Михаил Делягин на линии

29.07.12 11:14 | Goblin | 61 комментарий »

Политика

Цитата:
Поведение и ценности любой социальной группы во многом определяются ее происхождением. Поэтому ее изучение должно начинаться с анализа ее истории, который обычно позволяет снять основную часть недоуменных вопросов, связанных с якобы «иррациональным» и «непредсказуемым» поведением этой группы.

Не является исключением и правящая Россией «элита».

Во избежание недоразумений и пустого морализаторства следует сразу уточнить, что с управленческой (в отличие от этической) точки зрения «элиту» образует отнюдь не наиболее высокоморальная часть общества. Элита — это «всего лишь» его часть, непосредственно участвующая в выработке значимых для него решений либо являющаяся образцом для массового подражания, так как последние влияют на массовое поведение не меньше, чем те, кто определяет формальные нормы поведения.

«Элита» современной России формировалась в жесткой конкурентной борьбе на протяжении всей четверти века национального предательства в ходе интенсивной и вполне осознанной деятельности по разграблению и уничтожению нашей страны.
Суть московского паханата

Главное — провести десталинизацию. Остальное само наладится. Из гниющей кучи вдруг откуда ни возьмись — выпрыгнут добры молодцы без страха и упрёка, и всё наладят.

Именно так обычно бывает в сказках.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 29.07.12 11:34 # 3


Кому: klausnass, #2

> Прямо как у Пелевина про силовых и либеральных чекистов

Пелевин не выдумывает, а описывает действительность.


Goblin
отправлено 29.07.12 15:26 # 19


Кому: ev1l, #9

> это тот самый делягин который писал в твиттере про горы трупов, рефрежераторы и открытие шлюзов дамбы и т.п.?

Именно он.


Goblin
отправлено 29.07.12 15:27 # 20


Кому: gringogt, #15

> > оффтоп. Карта звездного неба
>
> http://s40.radikal.ru/i088/1207/8e/337599bb419b.jpg

Прикольно.


Goblin
отправлено 29.07.12 15:58 # 23


Кому: Дмитрий Маслов, #22

> Ты неоднократно говорил, что не озвучиваешь публично свои политические пристрастия.

В контексте "я не рассказываю присутствующим за кого бежать голосовать".


Goblin
отправлено 29.07.12 16:06 # 26


Кому: Дмитрий Маслов, #24

> Каким техническим способом модератор получает сообщение на проверку и одобряет/отклоняет/правит?

Смотрит в админскую, видит, читает, жмёт на кнопку разрешить/удалить.


Goblin
отправлено 29.07.12 16:16 # 30


Кому: Дмитрий Маслов, #28

> В контексте "я не рассказываю присутствующим за кого бежать голосовать".
>
> Именно так я это и понял.
>
> Вопрос был о причинах такого поведения.

Там же всегда поясняется: мне за оглашение моих политических пристрастий денег не платят.

Т.е. это моя личная точка зрения.

> Например, я не стесняюсь озвучить свое мнение.

Я тоже.

> Путин - лучший из представленных кандидатов на пост президента, не потому что лучший, а потому что другие хуже.

Не вижу предмета для спора.

> Если будет время/желание, ответь развернуто, пожалуйста.

Не следует ничего навязывать.

Гражданин сам способен понять, что к чему - надо только пояснить ряд ключевых моментов.


Goblin
отправлено 29.07.12 16:22 # 33


Кому: Дмитрий Маслов, #29

> Это можно и с мобилы делать.

я таких советов избегаю

на местах виднее, что и как