Цапок vs Палкин

20.09.12 14:04 | Goblin | 70 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
В декабре 2000г. отец В.Палкина прекратил свои полномочия в должности главы администрации муниципального округа Кущевский район, и на этот пост был избран Борис Москвич. Между тем В.Палкин намеревался любой ценой добиться повторного назначения своего отца на должность главы администрации, что также подняло бы его личный авторитет и влияние в районе. Он решил совершить убийство действующего руководителя. С этой целью была создана банда, которую В.Палкин вовлек своего родственника Д.Девтерова, а через некоторое время и А.Шаля.

4 ноября 2001г. члены банды совершили покушение на убийство Б.Москвича, а 31 января 2002г. убили его. В ночь на 31 мая 2002г. они инсценировали покушение на убийство отца В.Палкина для повышения его рейтинга, когда он баллотировался на должность главы администрации района. С целью оказания психологического воздействия на председателя избиркома для беспрепятственного избрания отца В.Палкина на должность главы администрации они взорвали во дворе его домовладения гранату.

Следователям удалось установить, что именно банда В.Палкина совершила убийство родного брата местного криминального авторитета Сергея Цапка — Николая. Предполагается, что таким образом группировка, "занимавшая более низкую ступень в местной преступной иерархии", пыталась самоутвердиться. Это преступление стало мотивом убийства восьми человек "цапковскими" в доме местного жителя Аметова. "С.Цапок руководствовался ложным мотивом мести, считая, что именно Аметов убил его брата", — отметили в СК РФ.
Завершено расследование дела бандитов — конкурентов С.Цапка

Корлеоне против Барзини, или даже Монтекки против Капулетти.
Отечественные продюсеры просто обязаны снять фильм про этих благородных людей.
Например, "Крёстный отец станицы Кущёвская".

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 20.09.12 15:30 # 20


Кому: ksai, #2

> > Д.Ю., была ли до 90-х гг в СССР подобная организованная преступность? Или то, что мы имеем на текущий день - это тлетворное влияние запада?

Следует понимать, что преступность и преступники есть всегда и везде.

Различаются формы и количественные показатели.

Организованная преступность в коммунистическом СССР была - там были воры в законе, преступные сообщества, люди, жившие с преступных промыслов.

Они воровали, но старались не убивать и не грабить( что никак не отменяет наличия убийц и грабителей среди неорганизованной преступности), ибо грабежи-разбои-убийства привлекают совершенно ненужное внимание.

Однако организованная преступность в её капиталистическом виде предусматривает сращение с органами власти - с полицией, которая берёт взятки, с госчиновниками, которые берут взятки, с бизнесом, который живёт с уголовниками в крепчайшем союзе.

При коммунистах за подобные вещи просто расстреливали, потому ничего подобного нынешнему просто не было и быть не могло.

Ну и, понятно, надо помнить про различные исторические периоды - после революции, до войны, после войны и пр.




cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк