Заезд в Липецк

06.11.12 15:47 | Goblin | 179 комментариев »

Разное

На прошлой неделе возникла острая потребность заехать в город Липецк. Прикинул по глобусу — вроде недалеко. Сложил в котомочку сало, чеснок и другую здоровую пищу. После чего спозаранку выдвинулись с камрадом Walker'ом в сторону города Москва, где намеревались заночевать.

Погоды стояли привычно отвратительные — кругом снег и слякоть. Зимнюю резину поставил перед выездом, а потому яростно трещал по асфальту шипами. Добротный финский омыватель был налит чуть ли не прошлой зимой и потому вызывал опасения на предмет внезапно закончиться, поэтому закупил жбан отечественного. Чтобы не сбиться с пути, при себе два навигатора — аппаратный Garmin и телефонный Ситигид. Взяли рацию, слушать дальнобойщиков. Пару фотоаппаратов и камеру GoPro — для фиксации всякого. Мчались бодро, но правил не нарушали.

Заезд в Липецк Пора заправиться

Вдоль трассы регулярно попадаются висящие на заборах лампочки или выставленные вот так банки. Лампочка даёт знать, что в этом доме торгуют поддельными чеками на топливо, гостиницы, питание и всё остальное, на чём умело воруют деньги работодателя дальнобойщики. Понятно, никому до подобных вещей дела нет.

Сигнальная лампа

За интеллектуальными беседами о решительной необходимости массовых расстрелов миновали Новгород и незаметно прибыли в город Валдай. Кафе "Бавария" функционирует исправно, перекусили. Озеро не замёрзло. Зимой, конечно, сумрачно всё, в прошлом году осенью было красиво.

Валдайское кафе У Валдайского озера

За Валдаем встретилась первая авария. Что и как там было — не совсем понятно, но "жигули" порвало пополам и расшвыряло по разные стороны дороги с интервалом метров в 80. Рядом некий грузовик съехал с обочины и почти перевернулся. Выглядит всё страшно — раскуроченный автомобиль, разбросанные вещи. Кого-то ждали дома, и вот — финал. Печально.

Авария Авария

В Вышнем Волочке, как водится, упёрлись в гигантскую пробку. Она там всегда, ибо в городе два моста и оба в две полосы, да плюс их ремонтируют, грузопоток протискивается с трудом. Встали, стоим. По обочине бодро мчатся легковые автомобили наиболее сообразительных водителей — пусть дураки стоят, а им надо быстрее. Естественно, каждый такой протискивающийся идиот ещё более усугубляет пробку. В переговорах по рациям дальнобойщики вяло обсуждали данный аспект — дескать, вот ведь сволочи... Наиболее сметливые предлагали продать по демпинговым ценам солярку, которую удалось закрысить у хозяев. Спрос и предложение очень хорошие.

Пробка в Вышнем Волочке Камера GoPro2 в кабине

И тут по встречной проехал экипаж ГАИ — с работающей люстрой, как положено. В эфире — адский взрыв цистерны с говном, дикий крик: да что за твари такие, правила для них не писаны, суки, уроды, чтоб вы сдохли!!! Сотня проехавших по обочине не получила в свой адрес и тысячной части того, что выдали в адрес полиции. Показательно — правила должны соблюдать другие, а не я.

В самом городе приняли решение метнуться в объезд, благо там грузовикам не везде ездить можно. Дороги в частном секторе — моё почтение, разъезжать можно только на джипaх, но и мы умело прокрались через секретный мост, после чего выскочили на пустую трассу. Навстречу стояла точно такая же пробка, точно так же бараны ехали по обочине, в рации шла всё та же вялая ругань. Полиции не было.

Возле Москвы стало понятно, что на МКАДе совершенно адские пробки. Рванули сквозь город, проехали быстро. Далее нам надо было в Раменское, и нужное нам Рязанское шоссе стояло плотно — не объедешь. Тут ситуация была бодрее — зверская ругань в эфире, мат-перемат в адрес любого, кто пытался куда-то втиснуться. Сколько простояли — не смотрел, но от Питера до Раменского ехали 13 часов. На секретной заимке у Дэна отлично перекусили и заночевали.

В гостях у Дэна Питательный вареник

Дэн сообщил, что до Липецка ехать часов 5-6, не меньше. Подвёл меня глобус. Поскольку прибыли мы в час ночи, то поспать получилось только до половины пятого. Встали практически не поспав и в ночной тьме двинулись дальше. Ехали по трассе Дон, за проезд по которой с меня взяли ажно 10 рублей. Трасса отличная — в четыре полосы, оснащённая стоянками, навесами, эстакадами и даже сортирами. Полная небывальщина, между Москвой и Питером ничего подобного нет.

На трассе Дон

Поскольку уже зима, левая полоса покрыта льдом. Правую грузовики расчищают, а левая — подмерзает тонким ледком. Ну и пока ехали, четыре аварии тут как тут. Один вверх колёсами, два других под мостом на встречных (видать, второй смотрел на первого разинув рот — и тоже тово), четвёртый просто убрал ещё двоих. Все несутся по льду, все умело рулят.

В город Липецк прибыли в 11 утра, там нас встретил камрад junior. Уже в 12 я встретился с сержантом Дмитрием Коровкиным. Собранные общественностью деньги Дмитрию передал. Дмитрий благодарен всем, кто помог. Хорошо что в нашей полиции есть такие сотрудники, как Дмитрий Коровкин.

В городе Липецке ничего не видел, лёг спать. Потом поели и опять лёг спать. Утром двинули на Москву, неудачно выбрав трассу М6. Семьдесят киометров ехал за КамАЗом с кирпичом, то 50, а то и 30 км/час. Обогнать невозможно, две полосы и поток очень плотный. А когда исхитришься обогнать — впереди таскают ржавые "волги" на прицепах, везут сельхозоборудование и всё такое, так что ездить просто невозможно и бесноваться бессмысленно — пришлось смириться.

Здоровой еды на трассе, понятно, нет как таковой. Лучшее предложение — "у нас как дома", то есть картошка в сантиметровом слое масла. В Вышнем Волочке пытались посетить ресторан "Венеция" — ещё не успел запарковаться, прибежал охранник и сообщил, что закрыто. Отправились в азербайджанское кафе "Каспий". Бодрый азербайджанский джигит принёс мне кофе со словами: — Кофи твой? Маладэс!!! Камрад Walker поинтересовался у официантки насчёт сахара, та принесла ему три кубика в руке. Действительно, по-домашнему.

Прекрасно проявили себя в пути оба навигатора. Разница в замерах — от 300 метров до трёх километров. Один орёт "здесь налево!", другой "тут направо!" При этом оба ведут не туда, куда надо, а Garmin постоянно предлагает вернуться домой. Хорошо камрад Walker смотрел в оба сразу и не слушал ни одного, прокладывая курс самостоятельно. Иначе я бы вообще ничего не нашёл, с такой технической поддержкой.

В Москве заночевали уже как следует, выдвинулись в одиннадцать утра. Через МКАД просочились стремительно, выскочили на трассу и бодро помчались. За Вышним Волочком начался дождь, закончился практически перед Питером. Лило как из ведра, поэтому пристроился за автовозом и под мощными струями спокойно пилил за ним где-то 80 км/час. По левому ряду один за другим пролетали граждане на 120-140 км/час, торопились куда-то. Мы до дому добрались без приключений.

В общей сложности за четыре дня проехали 3030 (три тысячи тридцать) километров. Спалил три с лишним бака солярки. Спал мало, ехал много.
Поставленные задачи выполнил.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 06.11.12 16:21 # 9


Кому: Mnemic, #4

> Извините, не могу держать в себе - ПОЗНЕРА ПОПЁРЛИ С ПЕРВОГО!!!
> http://fognews.ru/televedushhij-vladimir-pozner-pokidaet-rossiyu.html

дорогие друзья

это сайт специально придуманных новостей


Goblin
отправлено 06.11.12 17:06 # 29


Кому: boaa, #24

> Д.Ю., подскажите, пожалуйста, как называется рация?

рация не моя, не знаю


Goblin
отправлено 06.11.12 17:07 # 30


Кому: Поздняк, #22

> В каком состоянии сейчас сержант Коровкин?

Говорит, в хорошем.

> Как себя чувствует?

Бодро несёт службу.


Goblin
отправлено 06.11.12 17:07 # 31


Кому: ralph_the_dummy, #21

> дмитрий, расход у дизеля по трассе какой вышел?

в целом 8,5 литров получается

на трассе жрёт мало, где-то 5


Goblin
отправлено 06.11.12 18:10 # 40


Кому: skvid, #37

> Как я понял вы деньги перевозили, как оно в целом, страшно не страшно, какие меры защиты там если вдруг чё? Или как обычная поездка?

Все опасности исключить невозможно.

Минимальные меры безопасности надо соблюдать, а в целом - как повезёт.

Топоры, сапёрные лопаты - всегда под рукой, но это не очень помогает, если что.



Goblin
отправлено 06.11.12 19:02 # 69


Кому: Said, #43

> У сержанта Коровкина для здоровья без последствий все обошлось? Как он?

Бодр, несёт службу.


Goblin
отправлено 06.11.12 23:44 # 110


Кому: antophil, #104

> Интересно, P0w3R 0F TUPI40K это сколько в рублях?

Нормально.

> Всмысле, сколько удалось собрать?

Есть мнение, такие вещи публиковать нехорошо - для людей породит массу проблем.


Goblin
отправлено 06.11.12 23:45 # 111


Кому: gans-andersen, #109

> Гармин - хороший.

Наверно, не для езды на машине.


Goblin
отправлено 07.11.12 00:21 # 120


Кому: gans-andersen, #118

> Надо ли заслать в "цепкие лапы" качественный продукт на пробу?

Что именно?

Навигатор?


Goblin
отправлено 07.11.12 12:32 # 164


Кому: Huston, #163

> Сразу по двум навигаторам путь определять? Оригинально, свежо и креативно, смело ставьте на один комп сразу два разных антивируса. Для надежности поиска ненужного.

Советы идиотов для нас крайне важны, обязательно пиши ещё.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк