Беспорядки в Бирюлёво

13.10.13 20:51 | Goblin | 795 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Националисты и сочувствующие им местные жители атаковали плодоовощную базу «Покровская» в районе Бирюлево Западное. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» с места событий.

Толпа выломала ворота и прорвалась на территорию базы, которая считается местом работы и жительства большого числа приезжих. На территорию базы ворвались около ста человек. Они разгромили будку охраны, холодильник с прохладительными напитками и дошли до складских помещений. Однако, не обнаружив на территории базы мигрантов, покинули ее.
Местные жители атаковали овощебазу в Бирюлево

Раньше брали телеграф и мосты, а теперь овощебазы.
Очень низкая активность оппозиции — ведь они здесь власть.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 13.10.13 21:33 # 29


Кому: Hekt0, #24

> > Личный состав подняли когда люди на улицы вышли - ну и в каком месте "белоленточники" не правы называя этот ЛС "цепными псами режима"?

во всех местах

цепной пёс режима - это, на всякий случай, и я


Goblin
отправлено 13.10.13 21:42 # 35


Кому: Aluminius, #30

> Одно радует, при такой засветке того носорога точно найдут и посодют! А вообще город жалко, свой ведь собственный район разнесут ...

искать непросто практически всегда

даже Мага, которого снимали на видео и которого знают все, тут же сбрил бороду и ударился в бега


Goblin
отправлено 13.10.13 21:42 # 39


Кому: Андроник, #37

> Избивают ОМОН-овцев:
>
> http://vk.com/cypovoe_beverly?z=video155433569_166361857%2Fc2d3b51bdacdde422d

это на Болотной

> http://cs411227.vk.me/v411227134/af61/yPqwV3HRwW4.jpg

а это похоже


Goblin
отправлено 13.10.13 21:45 # 45


Кому: Hekt0, #44

> Даже с видеозаписью не так просто найти, если успел спрятаться. За два дня.
> > Ищут его, думаю, ищут.
>
> Теперь то да - ищут.

ты где служишь, друг?


Goblin
отправлено 13.10.13 21:51 # 52


видеозапись негодяя


Goblin
отправлено 13.10.13 21:51 # 53


видеозапись негодяя

http://www.ntv.ru/novosti/675017/


Goblin
отправлено 13.10.13 21:59 # 71


Кому: Хоттабыч, #61

> Потому что полиция защищает права преступника. На права народа ей похуй. Реформа удалась.

ты сам-то как считаешь - что надо делать?


Goblin
отправлено 13.10.13 22:12 # 86


Кому: hh2n, #84

> Объявлять план Вулкан для поиска убийцы до того, как в *ИмяРайона* соберётся толпа в несколько сот человек и начнёт погромы?

тебе порядок мероприятий известен, нет?


Goblin
отправлено 13.10.13 22:13 # 88


Кому: Vitaly00, #82

> Меня вот что удивляет: почему данный контингент граждан не профилактируют?

зачем?

они деньги платят


Goblin
отправлено 13.10.13 22:13 # 89


Кому: молодой пенсионер, #80

> ты сам-то как считаешь - что надо делать?
>
> Для начала, руководству МВД надо иметь желание (разрешение) прекратить этот беспредел.

это как?

закрыть въезд для мигрантов?

так на них весь наш капитализм стоит


Goblin
отправлено 13.10.13 22:14 # 90


Кому: blackw, #79

> ты сам-то как считаешь - что надо делать?
>
> Ну сейчас-то делать уже что-то малоэффективно - почки уже начали отпадать, боржоми уже не поможет.

это да

в России есть два типа решения проблем

- Зачем что-то делать, всё и так хуёво!

- Зачем что-то делать, всё и так заебись!

главное - никогда ничего не делать

> А вот не допустить такое родная полиция вполне могла.

это как?


Goblin
отправлено 13.10.13 22:16 # 91


Кому: Hekt0, #75

> Извините, Дмитрий Юрьевич, не служивый я.

поэтому такая любовь к белоленточным, да?

> Только веры в то, что дело делом кончится как то нету.

по вопросам веры - обратись в церковь


Goblin
отправлено 13.10.13 22:16 # 93


Кому: Asya, #74

> Убивать должны бояться, убийца должен нести тяжёлое наказание, а то и вообще подпадать под высшую меру. Никаких подписок, никаких "первый раз, ранее не судим" и т. п.

да ты, я вижу, не только глубокий знаток идиотских произведений Стругацких, но ещё и мега-юрист


Goblin
отправлено 13.10.13 22:22 # 100


Кому: молодой пенсионер, #99

> закрыть въезд для мигрантов?
> >
> > так на них весь наш капитализм стоит
>
> Ну так основная проблема не от тех персонажей, кто въезжает страну.

основная проблема - это какая?

> а от тех кто "честна" выби(р)вает в символы России мечеть, или я заблуждаюсь?

сейчас выяснится, что убийца - гражданин РФ и мечети не строит

что тогда?


Goblin
отправлено 13.10.13 22:28 # 105


Кому: Хоттабыч, #95

> Чисто технически "пригласить" для "беседы" уважаемых людей диаспор.

это ты на полном серьёзе считаешь, что с ними не беседуют?

> Закрыть парочку, они сами вам убийцу приведут, только чтобы их не трогали.

это ты на полном серьёзе считаешь, что этого не сделано?

> Закрыть, резко за сутки часть наиболее крупных рынков, а не рассусоливать, мол горожане голодать будут, Собянин им запрещает.

и что это даст?

> У них у горожан спросили, согласны без помидор с рынка посидеть или чтобы их резали как баранов?

а зачем и о чём их спрашивать?

например, это именно они, горожане, сдают квартиры приезжим - и не платят налоги

они разрешение на это у кого-то спрашивают?

ну, хотя бы у соседей?

> Сейчас по России 24 балаган на Житной показывают. Противно, блять. "мы давно знали, что на северо востоке Москвы идут разборки между приезжими из-за коммерческих долгов. Это не имеет отношения к событиям в Бирюлёво".

какое отношение имеют коммерческие разборки к данному убийству и беспорядкам?

если они идут давно, отчего не громят овощебазы давно?

> Вы давно знаете, что у вас приезжие устраивают между собой разборки для чего держат вооружённые банды и нихуя не делаете?

а что они должны делать?

в стране капитализм, при капитализме - вот так

> Это, блять не влияет на общественный порядок в столице.

не влияет

> Да как вы могли допустить, чтобы иностранцы свои дела с мордобоем решали на территории.

а как это можно пресечь?

ты, часом, не в курсе, сколько убивают ежедневно?

отчего это никак не пресекут?

> Кто здесь власть?

власть здесь власть

а не толпа

> Если не вы, то толпа наведёт порядок.

это как?

перевернёт контейнеры, сожжёт машины?

> И не факт, что под видом разборок с мигрантами не начнут громить ларьки и щемить обычных москвичей по беспределу.

это и есть долгожданное наведение порядка "народом"

> Эффективная, блять, полиция общественной безопасности, людей, блять, у них не хватает. Ещё не всех сократили? 20% , блять. Наружные службы трогать не будут они. Доигрались? Внутренние войска поднимайте, пока не поздно.

готовьте атомные бомбы, ага


Goblin
отправлено 13.10.13 22:28 # 106


Кому: Электролизник, #102

> В случаях с Бирюлево, Кондопогой и т.д., вызванных тотальным бездействием (т.е. не соблюдением своих обязанностей и похуистическим отношением ко всяким этим вашим законам) уполномоченных госструктур, крайне странными видятся требования этих же самых структур в сторону граждан соблюдать закон.

правильно: жги, ломай, грабь - потому что а хули они?


Goblin
отправлено 13.10.13 22:30 # 109


Кому: ursacheka, #108

> Это не "наш" капитализм, это "их" капитализм.

на свой капитализм ты можешь посмотреть в окно

ну, если ума хватает

> Я думаю гражданам РФ нужно жестко потребовать от властей введение визового режима со странами Средней Азии.

полагаешь, это пресечёт въезд в Россию тамошних негодяев?

> Устроить митинги на миллионы человек пока не введут визы.

какой толк от визы?


Goblin
отправлено 13.10.13 22:37 # 120


пострадавшие граждане

http://www.youtube.com/watch?v=y19mREBbNN4


Goblin
отправлено 13.10.13 22:48 # 135


Кому: молодой пенсионер, #112

> Основная проблема в том, что определённая часть наших граждан (далеко не всегда объединённая по национальному признаку или вероисповеданию)не желает жить по российским законам.

у нас никто не хочет жить по законам

> И в отношении них проявляется полное бездействие МВД.

а они что - нерусские, что ли?

почему все - не по закону, а они обязаны по закону?

удивил


Goblin
отправлено 13.10.13 22:49 # 136


Кому: hh2n, #115

> Почему так не делают?

это обычное убийство

и меры по нему обычные, стандартные

они всегда и везде одинаковые, и в Москве - достаточно эффективные

в отличие от населённых пунктов поменьше


Goblin
отправлено 13.10.13 22:50 # 138


Кому: ursacheka, #119

> Я этот капитализм вижу и меня это бесит. Этот капитализм разрушит страну.

с этим невозможно спорить

> Если визу давать всем подряд за взятку, то толка от визы не будет.

c этим тоже


Goblin
отправлено 13.10.13 22:52 # 140


Кому: Хоттабыч, #125

> Полагаю, что не надо было сокращать личный состав МОБ, в частности ППС и вневедомственной охраны

полагаешь, именно они пресекут завоз миллионов мигрантов?


Goblin
отправлено 13.10.13 22:52 # 141


Кому: Asya, #126

> да ты, я вижу, не только глубокий знаток идиотских произведений Стругацких, но ещё и мега-юрист
>
> Что-то не то сказала?

какой толк тебе объяснять?

ты ж лучше знаешь


Goblin
отправлено 13.10.13 22:53 # 143


Кому: draugmot, #131

> > Дмитрий Юрьевич, а по поводу кронштадтского эксперимента, где в дворники строго граждан теперь берут, что думаете? В том числе, как о способе борьбы с нелегальной миграцией

участия не принимал

говорят, не работает


Goblin
отправлено 13.10.13 22:56 # 148


Кому: hh2n, #115

> Если Вулкан - это про другое

это про массовые беспорядки

а не про убийство

Вулкан - когда начинаются беспорядки

а не когда зарезали


Goblin
отправлено 13.10.13 23:01 # 155


Кому: Asya, #151

> > Зря вы так, я за объяснения ещё и спасибо скажу.

Румата - тупой подросток

авторы - балбесы


Goblin
отправлено 13.10.13 23:01 # 156


Кому: ZGrey, #154

> > > пострадавшие граждане
> >
> > http://www.youtube.com/watch?v=y19mREBbNN4
>
> сложилось впечатление, что этим гражданам не важна причина, они просто радуются анархии

во время беспорядков все сообразительные быстро сводят счёты к своей выгоде


Goblin
отправлено 13.10.13 23:04 # 162


В убийстве Егора Щербакова, которое спровоцировало беспорядки в московском районе Бирюлево, подозревается торговец шаурмой, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"Проверяется информация о возможной причастности к этому резонансному преступлению гражданина, который торговал шаурмой в районе Орехового бульвара", - сказал собеседник агентства.

Между тем ранее в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве "Интерфаксу" сообщили, что полиция "проверяет всю поступающую оперативную информацию".

http://www.interfax.ru/news.asp?id=334403


Goblin
отправлено 13.10.13 23:05 # 164


Кому: молодой пенсионер, #157

> у нас никто не хочет жить по законам
>
> Не хочет и не живёт, как мне кажется это две большие разницы.

давай я тебя на машине покатаю

поглядишь, как граждане соблюдают правила дорожного движения


Goblin
отправлено 13.10.13 23:06 # 166


Кому: Fristail27, #163

> Кстати говоря что-то в новостях ничего не сказали про девушку к которой убийца приставал возле подъезда, а ведь есть вероятность что она знает кто это.

записи с камеры давно изъяты

все, кто записан - установлены и опрошены

информировать общественность о результатах оперативные службы не обязаны

> (Я не учу правоохранительные органы работать, просто интересно).

убийца не сел на скамеечку и не грыз семечки, поджидая полицию

убийца скрылся, его ищут


Goblin
отправлено 13.10.13 23:07 # 167


Кому: Asya, #165

> По текущей теме где не права?

как можно одинаково судить рецидивиста и первохода?


Goblin
отправлено 13.10.13 23:19 # 179


Кому: Asya, #174

> Имела в виду, что снисхождения быть не должно.

судить будут роботы?


Goblin
отправлено 14.10.13 00:16 # 244


Кому: бишоп, #218

> слова - "хватит кормить кавказ" вызывают у всех улыбку, но никто не может внятно объяснить почему он смеётся.

а за что два раза воевали в Чечне - может объяснить?


Goblin
отправлено 14.10.13 00:18 # 245


Кому: blackw, #234

> Мне (как не сведущему в тонкостях обывателю) кажется, что надо было более внятно поступать в предыдущих похожих случаях - дабы не накалять атмосферу. Например, когда убили Юру Волкова - полиция убийц поймала, потом отпустила, а потом случилась Манежка и убийц снова начали героически искать по всей стране.

ну если десять лет не надо было никого ловить и наказывать - зачем напрягаться?

и как сразу можно начать делать то, что не делалось десятилетями?


Goblin
отправлено 14.10.13 00:19 # 249


Кому: Asya, #183

> судить будут роботы?
>
> Люди. В том числе, такие, которых можно убедить, что Рафик не уиноуат.

они и судят


Goblin
отправлено 14.10.13 00:30 # 261


Кому: Valfay, #259

> > > а за что два раза воевали в Чечне - может объяснить?
>
> Вклинюсь:)
>
> Лично мне (лично мне) было бы очень интересно выслушать Ваше мнение.

за территориальную целостность

которую теперь предлагают уничтожить под лозунгом "хватит кормить"


Goblin
отправлено 14.10.13 00:31 # 262


Кому: szhaberov, #246

> > Понятно. Очередной знаток насмотрелся сериалов и начитался форумов в интернете.

он службу несёт

и говорит про то, что беспокоит лично его

беспокоит, как нетрудно заметить, неспроста


Goblin
отправлено 14.10.13 00:32 # 263


Кому: бишоп, #257

> за что полегли наши люди, если мы сами такое позволяем у себя дома?

это надо спросить у граждан, сдающих квартиры приезжим


Goblin
отправлено 14.10.13 00:46 # 276


Кому: ursacheka, #275

> а за что два раза воевали в Чечне - может объяснить?
>
> В чечне российские силовики потеряли десятки тысяч убитыми, десятки тысяч стали инвалидами.

вопрос звучал так:

за что два раза воевали в Чечне - может объяснить?

ты читать умеешь?

> Инвалиды получают смешное пособие и живут в бедности, т.к. не могут полноценно работать.

а так-то они повсюду как сыр в масле катаются

> Сейчас чечню возглавляет человек, "убивший первого русского в 16 лет".

сейчас Чечню возглавляет человек, прекративший там гражданскую войну

и позволивший убрать оттуда русских сопляков

> У него несколько роскошных резиденций, огромный парк люксовых машин и табуны породистых лошадей.

беда какая...

а ты на Рублёвке давно был?

> Силовики из чечни (бывшие бандиты) могут запросто посадить наших митинских миллиционеров, разгуливать по городу на глазах у полицейских с золотым пистолетом. Обычные чеченцы могут убивать нашего журналиста Волкова и выходить досрочно из тюрьмы.

случайно, не русские сотрудники берут взятки и выпускают?

> Как объяснить матерям тех кто погиб или стал калекой в чечне, за что там воевали наши?
> Какие плоды этой победы мы сегодня пожинаем?

вопрос звучал так:

за что два раза воевали в Чечне - может объяснить?

ты читать умеешь?


Goblin
отправлено 14.10.13 02:07 # 338


Кому: Хоттабыч, #312

> А контрактники тоже сопляки и Майкопская бригада и Псковские десантники и мобильные отряды ВОГОиП?

у тебя свои дети есть?

ты их в 18 лет воспринимаешь могучими мужами?


Goblin
отправлено 14.10.13 02:09 # 339


Кому: Щербина307, #294

> и позволивший убрать оттуда русских сопляков
>
> Дмитрий Юрьеквич, со всем уважением.
>
> Но зачем так о своих солдатах?

кем является ребёнок в 18 лет?

это ты ему можешь говорить, что он мужчина и воин - и для него это будет правильно

а для родителей - он всегда сопливый ребёнок

так вот этих детей там больше не убивают


Goblin
отправлено 14.10.13 02:10 # 340


Кому: бишоп, #279

> вот! вы понимаете!

да я вообще умный, не поверишь


Goblin
отправлено 14.10.13 02:19 # 349


Кому: Valfay, #345

> а для родителей - он всегда сопливый ребёнок
>
> Думаю, стоит уточнить, что "сопливый ребёнок" - в хорошем смысле "сопливый".
>
> А то многие не понимают :)

можно писать как угодно и что угодно

всегда кто-то что-то не поймёт, а по ходу образуется кружок обиженных пидоров-ненавистников


Goblin
отправлено 14.10.13 02:20 # 351


Кому: Щербина307, #344

> Но со своей колокольни могу сказать. Это оскорбительно было и тогда и сейчас.

ну - оскорбляйся

> Тогда такую песню пели комитеты солдатских матерей и прочие журналисты. Для развития упаднеческих настроений.

поделись, а какую песню пели комитеты солдатских отцов?


Goblin
отправлено 14.10.13 03:22 # 367


Кому: Щербина307, #353

> поделись, а какую песню пели комитеты солдатских отцов?
>
> Таких не было.

это показательно

о русских солдатах заботятся только мамы

> Мы сами для себя решили что мы не сопляки и жалость к нам проявлять не нужно.

если с третьего раза непонятно, речь не про вас, а про родителей



Goblin
отправлено 14.10.13 03:24 # 368


Кому: Лойдер, #366

> пострадавшие граждане
>
> Вааайт паааавар! (голос на заднем плане)
> Куда катимся :(

да уже прикатились


Goblin
отправлено 14.10.13 19:39 # 633


Кому: Виски, #626

> Епта, инициативу Карнавального пиарят на Тупичке!

о том, что тревожит граждан, знает только Навальный

граждане не знают вообще ничего и не знали никогда