Геймпад от Valve

30.09.13 15:44 | Сева | 279 комментариев »

Стримы

Сообщают:
Компания Valve представила собственный геймпад, получивший название Steam Controller. Описание устройства появилось на его официальной странице на сайте Steam.

В отличие от обычных геймпадов, на контроллере Valve полностью отсутствуют аналоговые стики. Вместо них на устройстве расположены два трекпада высокого разрешения, каждый из которых также является кнопкой. Благодаря этому Steam Controller можно использовать для управления даже в стратегиях и «казуальных» играх, которые рассчитаны исключительно на ввод с помощью мышки и клавиатуры.
Valve представила контроллер без стиков

Похоже, Гэйбу Ньюэллу не доложили, что для игр круче мышки и клавиатуры ничего на свете нет.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Сева
отправлено 01.10.13 05:30 # 70


Кому: Bunch, #20

> Сева, извини за вопрос: почему это у тебя так все время эта мышка то чешется.

это не у меня, это у ПК-сектантов

Мышка, Клава и Халява!

> Сто раз обсуждено, что есть разные игры и разные для них контроллеры.

и тем не менее, находятся люди, не играющие например в GTA V, "потому что он не вышел на ПК и нельзя рулить мышкой"

> Или есть неведомые цели для поддержания этого беспредметного диалога 2-х лагерей геймеров?

зачем ты ходишь в интернет?

срочно решить все злободневные проблемы?

или пообщаться о том, что интересно?

> Да, еще, что с твоей точки зрения трэкбол - кнопка или все-таки больше мышь???

никогда не пользовал, мнения не имею


Сева
отправлено 01.10.13 05:32 # 71


Кому: Evg_166, #26

> Тем не менее, если бы я начал регулярно писать что-то навроде "скажите, и как же работать в ворде на геймпаде" - это выглядело бы какой-то больной темой для меня.

а ведь многие выдают всерьёз перлы ничуть не хуже


Сева
отправлено 01.10.13 05:34 # 72


Кому: Comrade, #51

> Похоже Севе не доложили что Steam консоль не только поддерживает мышки и клавиатуры

поэтому зачем анонс геймпада, вообще неясно :)


Сева
отправлено 01.10.13 05:37 # 73


Кому: SVN, #30

> Хотелось бы иногда такого же непрерывного, постоянного, однообразного, нескончаемого, повторяющегося троллинга консолей в искрометных, остроумных подписях к ссылочкам.

либо "непрерывного", либо "иногда" - совместить тяжело


Сева
отправлено 01.10.13 05:41 # 74


Кому: Середа, #58

> Лично я. Повторюсь! Лично я не могу переучиться на джойстик, играю в игры с 1994 года, приставки были, никак.

четыре часа подряд с геймпадом в руках сидел?

верный способ, если действительно желание есть


Сева
отправлено 01.10.13 08:26 # 78


Кому: Jameson, #76

> в шутерах на падах част автоприцел, без него тяжело

это легенды :)

ну, то бишь, включить автоприцеливание при желании можно, если руки совсем кривые

ровно как и при управлении мышкой


Сева
отправлено 01.10.13 14:11 # 124


Кому: Крепыш, #121

> Игры на приставки так же бодро пиратятся.

вовсе не так же бодро

для этого ты должен удачно модифицировать консоль - либо сам (надо уметь), либо за деньги (надо найти, где)

либо купить уже ломаную, но это не везде доступно

и гарантия на неё у тебя слетит

и онлайну не будет

а комп для пиратских игр подходит любой и сразу


Сева
отправлено 01.10.13 14:18 # 125


Кому: Sweet Death, #123

> Удобнее он с того не становится.

на планете земля продано порядка 140 млн. консолей крайнего поколения, не считая продукции нинтендо

велики ли мучения игровой общественности, сильно ли страдают тупые приставочники?

каков процент самоубийств, сколько несчастных лишились рассудка или здоровья из-за пыток проклятым геймпадом?


Сева
отправлено 02.10.13 07:28 # 226


Кому: Цугундер, #224

> Сева, хотя бы из уважения к толстяку Гейбу - поправь ему фамилию в новости. А то буквосочетанием "ьюэе" недолго и Ктулху разбудить!

спасибо :)


Сева
отправлено 02.10.13 09:37 # 229


Кому: Sweet Death, #227

> Удобнее оно от этого не становится.

оно остаётся удобным в достаточной степени, чтобы получать удовольствие от игры

и даёт тебе ряд возможностей, для мышеклавы недоступных
- за компом можно сидеть в любой позе, а не только пальцами в клаву
- на диване можно хоть сидеть, хоть лежать, хоть стоять рядом с ним, никаких ограничений вообще

это приятно не в меньшей степени, чем наведение на цель за 0,002 сек


Сева
отправлено 02.10.13 09:38 # 230


Кому: 4yK4@, #228

> Имеется Resident Evil на ПК

первый?!


Сева
отправлено 02.10.13 09:45 # 232


Кому: 4yK4@, #231

> Пятый.

прошёл на ПК несколько раз

отлично управляется дефолтным способом, ничего мудрить не надо (я про Xbox-геймпад)