Вопрос про работу над собой

19.08.12 16:18 | Goblin | 312 комментариев »

Образование

Задают вопрос:
Дмитрий, я как и многие мои друзья смотрю анимационные ролики Mr. Freeman. Там много говорится о том, как стать другим человеком, и я хочу стать таким другим человеком. Что ты об этом думаешь?
Первоочередные задачи в твоей жизни:

- получить хорошее образование
- стать высококлассным специалистом
- стать физически крепким и работоспособным
- стать хорошим гражданином
- стать хорошим сыном
- стать хорошим мужем
- стать хорошим отцом

Без образования ты никогда не станешь высококлассным специалистом. Не будучи специалистом, не заработаешь приличных денег. При отсутствии здоровья никогда не сможешь конкурировать с теми, кто может пахать не покладая рук. При этом сначала надо перечисленным стать, а потом непрерывно быть — без выходных и отпусков.

Вот эти задачи — они в твоей жизни главные.
Если по жизни занят главным, на тупорылую ахинею не останется времени.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 19.08.12 16:50 # 4


Кому: Koljan, #1

> Дмитрий Юрич, размышляете ли о смысле жизни и о всяком таком, или это всё бестолково на Ваш взгляд?

Смысла в жизни нет.

Кроме того, который ты придумываешь сам.


Goblin
отправлено 19.08.12 16:50 # 5


Кому: Гво3дь, #3

> когда пашешь не покладая рук, на размышления о "всяком таком" времени не остается

Люди не знают, чем в жизни заняться.


Goblin
отправлено 19.08.12 16:53 # 7


Кому: Старый Пес, #6

> Дмитрий Юрьевич, скажите, на Ваш взгляд может ли постоянное самосовершенствование быть целью и стоит ли для этого искать примеры в других людях, равняться на них и в идеале превосходить?

Самосовершенствование - в чём?


Goblin
отправлено 19.08.12 17:47 # 30


Кому: Старый Пес, #15

> Во всём. Постоянно стараться быть самым сильным, обеспеченным, умным, заботливым и пр.

Самым во всём быть нельзя - вокруг полно людей самее тебя.


Goblin
отправлено 19.08.12 17:48 # 33


Кому: Sha-Yulin, #16

> В списке не хватает - стать хорошим гражданином.
>
> Из-за этого всё очень космополитично выглядит.

Да.


Goblin
отправлено 19.08.12 17:49 # 35


Кому: karborund, #18

> Не дан ответ на самый главный вопрос: Как перестать быть ленивой свиньей и заставить себя выполнять все вышеуказанные пункты???

Просто.

Встать и идти работать.

Всё главное и нужное в жизни - примитивно и просто.


Goblin
отправлено 19.08.12 17:50 # 36


Кому: Mercyful, #26

> Под "тупорылой ахинеей" я бы так же подразумевал наркотики и криминал.

А как же тогда бизнес?


Goblin
отправлено 19.08.12 17:53 # 40


Кому: ромашов, #39

> Когда общаешься с человеком глядя ему в глаза, становиться неважно во что он одет. Вот очевидная же вроде вещь, а многим недоступна.

Если общаешься с дураками, будешь вынужден вести себя как дурак.

Иначе дураки тебя не поймут.


Goblin
отправлено 19.08.12 22:12 # 140


Кому: SETh, #47

> Работать без выходных и отпусков, я так понимаю, прикольная шутка. ;-)

Нет, это просто ты не понимаешь написанного.


Goblin
отправлено 19.08.12 22:13 # 141


Кому: саня61, #49

> ДЮ на либрусеке выложен комен.о вашей жизненной позиции и вы названны-истинным либералом.

можно сказать и так

> Слово либерал так загадили,что ужас.

даже нирвану загадили, чего уж там

> Как вы воспринимаете его первоночальное правельное значение.

свободный человек

человек, ратующий за освобождение от всякого


Goblin
отправлено 19.08.12 22:17 # 143


Кому: Cохатый, #50

> Дмитрий Юрьевич, Вы тут недавно в какой-то из тем отвечали по поводу Вашей диеты, а я никак не могу найти тот пост. Можете кинуть ссылку?

да нету никакой диеты

сказали жрать здоровую пищу, временно отказавшись от мяса и сала

не есть жирного, типа творог/сыр 1,5% жира, не более

> Или еще раз (если не трудно) написать, что Вы ели и чего не ели? И заодно – по-моему, этот момент озвучен не был – что пили, сидя на диете, и в каких количествах.

еда пять раз в день

три нормальных приёма пищи, два перекуса между

просто здоровая еда


Goblin
отправлено 19.08.12 22:19 # 145


Кому: karborund, #51

> Я говорил о мотивации, для чего надо себя заставлять вставать и идти работать?

для того чтобы работать и делать дело

> Когда на твои успехи всем насрать.

начальству, очевидно, не насрать

и денег получается больше

и живёшь лучше

> Когда со своими неудачами остаешься один на один и никто тебе не протянет руку помощи.

ты один родился, и один умрёшь

и никто тебе не поможет

> Когда старые мотиваторы уже не действуют ибо не привели к ожидаемой цели.

наверно, неправильно шёл


Goblin
отправлено 19.08.12 22:21 # 146


Кому: Oberfunker, #60

> Отсюда вопрос - есть ли таковые методики вообще?

дети хорошо чувствуют силу и превосходство

в смысле - на зверином, животном уровне

> Или всё через жизенный опыт с возможностью совершения суровых ошибок (или врожденные качества, без которых данная деятельность вообще непродуктивна)?

качества можно развить


Goblin
отправлено 19.08.12 22:26 # 149


Кому: karborund, #90

> Извини, не хочу тебе советы давать, ибо сам не преподаватель ни разу. Но мне кажется с таким отношением к будущим ученикам даже не стоит начинать преподавать! А то скоро окажется, что одни отмороженные и тупые твари, другие вообще идиоты не способные ничего выучить, третьи долбоебы, котором насрать на учебу и так далее.

Ты с детьми-то, камрад, поди, не общаешься.

Они не только вот такие, у них ещё и родители такие же - в массе.


Goblin
отправлено 19.08.12 22:26 # 151


Кому: morco, #93

> А все-таки вы лукавите, Дмитрий Юрьевич

да, конечно

> Если смысла в жизни нет, тогда зачем сначала надо перечисленным стать, а потом непрерывно быть?

смысла в жизни нет

кроме того, что ты придумаешь сам


Goblin
отправлено 19.08.12 22:28 # 153


Кому: bzmn, #152

> а где-нибудь раскрылась тема, при чем тут ролика от Фримана?

Тупорылая ахинея - это как раз про него.


Goblin
отправлено 19.08.12 23:06 # 170


Кому: Раф, #169

> Дмитрий Юрьевич, а вот всякие психологи, которые предлагают услуги по профориентации, они сильно помогают? Есть смысл записаться на приём?

Если толковый специалист - конечно, помогает.


Goblin
отправлено 19.08.12 23:12 # 175


Кому: Раф, #174

> Если толковый специалист - конечно, помогает.
>
> А вы таких, случайно, не знаете?

я уже старенький, камрад - мне не надо

> Или это будет реклама? :)

да я равнодушен к рекламе - только если это не реклама гнилых пидоров


Goblin
отправлено 20.08.12 00:01 # 193


Кому: hiddenman, #192

> А я вот тут на параллельном родственном ресурсе

у опер.ру нет ни параллельных, ни родственных ресурсов

> позволил себе усомниться в профессионализме и уместности "правильных" переводов, точнее, их вербальном выражении от товарища Гоблина в некоторых случаях

граждан, которые пытаются "разъяснить" фанатам Спартака, что хорошо играет только Зенит - обычно жестоко избивают

> И тут же был забанен и удалены все мои комментарии и всё, со мной связанное. Я аж поперхнулся, когда увидел это.

стандартная реакция малолетнего долбоёба из числа либеральных пидоров

> Только почему-то этот метод становления высококлассного специалиста тут умалчивается :-)

это тоже характерная черта малолетнего долбоёба - ничего не читать и усиленно публиковать свои тупорылые высеры

> Прямо не знаю, куда жаловаться, Спортлото вроде бы давно нет.

куратору


Goblin
отправлено 20.08.12 00:18 # 200


Кому: Солнцепек, #188

> Дмитрий Юрьевич, подскажите, пожалуйста, название вашей книги про тренировку памяти.

Какой книги?


Goblin
отправлено 20.08.12 00:26 # 206


Кому: весельчак у, #203

> у опер.ру нет ни параллельных, ни родственных ресурсов
>
> а вотт ру?

это агрегатор новостей

чем он родственный?

там мои родственники?


Goblin
отправлено 20.08.12 00:37 # 212


Кому: HastreD, #211

> Мне нравится момент из фильма Город Воров, когда перед неминуемой смертью, бандит успевает насладиться вкусом колы из стаканчика

он там уже серьёзно подстрелен

а кола вредная!!!


Goblin
отправлено 20.08.12 00:55 # 220


Кому: narzanski, #219

> у опер.ру нет ни параллельных, ни родственных ресурсов
>
> Кому и знать, как не тебе.

действительно

> Однако...
> http://www.odnako.org/blogs/show_20324/

ты забыл поставить ссылки на газету Мухина "Дуэль" и газету Проханова "Завтра"

и, конечно, ссылки на Радио Свобода и Эхо Москвы


Goblin
отправлено 20.08.12 01:53 # 238


Кому: Просто Изя, #222

> и, конечно, ссылки на [Радио Свобода] и Эхо Москвы
>
> как же так!!! Это же рупор информационной войны!!!

пацаны, видишь, не знают

и почему ты Эхо Москвы не выделил?


Goblin
отправлено 20.08.12 12:07 # 255


Кому: Бешеный самосвал, #245

> Дмитрий Юрьевич, разрешите вопрос: как, изучая материал, содержащий большое количество фактологического материала( даты/имена/географические названия и т.п.) добиться его максимальной "усвояемости"?

Все приёмы запоминания зафиксированы и описаны две тысячи лет назад.

Любая книжка по тренировке памяти годится.


Goblin
отправлено 20.08.12 12:08 # 256


Кому: Просто Изя, #246

> и почему ты Эхо Москвы не выделил?
>
> Ну как почему? Существует мнение что это специально подпущенные люди, вон Кашин ваще Венедиктова считает пропутинским человеком. А Свобода старый известный вражина.

Речь не о том, кто платит деньги, речь о конечной цели.


Goblin
отправлено 20.08.12 12:09 # 257


Кому: Chivas, #252

> Я бы не ставил образование на первое место. А то народ так и ринется в наши "университеты".

Вопросы задают молодые пацаны.

В их возрасте надо именно учиться.


Goblin
отправлено 20.08.12 14:12 # 265


Кому: bulk111, #264

> Все очень грамотно расписано, но нет ответа на главный вопрос - зачем все это. Зачем учиться, зачем работать, зачем стремиться быть незаменимым?

Низачем.

Лежи себе под забором - и всё у тебя будет хорошо.


Goblin
отправлено 20.08.12 14:14 # 266


Кому: весельчак у, #261

> у опер.ру нет ни параллельных, ни родственных ресурсов
> > >
> > > а вотт ру?
> >
> > это агрегатор новостей
> >
> > чем он родственный?
> >
> > там мои родственники?
>
> ВОТТ порождён единомышленниками oper ru.

чиво???

какими ещё "единомышленниками"?

он построен камрадами как отдельный проект

в развитии проекта я оказывал и оказываю камрадам посильную помощь

никаких "параллелей" и никакого "родства" там нет и не было

или ты о том, что туда бегут забаненные в комментах тут?

> без опера не вырос бы.

какое тонкое наблюдение


Goblin
отправлено 20.08.12 14:21 # 269


Кому: SHOEI, #267

> Зачем учиться, зачем работать, зачем стремиться быть незаменимым?
>
> Ведь всё равно все умрём!!!

А ты убеди, убеди меня что надо работать!!!