Про смертность и рождаемость

17.06.13 00:26 | Сева | 649 комментариев »

Путешествия

Из оплота материального благополучия сообщают:
В США в 2012 году смертность среди белых американцев нелатиноамериканского происхождения впервые превысила рождаемость на 12400 человек. Об этом со ссылкой на анализ Бюро переписи населения США сообщает The Wall Street Journal.

Тем не менее, в абсолютных значениях число белых американцев за год возросло, прежде всего благодаря иммиграции. Среди прибывших в США в основном выходцы из Германии и Канады, но много и перебравшихся из России и Саудовской Аравии.

Кроме того, среди всех американских детей в возрасте до 5 лет белые дети впервые стали составлять только около половины — 50,1 процента, передает Associated Press. В ближайшее время, как ожидается, они окажутся в меньшинстве.

Это закономерный результат, так как уже в 2011 году число детей младше года, рожденных от представителей национальных и этнических меньшинств, стало больше, чем белых.
Смертность среди белых в США превысила рождаемость

Вроде не голодают в США белые люди. Более того, живут наверняка в среднем побогаче афроамериканцев и выходцев из Мексики. А плодиться, понимаешь, не хотят. Неужели для интереса к продолжению рода недостаточно крыши над головой, работы и общей стабильности? Неужели требуется что-то ещё? Загадка.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Сева
отправлено 17.06.13 05:28 # 20


Кому: ev1l, #1

> именно это и мешает продолжению рода.

интересно подумать об этом в разрезе отечественных инициатив с материнским капиталом и прочими попытками государства купить ребёнка у женщины


Сева
отправлено 17.06.13 05:29 # 21


Кому: XPOH21, #3

> Числа числами, но у меня двое детей (гражданство - американское), думаю будут еще. Вокруг куча знакомых с 2,3-5 детьми. ( белых ).

наверно, не в мегаполисе обитаете?


Сева
отправлено 17.06.13 05:34 # 22


Кому: Librarian23, #8

> от детей никакой помощи, одни траты, образование, медицина, айфоны, вот и не рожают, а людям победнее дети нужны хоть в поле помогать работать, хоть пособие получать

цитата:

"В вопросах умственного развития наши предки ушли далеко вперед. Даже технический прогресс теперь не аргумент - ученые выяснили, что коэффициент умственного развития за прошедшие сто лет снизился на 14,1 пункта, передает RT.

Исследование проводилось целой группой ученых из университетов Брюсселя, Амстердама и Ирландского национального университета в Корке. Проанализировав данные с 1889 по 2004 годы, эксперты сделали вывод, что интеллектуальный уровень европейцев, живших в викторианскую эпоху, гораздо выше, чем у современников. В среднем IQ снижается на 1,23 пункта каждые десять лет.

Одним из определяющих факторов стало исследование быстроты реакции - это время обычно демонстрирует уровень развития интеллекта. Недавние исследования показали, что люди с высокими показателями IQ, в частности, иначе воспринимают сенсорную информацию, быстрее и четче определяют движущиеся объекты.

Результаты эксперимента впору отнести к разряду феноменов - при современном уровне информационной насыщенности жизни и том потоке данных, который мозгу человека приходится обрабатывать каждый день, быстрота реакции и усвоения информации должна была бы возрасти. Ученые попытались объяснить свой неожиданный вывод наследственностью и статистикой: женщины с высоким IQ, в отличие от менее умных и образованных, сегодня рожают гораздо реже, чем сто лет назад. Таким образом, общий уровень интеллекта зависит от количества потомков людей с низким IQ."

http://www.topnews.ru/news_id_58558.html


Сева
отправлено 17.06.13 05:35 # 23


Кому: Очень_Злой, #16

> Может последствия кризиса сказываются?

принёс ли кризис благоденствие афро- и латиноамериканцам?


Сева
отправлено 17.06.13 05:36 # 24


Кому: yusrom, #12

> Ага! Ты чадо родишь, а оно тебя посодит, ежели ты ему айфон просроченый купишь. Дураков нету!!!

вот


Сева
отправлено 17.06.13 10:42 # 54


Кому: Graham, #49

> Камрад, не думаешь, что "плодиться" и "продолжение рода" - это кардинально разные вещи?

бывает ли одно без другого?


Сева
отправлено 17.06.13 11:16 # 63


Кому: Graham, #60

> А потом, либо родителям (и особенно отцу) похер по большому счету как там оно с детьми

у белых сейчас нет даже этого


Сева
отправлено 17.06.13 13:21 # 91


Кому: bqbr0, #81

> Управление не нужно — рулить, по сути, никто никуда не собирается. Задача в том, чтобы оставить всё как есть.

задача - чтобы людей стало поменьше, планета не резиновая


Сева
отправлено 17.06.13 14:26 # 104


Кому: kegor, #94

> Статистика говорит, что ни доходы, ни религиозные взгляды не имеют определяющего влияния на количество детей:

выступление отличное, но там сравниваются различные религии, а не уровень религиозности многодетной и бездетной женщины в среднем

посмотреть в этом разрезе было бы крайне любопытно



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк