Актер Филип Сеймур Хоффман найден мертвым у себя дома

02.02.14 23:14 | obelik | 77 комментариев »



Филип Сеймур Хоффман, знакомый нам по ролям в фильмах "Мастер", "Талантливый мистер Рипли", "Человек, который изменил все", найден сегодня мертвым в своей нью-йоркской квартире в Greenwich Village. Ему было 46 лет. Предположительная причина смерти — передозировка наркотиками. По сообщениям источника, актера нашли с иглой в вене.

Известно, что Хоффман давно боролся с наркозависимостью, был "чист" 23 года, однако в 2012-м снова сорвался. В мае 2013 года актер лечился в реабилитационной клинике от героиновой зависимости и пристрастия к прописанным лекарствам.

Хоффман был занят в франшизе "Голодные игры": его персонаж Плутарх Хэвенсби — новый распорядитель Игр, перешедший на сторону Сопротивления. Как будет решена судьба героя в третьей части "Голодных игр", неизвестно. Подробности о смерти Хоффмана пока не сообщаются.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

obelik
отправлено 03.02.14 14:34 # 58


Кому: Subutar, #44

В оригинале было даже pills. Но я еще со времен освещения смерти Хмита Леджера знаю, что такое прескриптед драгз, угу. Это именно что таблетки по рецепту врача, не наркотики как таковые. Хотя дозу болеутоляющего принять нужную - и уже хватит.


obelik
отправлено 03.02.14 16:16 # 61


Кому: Subutar, #60

Ну, откуда ж мы знаем, прописывали ему препараты или нет. Как вы предлагаете формулировать в таком случае - чтобы не километрами? Лекарства по рецепту? Рецептурные препараты (слишком научно)?

В случае с Леджером был полный ад, потому что часть таблеток ему реально выписывали врачи (и Минздрав даже расследовал, кто и как выдавал актеры рецепты в таких количествах), а часть были именно что рецептурные, но как он их купил - неизвестно. При этом все это СМИ описывали одной фразой prescription drugs, и дальше тоже парой оборотов уточняли. На русском получалась большая медицинская телега. До сих пор лично я не знаю, как емко формулировать, если вы мне поможете - буду благодарна, поскольку эти самые prescription drugs в последнее время - причина смерти почаще, чем от героина:(


obelik
отправлено 03.02.14 18:37 # 66


Кому: FasHetz, #65

Лекарства по рецепту - так подойдет?


obelik
отправлено 03.02.14 20:38 # 70


Кому: FasHetz, #68

Спасибо! Спрашиваю разные варианты для того, чтобы избегать тавтологий в будущем.


obelik
отправлено 03.02.14 23:24 # 73


Кому: Шухенмайер, #72

Ой-ой-ой, так ведь не ввернешь в новость...



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк