Джон Шемякин на линии

16.11.12 16:42 | Goblin | 100 комментариев »

История

Цитата:
Началось всё, понятное дело, с них, с евреев то есть. За пять лет ( с1836 по 1841 гг.) из Курляндии вывезли в степи Херсонщины две с четвертью тысячи евреев. Эти пионеры еврейского хлебопашества поехали на Херсонщину освобождённые от всех налогов и военной повинности. Конечно, строго говоря, освоители залежных земель евреями оставались только по этническому признаку, потому как пришлось им креститься в православие. Врагу не пожелаешь такой горькой участи, но пришлось принять православие и ехать пахать свою землю. Что только человек-еврей не сделает от безысходности. И землю пахать будет, и станет православным, потом всё равно, конечно, уедет в Америку. Но Россию не забудет никогда, это ясно.

Провожая взглядами еврейские обозы, латышские батраки свели два и два, и пришли к закономерному выводу, что теперь-то всё понятно! Надо принять православие и ехать подальше отсюда. Практичные прибалты начали приходить в город Ригу, что не очень поощрялось городскими властями. "Что это в Ригу латыши стали заходить? С какого такого происходит эдакое безобразие?" — говорили власти Риги и гоняли латышей из города. С лебединым криком латыши разбегались по окрестностям, преследуемые настоящими немецкими рижанами, но, отдышавшись в оврагах, вновь начинали штурм города. С единственной целью: пробраться в дом православного викарного епископа по имени Иринарх и принять это самое проклятое православие вместе с билетами в рай.
Джон Шемякин на линии


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 17.11.12 01:06 # 59


Кому: пиня, #57

> дмитрий, а почему в советском союзе не играли толковую рок-музыку?

это нерусская музыка

негров у нас не было

> негде было взять актуальные идеи для копирования? так вроде кому надо было - все всё имели.

весь т.н. русский рок - тупое копирование западных наработок

> было бесперспективно ввиду малой востребованности? да вроде нет, по всяким зеппелинам (не люблю, увы) народ искренне убивался.

жалкая кучка городских жителей

вся страна слушала Высоцкого и блатняк

> не позволяли технические возможности? душила музыкальная косность? да вроде бы нет, имелись виртуозные прогрессивные музыканты.

таких, как у негров - нет

> что мешало постановке на поток достоверного копирования актуальных музыкальных тенденций, каковое обильно имеет место сейчас?

да никому не надо было

партия такой задачи не ставила



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк