На эндуро по Владимирщине

12.10.12 19:26 | SHOEI | 56 комментариев »

Путешествия

Как и планировалось ранее, осуществили выезд во Владимирскую область, в Петушинский район. Осмотрелись в Петушках – ничего примечательного, окромя Макдональдса, где собираются яркие представители местной молодёжи. Люди какие-то хмурые, не улыбаются даже кассиры в Макдональдсе. Что там забыл Веня Ерофеев – непонятно.

Приехали в том же составе – я и Фара. Остальные московские ленивцы готовы были выехать только в районе обеда, но это нас не устраивало, так как пришлось бы потерять половину светового дня. Вобчем, отожрали гамбургеров, запарковались, выгрузили мотоциклы, переоделись, и помчали. Камеру GoPro на этот раз прилепил к своей башке.


Изначально, порывшись в интернетах, задумал маршрут следующего содержания:


То есть задача стояла доехать до заброшенного ракетного полигона и воинской части, где в своё время производилась утилизация ракет. От туда надо было доехать до г.Покров, через него на посёлок Введенский до женского монастыря, от него на посёлок Вольгинский, далее на Костино и Воспушку, и обратно в Петушки. Параллельно планировалось просмотреть местные достопримечательности, которых, судя по записям в интернетах, в Петушинском районе не мало.

Но, как обычно, то, что планируется заранее, воплотить в жизнь не представляется возможным практически никогда. Начать можно с того, что выдвигался я на маршрут, будучи малость простуженным, да и зуб на нижней челюсти побаливал. Ясное дело, через несколько километров песчаных дорог начал задыхаться, и жалобно просить дать мне время передохнуть. Примерно через полчаса перестал чувствовать ноги, и на каждой остановке отдышка была столь мощная, что при просмотре видео с нашлемной камеры невольно думалось про Сашку Грей. Помимо прочего забыли взять с собой навигатор, потому ехали по внутренней чуйке. Ещё забыли взять воду. Единственное, что было – 0,5 бутылка с водой из-под крана.


Дорога вышла отличная, укатанный песочек, постоянные холмы и повороты. То есть как, отличная. На машине, ясное дело, не разгонишься, и будешь ползти, объезжая рытвины. А вот на мотоцикле – 60-80 км/ч вполне, весело подпрыгивая на очередном ухабе. Там-то я и совершил первый в своей жизни полёт – убрался в повороте. Последнее, что успел заметить – не выписываюсь в поворот, и скорость на спидометре 47 км/ч. Пока поднимал мотоцикл и отряхивался от песка, подтянулся Фара, и включил камеру на башке, чтобы запечатлеть будущие полёты. Забегая вперёд замечу, что кувыркался ещё 3 раза, 2 из которых заснял на камеру.


Внутренняя чуйка не подвела – на полигон не попали, зато вышли к деревне Марково, и от туда без особых проблем долетели Покрова. В Покрове дозаправились, поглазели на местное население. Народ там показался повеселее, чем в Петушках.


В Введенском пообщались с местными жителями, те указали нам правильные направления в сторону леса, от куда можно было бы добраться до Вольгинского. Поскольку Фара помчал впереди, поворот с Вольгинского на Костино мы успешно пролетели, и упёрлись обратно в Покров. Было решено — обратно не возвращаемся, а будем от Покрова вдоль железной дороги пробираться до Петушков.

Выскочив у ж/д станции Покрова на грунтовку, помчали вдоль железки. По пути наткнулись на местных мотоциклистов, ковырявшихся в каком-то чуде.


Чудо оказалось мотоциклом китайского производства непонятно какой марки, напрочь увешанным огромными ящиками, каким-то предметами, и круглой палаткой на хвосте. Хозяин чуда оказался поляком, имени его я не разобрал, который твёрдо для себя решил объехать земной шар. Примчав из Польши до Покрова, у китайского драндулета на ходу открутился какой-то болт в генераторе, который порвал в хлам катушку. Вот парни из Покрова и приводили драндулет в чувства – поставили на него генератор от какого-то непонятного мопеда. Оказалось, расчёт поляка был верный – на китайский мотоцикл можно купить запчасти хоть в Африке, и они подходят к различным моделям мотоциклов.

Пообщавшись с местными мотоциклистами и сумасшедшим поляком, продолжили свой путь. Изначально казалось, что вдоль всех железных дорог обязательно должна существовать какая-никакая дорога для транспортных средств. Ну, там, для технического обеспечения ж/д дороги, например. Это было жестокой ошибкой! 18 километров щебня, грунта и грязи лично мне дались с неимоверным трудом.


Мотоциклы постоянно вязли в песке и щебне.


По пути постоянно возникали ручьи. Часть получалось взять бродом, часть приходилось объезжать по краю ж/д полотна.
Для того, чтобы можно было ручей преодолеть по ж/д полотну, приходилось мотоциклы поднимать на насыпь. Делалось это вручную, один толкал за руль, второй в хвост.


Дошло до того, что в один прекрасный момент я просто не мог держать мотоцикл ни ногами, ни руками. А в очередной раз, улетев с железнодорожной насыпи, даже не смог самостоятельно поднять мотоцикл. Ну и пить хотелось адски.

Не доезжая до Петушков несколько километров, повторилась привычная история – у Фары сдох мотоцикл :) На этот раз причину выявили сразу – лопнула магистраль топливопровода, и бенз начал литься на землю. Поломку устранили достаточно быстро, после чего помчали в Петушки. У первого же магазина выпрыгнули с мотоциклов, и купили по баночке «Адреналина». Уж и не знаю, пил ли я когда-нибудь его с таким удовольствием?!


Вобчем, всё было очень круто! Скинул пару кило веса, вымазался в грязи и песке, несколькими кульбитами обновил мотоцикл, окончательно простыл, перестал сгибаться в пояснице, застудил челюсть и заработал флюс.



Доволен!

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

SHOEI
отправлено 12.10.12 19:49 # 5


Кому: Пан Головатый, #4

> Как челюсть?

Вроде выздоровел!


SHOEI
отправлено 12.10.12 21:33 # 15


Кому: eugene107, #13

> Без видео это все нещитово !!!

На втором и четвёртом есть!


SHOEI
отправлено 12.10.12 21:37 # 16


Кому: Strycker, #9

> Есть пару вопросов:
> - Как после таких рейдов чувствует себя техника КТМ?

У Фарыкаждый раз что-то отваливается - всё чинится на месте.
Но он так ездит - постоянно давит вперёд.

У меня всегда мотик живой.

> - Сколько времени потом уходит на чистку/мойку/мелкий ремонт?

Замчал на автомойку - помыл.
Всё.

> - Почему не используете "короткую" связь между всадниками? Я так понимаю, шлем позволяет одеть гарнитуру.

Да там в микрофоне пиздец какие звуки будут!!

> - Как вас воспринимают местные жители? Были ли агрессивные встречи?

Нормально, как обычно.

Мужики расспрашивают, дети смотрят с интересом, бабки проклинают :)


SHOEI
отправлено 12.10.12 21:38 # 17


Кому: AThomas, #6

> Из достопримечательностей бывал только в женском монастыре, который на острове посреди озера,

Введенский

> вы туда тоже судя по всему заезжали

Ага.


SHOEI
отправлено 13.10.12 23:27 # 39


Кому: Gecko, #34

Хы хы:)

Это я его на обкатку себе забрал.
Мотику ровно 18 часов с момента покупки в салоне.

Ну и обкатал, ясное дело!!


SHOEI
отправлено 13.10.12 23:29 # 40


Кому: BDriver, #35

Однако!

Ктож знал-то? Иначе обязательно состыковались бы :)


SHOEI
отправлено 13.10.12 23:30 # 41


Кому: shono, #31

А что не так?
Я на самом деле не в курсе.

Вроде обычное слово.


SHOEI
отправлено 14.10.12 13:13 # 45


Кому: eugene107, #38

> Не-не-не !!!
>
> Добротные падения - это например как здесь:

Не, ну это вообще пиздец.


SHOEI
отправлено 15.10.12 00:00 # 48


Кому: BDriver, #42

> Дык вы этта. Пишите звоните ежели чо.

Я запомнил!!


SHOEI
отправлено 15.10.12 00:02 # 49


Кому: pipetz, #29

> А вы уважаемый автор, читали ли книгу,

Не смог осилить - суровый накал идиотии.

> или вас интересует только рецепт коктейля "Слеза комсомолки"?

Я больше по простым продуктам, ни с чем не мешая.


SHOEI
отправлено 15.10.12 09:42 # 51


Кому: Гималаев, #50

> Моты к месту старта доставляли не своим ходом?

На автобусе.

На последнем фото его видно.


SHOEI
отправлено 15.10.12 19:07 # 54


Кому: Гималаев, #52

> Кстати, а кто такой настоящий байкер Егор?!

Ты чо?!

Вся смотровая и Секстон знают настоящего байкера Егора!


SHOEI
отправлено 15.10.12 19:10 # 55


Кому: Иван-76, #53

> SHOEI скажу тебе как любитель таких же путешествий, садись на квадрик

Да квадрик как-то геморно слишком.

Да и по деньгам напряг :(

> Приезжай на "медведь шатун".

Было бы времени вагон!
Вот, 16 числа собираемся куда-то под Серпухов, вроде.

Там кантри-кросс намечается.
Думаю, на кросаче 250 по лайтовому маршруту попробовать проползти.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк