Империя под ударом

23.10.12 16:33 | Goblin | 175 комментариев »

Политика

Цитата:
Двое орлов, которым поручили восстановление Ирака — Джей Гарднер и Пол Бремер — были назначены чтобы «отбить» вложенное. В советниках у них были Лешек Бальцерович, Егор Гайдар и возможно — до сих пор связанный с Гарвардом Анатолий Чубайс. Первое, что они сделали в Ираке — наладили схему хищения денег, выделяемых на восстановление. Пол Бремер сообщил, что банковской сети в стране не существует, поэтому деньги на восстановление страны нужны наличными. Их доставляли в Багдад-Международный самолетами, после чего они расходились по рукам.

Комиссия Конгресса впоследствии установила, что из шестидесяти миллиардов, выделенных на восстановление — двенадцать пропали вообще без следа, то есть даже нет документов, подтверждающих их расход. На остальные расписки были — но как это делается, представляет любой русский бизнесмен, имевший дело со стройкой. Оправдательные документы стряпаются легко и на любую сумму, ответ «где построенное» тоже находится легко — террористы только что взорвали. Пользуясь этим, можно легко выделять деньги на один и тот же объект несколько раз. Британский парламент — впоследствии тоже установил пропажу восьми миллиардов фунтов — это половина из выделенного Британией. Британские генералы тоже хотят кушать, тем более что их много — двести пятьдесят шесть человек по состоянию на 2012 год (при том, что танков Челленджер всего 200).

Схема эта — практически один в один соответствует криминальным схемам в Чечне и вообще на Кавказе — только американцы наладили дело с куда большим размахом.
Империя под ударом


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 23.10.12 16:52 # 5


подправил, спасибо



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк