Жан-Клод Ван Дамм бьет ногами в рекламе

01.10.13 17:59 | obelik | 34 комментария »

Жан-Клод Ван Дамм в который раз продал свой шпагат в рекламных целях. Актер снялся в роликах компании GoDaddy — крупнейшего регистратора доменных имен. Завербовало Жан-Клодыча датское рекламное агентство, и каких денег это ему стоило — не разглашается. Видимо, немалых, потому что в роликах Ван Дамм играет на бонго, огнедышащей флейте, маракасах — и все это на шпагате, молодец какой. Всячески, то есть, вдохновляет владельцев мелкого бизнеса обрабатывать заказы с помощнью онлайн-сервиса. Под конец пугает людей, свисая с потолка и гипнотизируя фразой: "Давай уже! Время GoDaddy!" — дескать, домен-то заведи, ну. Вышло уже два ролика, народ трепещет.

Ван Дамм и цветочница


Ван Дамм и булочник


Чтобы понять всю прелесть случившегося, копнем глубже и проследим за Ван Даммушкой от самых корней. Актер, как и многие голливудцы, в рекламе давно, просто до появления YouTube об этом мало кто знал. Можно было жить спокойно, косить бабло и сниматься в кинокартинах разного масштаба. Особенно, вы помните, голливудцы озолотились благодаря японской рекламе, совершенно дикой по сюжетам, но очень прибыльной. За большие миллионы все звезды от мала до велика, от Шварценеггера до ДиКаприо, рекламировали все на свете для японского рынка, и никто не был в курсе. А потом пришел YouTube, и всё пропало. И весь мир узнал, что Ван Дамм, например, вот так рекламировал в Японии жвачки, хо-хо.



Или вот так — всякие напитки, например. Все через мордобой, знамо дело.




И через пресловутый удар ногой — как же без него!


Но вершиной рекламного искусства тех лет для Жан-Клода стал ролик Versace Jeans. 1990 год. Моднейший фотограф Брюс Вебер за аппаратом. Жан-Клод — юный и уберпопулярный файт-актер. Бицепсы, трицепсы и шпагатище — разве мог Джанни Версаче пройти мимо! Нет, он надел на молодого бельгийца ультракороткие джинсовые шорты и заставил страстно обниматься с женщиной, а после косить ногами всю ее, видимо, итальянскую родню. Нынче ролик, да еще с комментариями на итальянском, выглядит как начало лютого порно — пока Ван Дамм не начинает орудовать ногами. Как говорится, обнять и плакать!



Растяжку и знаменитый кик ногой Ван Дамма использовали везде и всюду. Вот Red Bull, например, тоже отметился.



Дальше Жан-Клодыч пошел по рукам. И DVD, и мобильную связь, и матрасы — все рекламировал товарищ! И, разумеется, ногами каждый раз — скидыщ!

Вот, например, борец лихо пополамит ананасы, не отрываясь от важного разговора. Не повторяйте трюк в домашних условиях!


World of Warcraft не миновал Жан-Клодыча


Где же еще демонстрировать шпагат, как не на матрасах!


Двойной удар — двойной Ван Дамм! В рекламе телеканала утверждается: победить Жан-Клода может только Ван Дамм!


В ролике DVDAmnesty Жан-Клодыч собирается в Австралию и пакует все самое необходимое: коллекцию любимых боевичков на DVD, нунчаки, ружжо и базуку. "Не купите DVD? Тогда мы отправим к вам Ван Дамма!" — угрожает реклама.


Есть в биографии Ван Дамма и бельгийский стиральный порошок. И можно было бы сказать, как низко пал товарищ, если бы ролик не получился таким гомерическим. Неважно, что он на французском — все понятно без слов! Тренажерный зал. Пот и кровь. Ван Дамм готовится к подвигам, как на него нападает блондинка со словами, что он восхитительно пахнет. Дама едва не утаскивает нашего героя прочь, когда в кадре появляется мужчина, смахивающий на актера Чадова в зрелости, и заявляет, что и он не прочь развлечься. Свежесть Ван Дамма покоряет и мужчин, и женщин! Обязательно досмотрите до конца — самое смешное там после титров, как и водится.



Ну, и — вершина вершин, хит хитов: реклама пива Coors Light в 2011 году. По сравнению с нею Versace меркнет и бледнеет, ибо здесь у Ван Даммки есть все: самоирония и самоцитирование. Выше этого актер еще не прыгнул: даже огненная флейта — ничто! Серия роликов показывает, как Жан-Клод находится в поисках той же свежести, что есть у пива Coors Light. Он закапывается в сугробы горных вершин и делает снежных ангелов (бум-бум!) — все, чтобы заморозиться по-настоящему. Идея, конечно, терпит крах. Самая истерика — полноценный ролик с актером на вершине и текстом: "Привет! Да, я — Ван Дамм. Мои штаны замерзли. И сильно. Такие тесные! Даже мысли об этом причиняют боль. Вы когда-нибудь видели человека-пингвина с походкой после брачного сезона? Видели? Вот когда его штаны замерзнут так, как мои — увидите! Но, друзья мои, даже это не сравнится со свежестью пива Coors Light". Полная подборка здесь — готовьте платки!


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

obelik
отправлено 01.10.13 23:39 # 3


Пациенты будут:)

Ван Дамма обожаю, что вы!


obelik
отправлено 01.10.13 23:58 # 6


Кому: alexdima, #4
Ну, Шварца с его "пуй-пуй" разве может кто переплюнуть!:)


obelik
отправлено 02.10.13 00:31 # 10


Кому: Gecko, #8

Танец истерический!:)


obelik
отправлено 02.10.13 00:31 # 11


Кому: Naiv, #7

Прав!


obelik
отправлено 02.10.13 15:48 # 30


Кому: jarrito, #28

Реклама с Клуни и Малковичем вообще одна из лучших:) особенно ролик про рай и продюсеров:)



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк