Синий Фил 40: х/ф Джанго освобождённый

13.01.13 03:17 | Goblin | 406 комментариев »

19:55 | 1636244 просмотра | скачать


Зачитать текст

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 13.01.13 12:14 # 74


Кому: gsa, #1

> Д.Ю., в фамилии Писарро ударение на последний слог?

не знаю, у меня с ударениями плохо - никогда не угадываю


Goblin
отправлено 13.01.13 12:15 # 76


Кому: Michail_B, #6

> Мне казалось, что название "спагатти-вестерн" обозначало продукцию итальянского синематогрофа. Собственно откуда там в фильмах иначе столько итальянских фамилий.

а я что сказал?

> PS Не в плане критики, а скорее ради справки. Если действие происходит в Техасе до войны, то он еще не "штат" - он независимое государство, признанное на тот момент не хилым числом стран.

что такое state по-русски - в словаре не смотрел?


Goblin
отправлено 13.01.13 12:16 # 77


Кому: affigi, #9

> Интересно ли кино будет для человека, которому западная культура чужда, и их местные разборки про цвет кожи неинтересны?

конечно

фильм не про рабство, а про людей


Goblin
отправлено 13.01.13 12:18 # 79


Кому: Vladimir123, #21

> очень интересно про негров, Дмитрий Юрьевич, смотрел не отрываясь, а про крепостных в России не планируете записать такой ролик как все это получилось и проч.?

будет, в серии роликов "Путешествие из Петербурга в Москву"

http://oper.ru/video/view.php?t=469


Goblin
отправлено 13.01.13 12:19 # 80


Кому: IOOO$, #23

> Просматривая ролик, навеяло.Я тут перечитываю Джека, всем известного,Лондона и у меня какое-то двоякое ощущение сложилось. Вроде и правильные вещи пишет, а с другой стороны расист, что аж волосы дыбом встают. Это нормальное ощущение или показалось?

суровый расист

когда начал читать в оригинале - был натурально поражён


Goblin
отправлено 13.01.13 12:24 # 82


Кому: 292544, #51

> Жанр спагетти-вестерна настолько узкий, что невольно любой вышедший фильм сравниваешь с лучшими его образцами. Для меня этот жанр в первую очередь - колоритные герои. Одни потные итальянские рожи чего стоят. Здесь же этого нет.

это не итальянский фильм

> Черный модник Джанго и близко не Клинт Иствуд

он не модник

и не косит под Клинта

> Ленчик несмотря на все старания на злодея не похож

он похож на злобного дебила, ибо играет злобного дебила

> Вальц играет точно так же как в Ублюдках и Резне (в других фильмах его не видел.

то есть великолепно играет

> Действия и цели персонажей крайне вялые и непонятные, особенно мотивы Доктора Шульца.

ты не смотри фильмы в переводах малограмотных долбоёбов

и всё сразу будет понятно - Шульц убивает людей за деньги, негр ищет жену

> Перестрелки и количество крови конечно очень мощные, это единственное что запомнилось после просмотра.

молодец


Goblin
отправлено 13.01.13 12:27 # 84


Кому: Sotheres, #71

> Отдельно хочу отметить, что 15 из 20 минут ролика не про фильм, а про историю. Сил на это было потрачено наверняка уж больше чем на материалы по фильму.

это всё проходили в советских школах


Goblin
отправлено 13.01.13 12:28 # 85


Кому: Caligari, #83

> суровый расист
> > когда начал читать в оригинале - был натурально поражён
>
> По отношению к алеутам/эскимосам тоже?

снисходительно так


Goblin
отправлено 13.01.13 13:23 # 109


Кому: Sotheres, #90

> Я имел в виду не то, что вы изучали историю специально для ролика, а про подготовку самого видео.

сажусь и пишу не думая


Goblin
отправлено 13.01.13 13:25 # 110


Кому: Caligari, #108

> По поводу фильма: один сюжет мне показался неясным- зачем доктор Шульц спровоцировал перестрелку в доме Кэнди, которая так неудачно завершилась для всех? Просто этот поступок главного героя не могу объяснить для себя.
>
> А это фирменная фишка Тарантино!

- Потому что не могу иначе!!!


Goblin
отправлено 13.01.13 18:06 # 186


Кому: 292544, #181

> лично у меня при слове спагетти-вестерн всплывают высокая планка запоминающихся образов заданная фильмами Леоне

то есть ты их просто толком не смотрел

> напишу несколько фраз не ради спора

никто с тобой не спорит


Goblin
отправлено 13.01.13 23:41 # 249


Кому: Araks, #248

вот такой я тупой

извините


Goblin
отправлено 13.01.13 23:50 # 253


Кому: Michail_B, #252

> PS Слава Дмитрия Юрьевича растет..На трекерах уже экранки с его переводом Муви 43 выкладывают)))

четыре года как выкладывают, камрад


Goblin
отправлено 14.01.13 00:02 # 257


Кому: Michail_B, #256

> Экранки? Нормальные копии с наложенной записью звука (вашего перевода) видел. А вот что бы экранку делали, это что-то новое)))

А.

Извините, затупил :)))


Goblin
отправлено 14.01.13 18:20 # 350


Кому: MikhailXIV, #349

> к просмотру рекомендуется фильм с какой озвучкой и переводом: в смысле - можно ли смотреть то, что вышло в так называемый "официальный" прокат?

смотрел в оригинале, про дубляж ничего сказать не могу