Джеймс МакЭвой получил первую награду за "Грязь"

09.12.13 19:16 | obelik | 21 комментарий »


Наградной сезон в Штатах и Британии открыт. Так, в Лондоне в воскресенье 8 декабря прошло вручение British Independent Film Awards (BIFA) — награждали независимое кино Британии. Лучшим фильмом назвали "Метрополитен Манила", который выдвинут от страны на "Оскар". Это история Оскара Рамиреса, который пытается вместе с семьей наладить в Маниле лучшую жизнь, но, увы, райские кущи обернулись не тем, чем ожидалось. Шон Эллис, снявший кино, был назван Лучшим режиссером, также приз получил художник-постановщик картины.

Но нас в этой истории волнует Джеймс МакЭвой, который был назван Лучшим актером за роль в фильме "Грязь", про который Синий Фил только что рассказывал в красках и подробностях. Критики и зрители в один голос кричат, что "Грязь" — действительно лучшая работа МакЭвоя за все годы. Что характерно, партнерша Джеймса по "Грязи" Имоджен Путс получила приз как лучшая актриса второго плана, но за работу в фильме "Властелин любви". Лучшей актрисой стала Линдси Дункан ("Уикенд в Париже"), а актером втрого плана — Бен Мендельсон ("От звонка до звонка").

Пол Гринграсс, снявший "Капитана Филлипса" и всяческих "Борнов", получил специальный приз Variety. Что касается "Грязи", у нее были еще и номинации: Джона С. Бейрда выдвинули на лучшую режиссуру (победил Шон Эллис, мы помним), Ширли Хендерсон и Эдди Марсан, сыгравшие супружескую парочку, выдвигались на актрису и актера второго плана, плюс художник-постановщик также боролся за награду.

Джеймс МакЭвой и его призок, а также Джеймс и Эдди Марсан, Джеймс и Ширли Хендерсон.


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

obelik
отправлено 10.12.13 22:49 # 21


Кому: macke, #17

Ну, так вот у нас локализовано название:)



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк