Про кражу флэшки

26.09.12 18:19 | Goblin | 217 комментариев »

Уголовщина

C мест сообщают:
В "Караване" — одном из самых крупных торговых центров Киева — прозошло ужасное событие.

По предварительным данным, как рассказали в пресс-службе столичной милиции, охрана магазина, где торгуют компьютерной техникой, уличила одного из посетителей в краже флэшки. Охранники завели мужчину в свое помещение и приказали выворачивать карманы. В кармане у вора оказался пистолет, который он тут же пустил в действие.

Трое охранников погибли на месте, четвертый ранен. Убийце удалось скрыться. На месте работает следственно-оперативная группа.
Трое погибших, один человек ранен.

Конечно, был бы у охранников короткоствол, всё сложилось бы иначе.
Ну а пока хоть бы обыскивать задержанных научились.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 26.09.12 18:20 # 1


В среду днем в ТРЦ Караван на улице Луговой в Киеве грабитель убил из огнестрельного оружия троих сотрудников частной охранной фирмы, четвертый охранник находится в тяжелом состоянии.

Об этом сообщили в ОСО ГУ МВД Украины в Киеве.

В милиции отметили, что звонок о происшествии поступил по линии 102 в 15:04.

По предварительной информации, у одной из касс мегамаркета охранники заметили мужчину, который пытался без оплаты вынести флеш-карту памяти. Для выяснения обстоятельств секьюрити его задержали и провели в служебное помещение. Только переступив порог комнаты, задержанный открыл стрельбу.

В результате огнестрельного ранения три частных охранника погибли на месте происшествия, еще один с тяжелыми травмами доставлен в больницу. Стрелку удалось скрыться.

Сейчас на месте преступления работают правоохранители, опрашиваются свидетели и возможные очевидцы этого дерзкого убийства.

По данному факту следственным отделом Оболонского райуправления столичной милиции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УКУ. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание злоумышленника.

http://korrespondent.net/kyiv/1399589-v-kievskom-trc-karavan-grabitel-zastrelil-treh-ohrannikov


Goblin
отправлено 26.09.12 18:42 # 23


Кому: AndreyT, #21

> > В чем заключается опасность выдачи блокбастеров частным переводчикам/прокатчикам?

В утечке фильма до премьеры.

> Мол в торренты зальют кино до премьеры?

Да.

> Разве создателям фильма не выгодно распространить его как можно шире?

Камрад, если ты ёбнутый, ты вопросы задавай так:

- Здравствуйте, я ёбнутый и у меня вот какой вопрос.

Тогда в ответ оскорблять не будут.


Goblin
отправлено 26.09.12 18:43 # 24


Кому: QoMSoL, #17

> > Пинзес. Пошел в магаз стырить флешку с волыной. Ни хрена себе затейник.

Ничего, скоро волыны будут у всех, и сразу наступит спокойствие!


Goblin
отправлено 26.09.12 19:51 # 61


Кому: AndreyT, #59

> Про "распространить его как можно шире" я имел в виду частных переводчиков, а не заливку в торренты.

Ну ты так пишешь, что иначе понять невозможно.

> Я не ёбнутый.

Верю.


Goblin
отправлено 27.09.12 00:38 # 103


Кому: ZELL41km, #47

> Дми Юрьич, а имею ли право охранники магазина обыскивать людей?

они имеют право получить пулю в башку - втроём


Goblin
отправлено 27.09.12 00:39 # 104


Кому: volotimir, #67

> по ходу это была его личная флешка, за инфу на которой можно и не столько человек положить.

Тебе сколько лет?


Goblin
отправлено 27.09.12 00:41 # 105


Кому: Catpaw, #70

> Корни фразы "Планперехват, как обычно, результатов не дал"? То есть данное мероприятие редко дает положительные результаты? Спасибо

Оно всегда даёт результаты - каждый раз задерживается приличное число правонарушителей.

Другое дело - того, ради поимки кого всё это затевается, удаётся задержать не всегда.


Goblin
отправлено 27.09.12 00:42 # 106


Кому: Mops, #81

> Ну а пока хоть бы обыскивать задержанных научились
>
> Задержанный? Охранники супермаркетов на Украине имеют право кого-то [задерживать]?

Охранники супермаркетов на Украине имеют право получать пули в башку - втроём.


Goblin
отправлено 27.09.12 00:48 # 107


Кому: Alexey_asu, #97

> Мне не совсем понятен вот такой момент. То есть на выход флешка звенит, а на вход волына нет?

За посетителями смотрят через видеокамеры.

Увидели, что гражданин украл товар, пошли разбираться.


Goblin
отправлено 27.09.12 01:18 # 109


Кому: Atomkraft, #108

> > Насколько мне известно, у нас на Украине охранники в магазинах не имеют права обыскивать посетителей, максимум, что могут - вызвать милицию.

Читая подобное, не покидает ощущение, что в дурдоме день открытых дверей.


Goblin
отправлено 28.09.12 00:52 # 163


> Право на обыск и личный досмотр граждан имеет определенный круг лиц

Кратко для малолетних интеллектуалов.

Вдруг кто не знает - я когда-то в милиции служил, устав читал.

Поясняю как умею, для дебилов.

Заметив покражу флэшки, охранник должен был подойти к гражданину и сказать:

- Извините, уважаемый, вы случайно забыли оплатить товар. Если вы позволите, я провожу вас на кассу, где вы спокойно за него заплатите. Спасибо вам большое за содействие, приходите к нам ещё!

Охранник этого не сделал, ибо он король.

Потом охранник повёл вооружённого человека в свою каморку.

Потом охранник и его коллеги вооружённого человека из каморки не выпускали.


В результате появилось три трупа - из-за флешки стоимостью 30 баксов, по 10 баксов за труп.

Причём эти 30 баксов - не кровные охранников баксы, а баксы хозяина лабаза.

Нет никаких сомнений - оно того стоило, оставшиеся семьи подтвердят.

Дорогие дети.

Хорош нести ахинею, вы если идиоты - лучше молчите.



Goblin
отправлено 28.09.12 00:53 # 164


Кому: Федор Сумкин, #158

> Полное видео из комнаты охраны со стрельбой и трупами. Впечатлительным и любителям короткоствола - лучше не смотреть.
>
> http://youtu.be/DPPEEbmz36c

Данила Багров в деле.