Китайские танки

12.05.13 21:41 | Сева | 107 комментариев »

Стримы

Сообщают:
Компания Wargaming.net обвинила китайских разработчиков Changyou и Gamease в плагиате. Как передает Polygon, студия подала на них в суд. Причиной для этого стала игра Project Tank, над которой работают Changyou и Gamease. По мнению представителей Wargaming.net, китайский проект содержит большое количество прямых заимствований из World of Tanks.

Как пишет портал, разработчики WoT требуют запретить Project Tank. Они также хотят получить компенсацию от ее создателей.

В исковом заявлении, которое приводит портал, представители Wargaming.net отмечают, что Changyou и Gamease скопировали «сюжет, тему, диалоги, настроение, сеттинг, ритм и атмосферу» World of Tanks, а также позаимствовали различные функции, предметы, танки и даже арт к этой игре. Wargaming.net отметила, что создатели Project Tank взяли из ее MMO модели танков и текстуры. Компания заявила, что китайские разработчики скопировали даже исторические неточности, которые присутствуют в игре.

Changyou и Gamease все обвинения отрицают. Они утверждают, что подверглись злостному преследованию со стороны Wargaming.net.
World of Tanks стала жертвой плагиаторов

Иск подан в окружной суд по Северному судебному округу штата Иллинойс, США.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Сева
отправлено 12.05.13 21:48 # 2


Кому: Котовод, #1

вот бы узнать



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк