Про невинно осужденного Фарбера

22.08.12 17:34 | Goblin | 232 комментария »

Уголовщина

Цитата:
Не утихают страсти вокруг приговора по уголовному делу Ильи Фарбера. Вот и в передаче "Пусть говорят", в самый прайм-тайм Первого канала, прошел очередной сюжет в защиту приехавшего из Москвы в Тверскую глубинку бывшего сельского учителя, бывшего директора сельского ДК, а ныне осужденного Фарбера. Событие напрямую касается Тверской области, Осташковский район не слишком далеко от Оленинского, и я долго не высказывался по этой теме лишь ввиду ее более чем полной очевидности. Но оказалось, что для многих интернет-пользователей все совсем не очевидно. Странно, но факт. Начнем, наверное, с появления нашего героя в глухой деревне Мошенка Осташковского района. А зачем? Поднимать культуру и образование на селе? А самим защитникам г-на Фарбера это не смешно? Давайте взглянем на карту Мошенского сельского поселения (выделена более темным цветом на карте Осташковского района):

Как интересно-то! Оказывается, не совсем это глушь. А самый лучший берег Селигера, с "золотой", даже по столичным меркам, Селигерской землей. При этом юридический статус сельского поселения никто с этой территории, естественно, не снимал. И, разумеется, Фарбер, как сельский учитель, не имеющий жилья, получал право на бесплатное предоставление земельного участка и строительство дома за счет бюджета (при 30% собственных вложений) именно в том поселении, где он работает. Т.е. на том самом берегу Селигера, где земля имеет неплохую цену и пользуется повышенным спросом..
Про невинно осужденного Фарбера

Фарбер думал они хорошие, а они вон какие.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 22.08.12 18:07 # 11


Кому: Fall, #9

>Москвичу очутившемуся в деревне, и привыкшему, по типичной московской традиции, "гнуть пальцы", в сторону местного "быдла", показали, что он никакой здесь не хозяин, а обычный гражданин, ответственный перед законом.
>
> Порвали шаблон!

Он думал, они хорошие, а они вон какие!!!

А ведь он хотел, чтобы его любили.


Goblin
отправлено 22.08.12 18:33 # 24


Кому: warmoger, #13

> Забавно различие между московскими и тверским присяжными.

Ещё забавнее различия между русскими и чеченскими присяжными на судебных процессах о военных преступлениях.


Goblin
отправлено 22.08.12 18:35 # 25


Кому: andytg, #22

> Весьма странно блогер делает умозаключения про всех москвичей судя по одному лишь Фарберу, а также "московским реформаторам".

Когда я в 1980 году служил в советской армии, там бытовала странная присказка:

Прилетели к нам грачи,
Пидарасы-москвичи.

При этом среди наших армейских москвичей не было ни одного Фарбера.


Goblin
отправлено 22.08.12 18:41 # 28


Кому: Олег Викторович, #27

> В далеких 80-х когда был курсачём в ВУ. В роте был сынок некого московского хенерала. По началу ходил в кросовках и носочках. Потом ему объяснили что выделяться не стоит.

очевидно, это был военный хипстер


Goblin
отправлено 22.08.12 19:39 # 52


Кому: Mad Creator, #51

> Часто оказывается, что "пидарасы-москвичи" на самом деле недавно "понаехавшие в нерезиновую" провинциалы. Хотя коренных мудаков тоже богато.

Полагаешь, местных это интересует?


Goblin
отправлено 22.08.12 19:55 # 59


Кому: Genom, #58

> Ещё забавнее различия между русскими и чеченскими присяжными на судебных процессах о военных преступлениях.
>
> Это когда русские присяжные "недопонимают волю народа Рамзана Кадырова" по какому-либо делу?

Когда твой дом в последний раз бомбили, убив детей и сестёр?

Академический интерес.


Goblin
отправлено 22.08.12 19:56 # 60


Кому: Svart, #55

> Как Москаль жырует

[воет]


Goblin
отправлено 22.08.12 19:57 # 61


Кому: Mad Creator, #54

> Полагаешь, местных это интересует?
>
> На этот счёт иллюзий не питаю. Неприязнь к москвичам стойкая и укоренившаяся - виноваты Фарберы, а отдуваться за них приходится всем.

Можно расширисть:

- ненависть к городским
- ненависть к приезжим
- ненависть к чужим

москвичи не одиноки


Goblin
отправлено 22.08.12 19:58 # 63


Кому: Ragnar Petrovich, #53

> Щас кто-то с козырей пойдёт: что москвичи-мудаки - это понаехавшее провинциальное быдло, а не коренные аристократы.

да уже

в третьем поколении!!!


Goblin
отправлено 23.08.12 00:07 # 100


Кому: bawru, #98

> Почему чиновник МВД за взятку в 500000$ получает четыре года условно, а учителя который пусть юридически незаконным способом пытается получить свои деньги потраченные им на строительство клуба, приговаривают к 8 годам строгого режима ?

Почему в Кремле воруют миллиардами - и ничего, а человек себе на пропитание украл - и его посадили?