификация.


Goblin
отправлено 27.07.12 14:29 # 124


Кому: Zhnec, #120

> Интересует ваше мнение: это будет повторяться и далее или человек может вынести урок на всю жизнь?

Любая измена - это измена.

Однако построить красивую, сияющую жизнь как на картинке - не получается практически ни у кого.

Люди ошибаются, думают над ошибками, ошибаются снова.

Другие не думают вообще никогда.

Люди разные, одному хватает одного раза навсегда, другой - по жизни рецидивист, с повторяемостью полный порядок.

> Жить дальше с ним можно, но постоянно готовым, что такое может случиться снова и не воспринимать это как что-то из ряда вон выходящее?

Это в детском саду прощают за что угодно.

Взрослому человеку достаточно обосраться один раз, чтобы не отмыться уже никогда - несмотря на то, что его простили.


Goblin
отправлено 27.07.12 15:28 # 141


Кому: GuTherm, #140

> я так думаю про женщин:
> Могут работать наравне с мужчинами только тогда, когда не требуется инженерной мысли, приложения творчества к физике и во всех других случаях когда для работы мозг не востребован.

они нас любят и рожают нам детей

это вполне компенсирует полёт инженерной мысли


Goblin
отправлено 27.07.12 15:41 # 149


Кому: Shmulge, #148

> Мужики с работающими мозгами тоже ничего себе такая редкость.

про это в шовинистическом угаре многие забывают


Goblin
отправлено 27.07.12 16:09 # 164


Кому: doomgod, #161

> Однако, как ловко фраза про 95 процентов употребилась.

она всегда употребляется одинаково

дети не понимают, что такое норма, и что такое ненорма

если 95% - идиоты, то это - норма

а 5% - они не норма

обращаю внимание - в этом нет оценок "хорошо" и "плохо"

это констатация факта