Canon 5D Mark III Underwater Video

01.08.12 13:21 | Goblin | 77 комментариев »

Фотография

Подводные съёмки фотоаппаратом Canon 5D Mark III.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 01.08.12 14:00 # 7


Кому: Фимыч, #3

> Я так понимаю девайс сей под 3.5 тысячи зелёных стоит?

Видеокамера, которая снимает несколько хуже, стоит 10 тонн баксов.


Goblin
отправлено 01.08.12 14:55 # 20


Кому: solum, #14

> Дмитрий, на что обратить внимание, чтобы оценить качество?

Видео?

На глаз.

> Я в этом не разбираюсь особо.

Ну вот тут хорошее, а вот тут плохое.

> Дело в том, что обычная видеокамера, приобретенная для дома, для семьи, выдает картинку не хуже.

Приобретённая за 10 тысяч баксов?


Goblin
отправлено 01.08.12 15:21 # 29


Кому: solum, #25

> На глаз с моей камеры не хуже.

Невозможно понять - на чём ты это смотришь, с чем ты это сравниваешь.

Камера за 1,5 тонны физически не может снимать так, как снимает камера за 10 тонн.

Просто потому, что там не такая оптика и не такая матрица.

Сменный объектив для камеры за 10 тонн, кстати, тоже стоит 10 тонн, а таких надо минима три.

С фотоаппаратом проще, он стоит 3,5, объективы грубо говоря по 1,5.

Снимает фотоаппарат значительно лучше большинства видеокамер подобного класса, плюс он радикально дешевле, а матрица в нём очень большая.

В целом же на предмет надо смотреть трезво: для бытовых целей твоя камера даёт отличное качество, ибо для бытовой камеры она откровенно дорогая и хорошая.


Goblin
отправлено 01.08.12 15:48 # 37


Кому: solum, #34

> Сравнивать могу с фильмами на Blu-Ray и с материалом, что просил у приятеля (работает на телеканале 100). Фильмы несомненно лучше "раскрашены" (последующая обработка, полагаю) + правильный свет.

Ролик по первому твоему линку обработан: например, на небо везде поставлен фильтр.

> Видео с телеканала выигрывает в условиях недостаточной освещенности, это да.

Сам как считаешь, камрад: разрешение изображения 5760х3840 посильнее разрешения 1920х1080?


Goblin
отправлено 01.08.12 15:51 # 39


Кому: Зверокрыс, #36

> Хоббита на него снимают?

В основном на Red1.


Goblin
отправлено 01.08.12 16:28 # 43


Кому: СенсаИ, #42

> > А есть ли фотоаппарат который снимает лучше чем камера,в пределах 1 тысячи $.

А в чём смысл?

Фотоаппарат - он фотоаппарат, а не видеокамера, и для видеосъёмки не предназначен.

Им значительно труднее управлять, его крайне непросто держать и пр.


Goblin
отправлено 01.08.12 16:30 # 47


Кому: mdc, #46

> > Прошу прощения, а как же технический прогресс?

С ним всё прекрасно, он идёт вперёд широкими шагами.

То, что мы видим сегодня, десять лет назад даже в мечтах было весьма смутным.

> Разве новая бытовая камера за 1,5к$ не может давать картинку, по качеству схожую с камерой за 6к$ 5 летней давности?

Как бы это помягче сказать: фотоаппарат вышел этой весной.

Про старое оборудование вроде речи нет.


Goblin
отправлено 01.08.12 16:44 # 49


Кому: mdc, #48

> Я думал когда Вы сравнивали с Canon 5D Mark III с камерой за 10к$, вы говорили про ту проф. камеру, которую когда то прикупили для съемок фильмов. Вроде бы это было несколько лет назад :-)
> Пардон если ошибся.

А.

У меня их некоторое количество, постоянно сменяемых.

Которую покупал для кино, та стоила 6 тонн.

Ну и в целом камер по разумной цене с размером сенсора 36х24 пока что не встречал.

Ну, кроме Red.


Goblin
отправлено 01.08.12 17:13 # 52


Кому: mdc, #50

> Интересно, она еще может конкурировать с современными топовыми моделями для домашнего использования (те самые 1-1,5к$)

По ряду параметров - безусловно.

Удобство управления, множество функций, добротная оптика, отсутствие автофокуса :)

> Просто интересно

Они разные и для разного, камрад.

Вот бегаем мы ночью по городу с товарищем и фоткаем всякое, он - мыльницей, я - большим аппаратом.

У него на мыльнице - полная безупречность, местами лучше, чем у меня - автоматически.

Но если умеешь крутить ручки в большом аппарате, результат даже неловко сравнивать.

Ибо возможности совсем разные.

Повторюсь, применительно к любительской видеокамере, камера за полтора косаря - это очень хорошая камера.


Goblin
отправлено 01.08.12 17:27 # 54


Кому: Антинейтрино, #53

> > Д.Ю., и еще вопрос: когда обновишь список техники по данному адресу?
>
> http://oper.ru/news/read.php?t=1051602195

О!

как раз третьего дня разжился EF 100mm f/2.8L Macro IS USM

добавил


Goblin
отправлено 01.08.12 17:29 # 55


Кому: Антинейтрино, #51

> Д.Ю., а ты матрицу на предмет пыли преверяешь?

когда грязь видна

> Способ очистки известен?

конечно

отдать специалисту


Goblin
отправлено 01.08.12 19:53 # 61


Кому: Jetlag, #58

> > Ветерана 24-70 поменял на новую модельку? Которая II?

> Если поменял то как новый по сравнению со старым? Изменения заметны? Стало лучше/хуже или просто по другому?

он в продажу ещё не поступил - тянут и тянут


Goblin
отправлено 02.08.12 11:04 # 72


Кому: Piter, #70

> > Дмитрий Юрьевич, и как впечатления? Давно на этот объектив заглядываюсь, как он именно для макро?

Как обычно - отличный объектив, сильно доволен.


Goblin
отправлено 02.08.12 11:06 # 73


Кому: Jetlag, #62

> Очень хочется узнать, по делу ли такая разница.

Если снимаешь не для биллбордов 7х8, разницу заметишь вряд ли :)