Со ста метров — в карандаш

06.11.12 19:32 | Onepamop | 51 комментарий »

Репортажи


В день народного единства Национальная Федерация Высокоточной Стрельбы (НФВС), Спортивный Клуб Высокоточной Стрельбы (СКВС) при поддержке и обеспечении предприятий «ЦНИИТОЧМАШ» и ГК «ПРОМТЕХНОЛОГИИ» под патронажем заместителя председателя правительства Российской Федерации по вопросам военно-промышленного комплекса и оборонного заказа Рогозина Д.О. организовали и провели открытые командные соревнования по стрельбе из нарезного оружия. Девиз соревнований — «Народ, армия и правоохранительные структуры России едины и неделимы!»

Снимать в ходе соревнований можно было далеко не всё и не всех, сотрудники спецслужб и действующие армейские снайперы были против ненужной публичности, потому закрепили на себе специальный беджик, запрещавший съёмку узнаваемых лиц. Ну а любители, спортсмены и примкнувшие за секретностью не гнались, потому и были запечатлены.


Стрелки-любители и профессионалы собрались на полигоне ЦНИИТОЧМАШ близ г. Климовск Московской области и продемонстрировали своё искусство стрельбы на ближних (до 500м) и дальних (до 2000м) дистанциях. Всем желающих было предложено 5 стрелковых упражнений:

Упражнение N 1 (100м)
Задача снайперской паре: поразить 2 малогабаритные цели 2 выстрелами за 5 секунд. Дистанция-100м. Мишень — 2 черных карандаша, стоящих вертикально. Время — 5 сек. 1 выстрел на каждого участника. Стартовое положение — произвольное. Патрон в патроннике.

Упражнение N 2 (250м)
Задача снайперской паре: поразить 2 цели 2 выстрелами с занятием и уходом с позиции. Мишень — 1 оранжевый металлический гонг 150мм на каждого участника пары. Время — 30 сек. 1 выстрел на каждого участника команды. Стартовое положение: стрелок находится в 3м от огневого рубежа, винтовка удерживается 2 руками, патронник пуст, магазин присоединен, один патрон отдельно на стрелке или на оружии.


Упражнение N 3 (1200м)
Задача снайперской паре: поражение 4-х любых целей из группы 4 целей 8 выстрелами. Мишень — 4 черных квадратных металлических гонга 300Х300мм. Время — 3мин. 8 выстрелов на стрелковую пару. Стартовое положение: пара находится на огневом рубеже, винтовка стрелка заряжена. Подготовка к выполнению не должна занимать более 1 мин.

Упражнение N 4 (300-800м)
Задача снайперской паре: поразить 5 указанных целей 10 выстрелами. Мишени — 5 оранжевых металлических гонгов на резиновом подвесе 150-250мм диаметром (диам. 150мм до 500м и 250мм после 500) Время — 3 мин на пару. Не более 10 выстрелов. Стартовое положение: пара находится на огневом рубеже, винтовки стрелков заряжены. Подготовка к выполнению не должна занимать более 1 мин.


Упражнение N 5 (300-800м)
Задача снайперской паре: попытка реабилитироваться после провального выступления. Мишень — 1 оранжевый металлический круглый гонг на резиновом подвесе 150-250мм диаметром (диам.150мм до 500м и 250мм после 500) Время — 1 мин на пару. 2 выстрела на каждого стрелка. Стартовое положение: пара находится на огневом рубеже, винтовки стрелков заряжены. Подготовка к выполнению не должна занимать более 1 мин.


Из винтовки с таким вот самодельным тюнингом стрелял один из двух снайперов команды «Сенеж». Именно эта пара из Солнечногорска (да-да, матушка-пехота, те самые «подсолнухи») заняла первое место, завоевав победный кубок и главный денежный приз — 150.000 рублей. Так что ножка от шкафа, обрезок резинового шланга, умелые руки, зоркий глаз и австрийская винтовка решают!

Для интересующихся:
Целиком, со всеми фотографиями

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Onepamop
матёрый
отправлено 06.11.12 22:36 # 25


Кому: Garul, #24

> Какие же они пехота?

Они сами себя так обозначили.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк