Консольные слухи

15.01.13 20:31 | Сева | 183 комментария »

Стримы

Поразительные известия — оказывается, новые агрегаты для игр готовят не только Steam и NVIDIA!
Аналитическая компания Baird Equity полагает, основываясь на различных беседах во время CES, своих источниках и проверках в цепочках поставок, что розничная стоимость консолей следующего поколения Sony PlayStation и Microsoft Xbox составит около $400. Также аналитики утверждают, что обе системы будут представлены ещё до игровой выставки E3, которая состоится в июне.

Такой уровень цен существенно ниже про сравнению с PS3, вышедшей в вариантах стоимостью $500 и $600. Пользователи Xbox 360 не почувствуют разницы — Microsoft в 2005 году запустила консоль по цене $400 за самую дорогую комплектацию. Сотрудник Baird Equity Колин Себастиан (Colin Sebastian) отмечает, что публика впервые сможет ознакомиться на деле с новыми консолями, вероятно, уже на E3. Между прочим, сама Sony в недавнем интервью намекнула на анонс PS4 до выставки E3.

Аналитики указывают на весьма интересный факт: новые консоли будут собираться преимущественно из имеющихся компонентов для ПК и создаваться с расчётом на цифровую дистрибуцию, но получат поддержку и игр на физических носителях. Также упоминается улучшенное голосовое управление, широкие мультимедийные функции и контроллеры захвата движений (технология Kinect будет интегрирована в каждую Xbox). Предыдущие слухи указывали на то, что в основе приставки Sony будет лежать некий гибридный процессор AMD, а дискретную графику для PS4 и Xbox 720 тоже будет поставлять AMD.
Следующие консоли PlayStation и Xbox выйдут в ноябре по цене $400

Уже запаяли бы обе консоли в один корпус — меньше было бы возле телека пыльных коробок.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Сева
отправлено 15.01.13 21:07 # 4


Кому: Хромой Шайтан, #3

> Так что брать-то Xbox или SP??

кто как, а я покупаю консоли ради игр

где игры будут лучше - вопрос пока открытый

в предыдущем раунде выиграла, считаю, PS3


Сева
отправлено 15.01.13 21:31 # 12


Кому: Хромой Шайтан, #5

> А то я задумал изменить ПЭВМ (ну не возможно стало играть), взять себе консоль и встал перед дилеммой какую же :)

надо смотреть E3 - кто какими играми угрожать будет


Сева
отправлено 15.01.13 21:32 # 13


Кому: VC9, #10

> Уже запаяли бы обе консоли в один корпус
>
> Это чудовище называется ПК )

если бы :(


Сева
отправлено 15.01.13 21:35 # 14


Кому: Kommienezuspadt, #11

> Противопоставить Heavy Rain и MGS коробоксу просто нечего.

а также сериям God of War, LBP, Infamous, Uncharted и пачке отменных портов с PS2


Сева
отправлено 15.01.13 21:49 # 20


Кому: Серж, #15

> Но дископривода будет два, один для дисков ps другой для xbox)

циркулярки уже убрать бы совсем

такая у меня мечта номер два


Сева
отправлено 15.01.13 21:51 # 21


Кому: shu, #18

> За ваши деньги любой каприз!
> http://www.engadget.com/2011/09/06/gamer-stuffs-ps3-and-xbox-360-consoles-into-one-case-clears-she/

ОНО!!!


Сева
отправлено 15.01.13 21:52 # 22


Кому: shu, #17

> Всё-таки аниме и прочие продукты японского происхождения не для меня.

перечисленное мною выше на "аниме" не похоже ничем


Сева
отправлено 15.01.13 22:15 # 27


Кому: Daishi, #24

> Блин, так и не сподобился ПС3 купить. Теперь, наверное, уже поздно.

именно сейчас и можно взять - за бесценок и с огромным арсеналом шедевров

а вот на новой консоли хорошие игры в достаточном количестве появятся дай бог если через годик


Сева
отправлено 15.01.13 22:32 # 33


Кому: Pink Ranger, #31

> Не ясен другой вопрос. Выйдет ли к ноябрю хоть одна игра для этих новых консолей, ради которых стоило бы их брать?

по парочке бенчмарков выпустят наверняка

но как игры они будут хороши вовсе не обязательно


Сева
отправлено 16.01.13 05:18 # 70


Кому: 4yK4@, #44

> много ли стоящего окромя HR на PS3

уникальных и интересных эксклюзивов больше, чем на любой другой современной консоли

> и каковы средние цены на игры для неё?

тут проще сходить на сайт какого-нибудь общеизвестного интернет-магазина

а потом, для контраста - на общеизвестную интернет-барахолку, и там увидеть диски для PS3 в огромном количестве фактически по цене пластмассы

шедевров, на самом деле, не так уж до фига (а когда их было много?)

но занять вечера на полгодика-годик вперёд - легко, и это без учёта многопользовательских режимов


Сева
отправлено 16.01.13 05:22 # 71


Кому: Mark Hamann, #29

> Если сравнивать PS3 и Xbox 360, то для мультиплатформенных игр (которые и на Xbox, и на PS, и на PC) все-таки лучше Xbox, т.к. в подавляющем большинстве на нем лучше графика, и больше fps(frame per second).

и сетевые сервисы гораздо главней

зато, в отличие от коробокса, к играм для PS3 можно выпускать нормальные патчи любого объёма, что решительно улучшает ряд моментов


Сева
отправлено 16.01.13 05:58 # 75


Кому: Theorphys, #68

> God of War - это сам по себе ответ на игру с Иксбокса, мега-шедевра своих лет под названием Ninja Gaiden (2004).

так получилось, что в Ninja Gaiden я бегал лет этак двадцать назад, и уже тогда он не был новой игрой :)

ответ получился адский, и эталон жанра - пожалуй, теперь именно годовар, а не нинзя

если что, с NG я знаком неплохо, ценю и уважаю

> А Инфамус - ответ на эксклюзив Икбокс 360 под названием Crackdown, тоже игры про супергероя с открытым миром (две части вышли в 2007 и 2010 соответственно, и средние оценки у них выше, чем у Инфамусов).

Crackdown:
GameRankings 84%
Metacritic 83/100

Infamous
GameRankings 86.38%
Metacritic 85/100

> LBP - игра слишком специфическая для того, чтобы на неё делать ответ,

попытки были :)

> а Унчартед - наоборот, слишком рядовая - обычный приключенческий экшн от третьего лица. С моей точки зрения - сильно переоценённый.

а с моей - три отменные игры, которые на данный момент просто не с чем сравнить среди похожего

возможно, грядущая Лара чем-нибудь поразит, но ей придётся нелегко

> Кстати, мега-эксклюзив PS3 Гран Туризмо 5 супротив Форцы Моторспорт на Иксбоксе - полное гэ.

на этот счёт есть очень, очень разные мнения


Сева
отправлено 16.01.13 06:06 # 76


Кому: Whisper, #58

> именно сейчас и можно взять - за бесценок и с огромным арсеналом шедевров
>
> Это где это?

например, в городе СПб :)

особенно если изучить вторичный рынок


Сева
отправлено 16.01.13 07:21 # 79


Кому: Др. Живаго, #77

> А я недавно купил PS3. Опять покупать, но только новую:((.

лучше вторую генерацию - где поправят главные ошибки и проблемы


Сева
отправлено 16.01.13 07:22 # 80


Кому: Whisper, #78

> На авито тупо 10 - это бесценок?

если в комплекте с играми - да


Сева
отправлено 16.01.13 23:00 # 165


Кому: Алёшка, #118

> Камрад, подскажи, будь любезен, будут ли тормозить ПС 3 и Иксбокс на телевизоре с диагональю 55 дюймов?

тормозня зависит только от игры

от калибра телека не зависит никак


Сева
отправлено 16.01.13 23:09 # 166


Кому: Mark Hamann, #155

> Вы бы могли дать ссылки на данную инфу,или вкратце просвятить, больно интересно знать почему,всё время полагал что средства разработки для бокса лучше

средства разработки может и лучше

но коробокс в своё время продавался в комплектации без харда, и такие консоли в строю даже сегодня

там есть лишь небольшое количество встроенной памяти

поэтому, учитывая, что любая игра обязана идти на любой консоли любого года выпуска, размер патчей строго ограничен (цифру не помню)

PS3 без харда, хотя бы 20Gb, не продавалась никогда