Ашихмин Сергей - Герой Российской Федерации (посмертно)

27.09.13 02:46 | Goblin | 116 комментариев »

Разное

24 октября 2012 года Ашихмин Сергей принимал активное участие в специальной операции, которая получила кодовое название «Эдельвейс», по нейтрализации исламистского террористического подполья в Республике Татарстан. Эта спецоперация силовиков, в которой участвовало около 300 сотрудников МВД по Республике Татарстан и ЦСН ФСБ России, явилась ответом на убийство руководителя отдела Духовного управления мусульман Республики Татарстан В.М.Якупова. Правоохранительным органам республики стало известно, что религиозные радикалы планировали совершить очередной террористический акт, приурочив его к мусульманскому празднику Курбан-Байрам.

Оперативная группа прибыла на конспиративную квартиру преступников, расположенную на окраине Казани, на улице Химиков, в которой находились двое участников подполья. В числе первых был и майор С.А.Ашихмин. Увидев в руках у одного из террористов взрывное устройство, он бросился на него, сбил с ног и накрыл собою. От приведённого в действие взрывного устройства оба погибли на месте, кроме того, несколько офицеров получили ранения. Оставшийся в живых террорист попытался отстреливаться, но тут же был обезврежен.

Указом Президента Российской Федерации № 1660 от 14 декабря 2012 года за мужество, отвагу и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, майору Ашихмину Сергею Анатольевичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).
Ашихмин Сергей Анатольевич

Вечная память.


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 27.09.13 12:54 # 63


Кому: 7blasts, #49

> Кстати, кто-нибудь знает что случилось, почему журнал заглох? Регулярно проверяю - кроме "Песочного солдата" уже давно ничего не было.

для того, чтобы заниматься подобным постоянно - надо быть суровым психом в известном смысле

денег за это не платят


Goblin
отправлено 27.09.13 14:23 # 70


Кому: seffacer, #69

не поглядел, спасибо



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк