Интервью АиФ

29.10.12 15:33 | Goblin | 156 комментариев »

Это ПЕАР

«АиФ.ru»: – Дмитрий, на экраны России вышли «Семь психопатов» – очередной фильм, который ценители смогут увидеть в вашем «правильном» переводе. Почему ваш выбор пал именно на эту картину?

Д. П.: – Если внимательно посмотреть на полочку, где стоят любимые фильмы, можно внезапно заметить, что практически все они проходят по разряду «независимое кино». Фильм «Семь психопатов» – как раз такое: ни тебе многомиллионого бюджета, ни тебе мегазвёзд на экране. Вся энергия ушла на сценарий, режиссуру и отличную актёрскую игру. Получившаяся чёрная комедия с элементами драмы порадует практически любого. Мои перевод и озвучка – не разочаруют.

«АиФ.ru»: – На ваш взгляд, насколько востребован жанр «чёрной комедии» в России, где нечто подобное люди наблюдают в повседневной реальности?

Д. П.: – Не следует думать, что вы проживаете в какой-то исключительно ужасной стране. Поезжайте в благополучную Италию – от размаха тамошней преступности обалдеете так, что про отечественную говорить будете только с нервным смехом. Или в Албанию, а оттуда – в демократическую республику Чад. Холодными русскими зимами будете освежать впечатления и оглушительно хохотать, пугая соседей.

В целом же, чёрные комедии в России не сильно популярны. Телевизор приучает зрителя к определённому уровню дебильности, поэтому смешно далеко не всем. Тем не менее любители есть, и любителей этих много.
Наше кино подняться уже не сможет


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 29.10.12 16:01 # 8


Кому: КофейНИК, #7

> зачем его разбили на части?

Большое потому что.


Goblin
отправлено 29.10.12 16:20 # 12


Кому: affigi, #9

> А нельзя ли в нескольких тезисах описать разницу в воспитании сценаристов, ну, чтобы появилось хотя бы поверхностное понимание того, почему они могут, а у наших не получается?

Оно примитивное.

Есть ремесло, в котором есть некие шаблоны.

Обучаться ремеслу надо работая по шаблонам, т.е. надо делать, как говорит сержант.

Когда научишься по шаблонам - возможно, начнёт получаться что-то своё.

Рассказывать про Чехова не надо - сценарии пишут для кино по определённым законам.



Goblin
отправлено 29.10.12 16:53 # 21


Кому: woddy, #13

> а что делать надо для повышения сценарного мастерства?

учиться

> что читать?

специальные книжки

> есть ли материалы не на буржуйском языке?

Вот камрады уже подсказали:

А. Митта
Кино между адом и раем


Goblin
отправлено 29.10.12 16:55 # 22


Кому: acmcoder, #17

> А у меня в американской книжке по алгоритмам темы объясняются так: сперва расписывается теория с картинками, а потом даются упражнения. Причем, 4/5 упражнений шаблонные, простые, а остальные требуют творческого подхода. Если первые можно решить, например, каждое за 10 минут - 2 часа, то сложные только за целые день или несколько дней.

Ну мы-то знаем, что все американцы тупые и науки у них нет вообще.


Goblin
отправлено 29.10.12 16:55 # 23


Кому: staplex, #18

> Фильм «Семь психопатов» – как раз такое: ни тебе многомиллионого бюджета, ни тебе мегазвёзд на экране.
>
> А как же.. Харрельсон, Уокен, Фаррелл, Рокуэлл? Весьма известные ведь актеры..

Мега-звезда - это про гонорар.

Поинтересуйся, сколько берут за роли Том Круз и Бред Питт.


Goblin
отправлено 29.10.12 16:56 # 24


Кому: Asya, #19

> советское время и в кино, и в театре играли одни и те же люди.

Напомню.

Были актёры театра и актёры кино.

Это несколько разные специальности.


Goblin
отправлено 29.10.12 17:31 # 28


Кому: SHINNOK, #27

> А наличие мега-звзды гарантирует, что фильм будет хороший?

Звезда - исключительно тот, чьё имя на афише обеспечивает большие сборы.

Например, Том Круз и Бред Питт.

А вот Гоша Куценко и Серёга Безруков - известные актёры, а не звёзды кино.


Goblin
отправлено 29.10.12 18:05 # 35


Кому: cycraft, #29

> Неужели всё так плохо и ничего с этим не поделаешь? Или вопрос в том что никто ничего делать не собирается? Не то чтоб большой поклонник отечественного кино, но прогноз слишком уж пессимистический.

А что ты хочешь получить?

Кино про разумное, доброе, вечное?

Так оно денег не приносит, кто его снимать будет и зачем?

Как там, в присказке: талант - порочен, добродетель - скучна.


Goblin
отправлено 29.10.12 18:12 # 37


Кому: tavadyan, #36

> для повышения уровня сценарного мастерства студентам не советуют «читать рассказы Чехова»,
>
> Почему? Чехов разрушительно едйствует на мастерство сценариста?

Нет, крайне положительно.

Чехов - известнейший киносценарист, на него равняются многие.


Goblin
отправлено 29.10.12 18:22 # 42


Кому: cycraft, #41

> Задумался о том чего ждут от отечественного кино))

Граждане обычно мыслят в категориях "догоним и перегоним".

Такое получится вряд ли.


Goblin
отправлено 29.10.12 18:23 # 43


Кому: Milsen, #39

> Честно говоря, не знаю ни одной русской фамилии, которая обеспечит вал зрителей в кинотеатры.

Их просто нет.

Это общеизвестный факт.

Но популярные/известные актёры есть, никто не спорит.


Goblin
отправлено 29.10.12 18:25 # 44


Кому: chum, #38

> При наличие определенного таланта, можно и про это неплохо забацать :)
>
> Forrest Gump, например, при бюджете 55 миллионов собрал по миру почти 680!

Что-то не видно поросли юных Земекисов.