Пора клеймить

22.10.12 12:40 | Goblin | 137 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Депутаты Госдумы разработали ряд предложений по борьбе с пьянством на дорогах. Одним из таких предложений является клеймо на руку провинившегося водителя в виде буквы "П", означающее "пьяница". Среди других идей – специальная метка на номерной знак, штамп в паспорт, прокол прав, ужесточение штрафов и многое другое. Эти предложения уже направлены премьер-министру России Дмитрию Медведеву, замминистра МВД РФ Виктору Кирьянову и начальнику ГИБДД МВД РФ Виктору Нилову.

По словам основного разработчика инициативы, члена ЛДПР и главы думского комитета по делам религиозных организаций и общественных объединений Ярослава Нилова, для "создания культа нетерпения к пьяным за рулем все средства хороши". "Клеймо на руку хоть и радикальная мера, но уже сама возможность ее нанесения трудно смываемой краской должна останавливать выпившего водителя от желания сесть за руль", — пояснил Нилов
Депутаты предложили клеймить пьяных водителей

Когда-то давно на Руси преступников клеймили. Были клейма — пластины с иглами, три штуки: В, О и Р. На правую щёку набивали В, на лбу — О, на левую щёку — Р. В проколы от игл втирали порох. Получалось ВОР. Вором тогда назывался преступник как таковой, вор в нашем понимании тогда назывался тать. Ну, примерно как сейчас для нормальных граждан вор — это тот, кто ворует, а для воров вор — только вор, а кто ворует — это крадун. Впрочем, кому какое дело до подобных тонкостей.

Бывало, судебные органы России, которую мы потеряли, ошибались. А у человека уже на всю физиономию — ВОР. Как быть? Лазеров тогда не было, марганцовки тоже. Но было решение и на такой случай — имелась исправительная пластина с иглами. Гражданина снова хватали и набивали ещё пару букв, после чего каждый мог на физиономии прочитать НЕВОР. Так торжествовали справедливость и закон.

Ну а нам полумеры не нужны. Первое — нужно вырывать ноздри и отрезать уши, чтобы уже наверняка. Ведь у нас были и такие замечательные меры, кроме клеймения. Вот прошли оппозиционные честные выборы, включаешь телевизор, а там депутат без ушей. Сразу понятно — карточный шулер или нацист. Или депутатка без ноздрей. Тоже ясно — наркоторговка. Второе — рецидивистов без ушей и ноздрей надо в публичном месте пороть кнутом. Первый раз — до инвалидности, второй — чтобы живым не ушёл. Так все проблемы потихоньку и решатся.

Странно, что наши интеллектуалы из Думы ещё не додумались до очевидного.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 22.10.12 13:34 # 15


Кому: sherl, #3

> Скоро ли ждать рвания ноздрей и бития батогами??

Только кнут, только хардкор!!!


Goblin
отправлено 22.10.12 14:14 # 48


Кому: ПолВиста, #47

> сейчас для нормальных граждан вор — это тот, кто ворует, а для воров вор — только вор, а кто ворует — это крадун
>
> А что для воров значит "вор"?

вор в законе

генерал преступного мира

почётнейшее звание, носить которое достоин далеко не каждый




cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк