Юрий Колокольников сыграет в "Игре престолов"

06.11.13 16:52 | obelik | 62 комментария »


Вот это поворот! Не успел канал HBO официально выйти на российский рынок, как — большой реверанс отечественному зрителю: Юрий Колокольников сыграет в одном из самых популярных сериалов "Игра престолов". Так сказать, чтобы мы уже точно смотрели, даже те, кто все три сезона сомневался. Причем Колокольникову досталась роль, на которую предназначался британец Джозеф Гатт, но с учетом новых рынков понадобились и новые актеры.

Юрий сыграет персонажа по имени Стир — это предводитель племени теннов, так называемый магнар. Тенны — самый воинственный клан Одичалых, людей, живущих за Стеной. Они ведут свой род от Первых людей, разговаривают на их языке и объединяются с Мансом Налетчиком, Королем за Стеной, чтобы разгромить Вестерос и вернуть себе свои земли. Магнар Стир — огромный лысый дикарь без ушей, и Колокольников идеально вписался в такой образ: достаточно вспомнить его персонажа из комедии "Счастливый конец" по Гоголю — а это, на минуточку, лысый половой член. Так что особых трудов вжиться в образ актеру не составит.

Еще мы помним Юрия по фильмам "В августе 44-го", "Кука", "Статский советник", а совсем недавно вышла его новая работа "Интимные места". Также Колокольников — лауреат театральной премии "Чайка" и молодежной премии "Триумф". Имеет два гражданства: российское и канадское, долгое время был гражданином США. Помотался, в общем, так что на интернациональной площадке приживется.

По сообщениям фан-сайтов, Стир-Колокольников появится в 9-й серии 4-го сезона, премьера которого состоится в конце марта 2014 года. Съемки уже идут полным ходом в Ирландии, Юрий, как видим на фото, уже лыс и ассимилировался с остальным составом: Джоном Брэдли-Уэстом (Сэмвел Тарли), Роуз Лесли (Игритт), Кристофером Хивджу (Тормунд) и Китом Харингтоном (Джон Сноу). В белом — сотрудник пиццерии, который и поделился фоточкой в Фейсбуке.

Назначение Колокольникова продолжает свежую традицию брать российских актеров в международные проекты. Если не вспоминать мастодонтов вроде Олега Тактарова, Александра Невского и Игоря Жижикина, в большое кино прорвались Константин Хабенский и Светлана Ходченкова ("Шпион, выйди вон!" для обоих и "Росомаха: Бессмертный" для Светланы), Григорий Добрыгин ("Особо опасен"), Юлия Снигирь ("Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть") и Данила Козловский ("Академия вампиров: Сестры по крови"). Помимо радости за наших такой расклад указывает и на серьезные изменения в кинобизнесе: Западу официально интересен российский рынок — особенно после того, как мы несколько раз подряд сделали кассу провалившимся на Родине проектам вроде "Принца Персии" и "Джона Картера".

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

obelik
отправлено 06.11.13 17:04 # 2


Кому: СалоЕддин, #1

"премьера которого состоится в конце марта 2014 года" :)))


obelik
отправлено 06.11.13 17:14 # 7


Кому: Svart, #4

Точно, Валерий Николаев и Ирина Апекисмова же!


obelik
отправлено 06.11.13 17:34 # 10


Кому: antoly83, #8

И еще "Бар "Голубая Игуана" или как-то так - там Машков тоже играл:)


obelik
отправлено 06.11.13 19:04 # 29


Кому: iceboy959, #28

Как для каких - для рейтингов!:)


obelik
отправлено 06.11.13 19:14 # 32


Кому: Oshib-kun, #31

Амедиа включила канал в официальный пакет.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк