А ты печатаешь свои фотографии?

03.10.12 23:28 | Redakteur | 122 комментария » »

Фотография

ПЕЧАТАЙТЕ ФОТОГРАФИИ!

Не печатая фотографии, вы совершаете моральное преступление. Перед своими детьми, внуками, правнуками... Вы своими руками лишаете следующие поколения памяти о прошлых и о прошлом. В масштабах страны явление «непечатности фотографий» является полноценной идеологической диверсией, бьющей по исторической памяти народа, которая, как мозаика, и составляется из множества пёстрых лоскутков семейных воспоминаний.

Не печатаешь фотографии? Ты враг народа.

Про одну фотографию и преступление

Облака, диски, винты — всё это прекрасно, очень удобно и временами весьма полезно.

Но настоящая фотография — это напечатанная фотография. Если не А3+ — то хотя бы А4. Если не А4 — то хотя бы 10х15. Но лучше, конечно, хотя бы А4.

ПЕЧАТАЙТЕ ФОТОГРАФИИ!

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Redakteur
отправлено 03.10.12 23:59 # 7


Кому: Nikolai, #6

> Наскальная живопись дольше всего хранится и заруливает любую бумагу. :)

Фотографии трудно рисовать на скалах, а то бы я, конечно, порекомендовал :)

Но вот в качестве штатива любая скала заруливает в минуса любые Гитзо!!!


Redakteur
отправлено 04.10.12 00:22 # 17


Кому: Gradus, #9

> Заметка проплачена производителями фотобумаги!!!

Ты знал!!!


Redakteur
отправлено 04.10.12 00:26 # 18


Кому: Axel xXx, #15

> У меня вот сейчас тысячи фотографий, распечатывать их?) Так это ж целый архив из альбомов понадобится (с учетом коллекции потомков).

Ты по ссылке эссе читал? Печатать надо отнюдь не все, только избранные. Лучшие. Единичные.

Но печатать надо.


Redakteur
отправлено 04.10.12 00:58 # 25


Кому: Gecko, #23

> Какой кстати хороший?

Отличные фотографии распечатывал на дешёвом принтере (название бренда вырезано внутренним цензором) за полторы тысяч рублей, вот только бумагу брал специальную, хорошую.

21-й век на дворе, даже бюджетные принтеры сегодня печатают лучше, чем тот, о котором написано в моём эссе.


Redakteur
отправлено 04.10.12 01:01 # 28


Кому: longah, #20

> блин, а ведь прав автор!

В зрелом возрасте позволять себе быть неправым — непозволительная роскошь!!!


Redakteur
отправлено 04.10.12 03:41 # 37


Кому: Mafia, #32

> Сегодня ближайший аналог ему Epson R2880 за 30000руб.

Хорошая фотография и в плёночные времена была отнюдь не дешёвым хобби.


Redakteur
отправлено 04.10.12 11:55 # 56


Кому: lean88, #47

> я вот наоборот по случаю у бабушек оцифровываю полуразвалившиеся фотки.

Нужно обратить внимание на то, что цифровая фотография, как правило, не может быть полуразвалившейся. Она или (виртуально) есть, или её просто нет.

Причём её "просто нет" даже в том случае, если она как бы и есть на некоем носителе, но данный носитель невозможно прочитать. Продвинутые юзеры вполне могли записать богатый фотоархив (или архив каких угодно ещё цифровых данных) на ZiP'ы или MOD'ы. Куда прикажете втыкать эти некогда весьма популярные и довольно вместительные носители информации сейчас?

Аналоговое же изображение деградирует со временем постепенно, при благоприятных условиях -- крайне медленно. Царапины, надрывы, ультрафиолетовое излучение портят его, но не разрушают "вдруг". Картинку можно -- используя всю мощь современных цифровых технологий -- отсканировать, отретушировать, восстановить до состояния, близкого к оригиналу или даже (исключительно по ощущеним) превосходящего его.

После этого, разумеется, картинку нужно добротно напечатать, запустив тем самым следующий многолетний или даже вековой цикл деградации аналогового изображения.

Сохраняя абсолютную уверенность в том, что, будучи напечатанной, картинка никогда не окажется полностью нечитаемой.


Redakteur
отправлено 04.10.12 11:57 # 58


Кому: razoom1, #55

> Кому: Vito, #41
>
> убери с солнца

Хотя бы стеклом закрыть, для защиты от УФ.


Redakteur
отправлено 04.10.12 11:59 # 60


Кому: razoom1, #57

> а некоторые фотки которые я положил на винт "хранить", я лично не пересмотрел ни разу за годы и сам не понимаю нужны ли они мне

Более точная формулировка -- "и сам не знаю, существуют ли они до сих пор".

Старые винты -- дело такое.


Redakteur
отправлено 04.10.12 15:16 # 76


Кому: hgh, #68

> Чушь.
>
> Это если в кратце.

А вкратце не надо.

Мысль разверни свою главную, глядишь, дискуссия разгорится.


Redakteur
отправлено 04.10.12 15:20 # 77


Кому: The DarK One, #65

> Похоже на отчаянные попытки фирмы

Происки!!!

Что делать, камрад, фотография -- не только искусство, но и бизнес, однако имеющий определённую социальную значимость.

Так что я ещё и фотобумагу косвенно рекламирую, и, ещё косвеннее, даже добротные фотоаппараты с хорошими объективами. И это мы ещё не заговорили о пользе штативов!!!


Redakteur
отправлено 04.10.12 15:31 # 81


Кому: sad2, #80

> театр уже давно умер
> вместе с телевизором и танковыми клиньями

[конспектирует]


Redakteur
отправлено 04.10.12 17:50 # 91


Кому: Mafia, #90

> Не секрет, что все серьёзные организации подобного толка пользуются исключительно принтерами/плоттерами, вроде 9-чернильных Epson'ов *880 на ультрахроме 3 с вивид-магентой, или 12-цветного hp z3100.

Не является секретом, что лаборатории профессиональной печати также успешно используют и, например, дурстовские лямбды, способные напечатать (на фотобумаге) хоть панораму 127х5000 см :)


Redakteur
отправлено 05.10.12 11:03 # 100


Кому: Crocus, #96

> Блин, а как же дело было в 15-м веке ? Наверное всем советовали неплохо рисовать.

Про устный народный эпос слышал что-нибудь?

Фотография -- инструмент, упростивший задачу.

> Хм... Эти тенденции в нашей стране позволили коммунисты - хе-хе.

Во-первых, тенденция "не печатать" -- общемировая. Во-вторых, много ли ты знаешь о коммунистах?

> в некоторых особо продвинутых странах Европы,
>
> Да-а...

Знаком ли с тенденциями развития социальных и семейных отношений в датском, например, обществе, в Норвегии?

> если вы хотите, чтобы правнуки помнили своих прадедов — печатайте фотографии.
>
> А как насчёт рисования ?

Умеешь -- рисуй. Не умеешь -- фотографируй и печатай.

> Автор ппц.

Сколько тебе лет?