Локи взялся за меч

01.10.13 22:03 | obelik | 8 комментариев »

Том Хиддлстон, который Локи из "Мстителей" и "Тора", забросил кино и ушел с головой в театр. Репетирует вовсю "Кориолана" Шекспира — того самого, которого не так давно снимал Рэйф Файнс с Джерри Батлером и собой в главных ролях. Суть трагедии: в Древнем Риме жил-был полководец Гай Марций, которого призвали защитить город от полководца вольсков Тулла Авфидия. Гай Марций отправляется в военный поход, побеждает и получает прозвище Кориолан в честь завоеванного города. Но в Риме у него остались враги, и с этим приходится что-то делать. В разное время Кориоланов переиграли и Файнс (на сцене тоже), и сэр Иэн МакКеллен, и Кристофер Уокен — приличные все люди. Настал черед Хиддлстона доказать, тонка ли у него кишка или нет.

Спектакль будет идти в лондонском театре Donmar Warehouse с декабря по февраль, и фокус в том, что на него уже не купить билетов. Армия Локи порвала кассы! Если бы в спектакле с Томом ваял еще и Роберт Дауни младший — думается, театр разнесли бы на куски. Но, слава богу, никакого Тони Старка на сцене. Хиддлс с партнером Хэдли Фрезером уже приступил к тренировкам и репетициям, и вовсю машет мечом под руководством британского Владимира Баллона, постановщика боев Ричарда Райана. Режиссер спектакля Рози Рурк в Твиттере дразнит поклонников фотками с процесса. И не то, чтобы она делает это зря: да, на сам спектакль никому из нас уже не попасть, но с 30 января в избранных кинотеатрах будет идти трансляция. Так что кому надо, тот со следующего года прикасается к прекрасному.


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

obelik
отправлено 02.10.13 00:48 # 4


Кому: Нанотехнолог, #3

У британцев есть уже целая прогармма такая: National Theatre Live. С ДИКИМ успехом они показывали вот так "Франкенштейна" Дэнни Бойла с Бендеиктом Камбербатчем и Джонни Ли Миллером, поэтому затея отлично окупается. На живые спектакли реально билеты разлетаются,к ак пирожки, а тут такой шанс для зрителей всея земли тоже посмотреть.

Шекспировский театр "Глобус" тоже так транслирует свои спектакли - готовятся вот показывать "Ричарда II" с Дэвидом Теннантом.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк