«Вий» побил рекорды «Сталинграда» по сборам

04.02.14 15:14 | obelik | 85 комментариев »



Прокатчики сообщают: фильм "Вий" поставил рекорд среди российских картин по сборам. В стартовый день проката версия о том, что же на самом деле случилось с панночкой, заработала 89 с половиной миллионов рублей, побив достижения фильма "Сталинград": он, напомню, собрал в первый день показов 83 миллиона. Сборы за выходные у "Вия" тоже были рекордные и фантастические: 605,2 млн рублей. Это, опять же, на 15% больше, чем у "Сталинграда", предыдущего лидера проката.

"Вий" снят в новомодной технологии 3D и как бы по мотивам повести Гоголя. События с панночкой и Хомой Брутом имеют место быть, но затем в сюжете появляется британский картограф (Джейсон Флеминг), бегущий от разгневанного отца своей возлюбленной (Чарльз Дэнс, он же Тайвин Ланнистер, хо-хо). В процессе составления карты мира картограф попадает на таинственный хутор, где год назад при мистических обстоятельствах панночка помЭрла. Мне было весело на сеансе, как будет вам — не знаю.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

obelik
отправлено 04.02.14 15:34 # 7


Кому: Andrei-s, #1

> Как там с 3d, для галочки прикручено? И можно ли идти с детьми 12и лет?

Тридэ хорошее, но лично я вообще не любитель этого формата. Но глаза не лопались, и глубина кадра была. На уровне.

С детьми 12-ти лет я бы не пошла. Кино сказочное, но очень затянутое, на мой взгляд. Т.е. если бы они порезали его и пободрее смонтировали - было бы прекрасно. А так - увы. Для 12-леток просто тяжко высидеть.


obelik
отправлено 04.02.14 15:35 # 8


Кому: charlieCK, #2

Кому: jarrito, #3

Да, стыд и позор мне, господа:) Попутал Вий:) Я, на самом деле, все время путаю имена этих чуваков:) ну, и Тириона с Тайвином тоже:)


obelik
отправлено 04.02.14 17:07 # 25


Кому: W!nd, #24

Вот мне кажется, что 14-15 - уже да, а 12 - все же затянуто. Не страшно, но именно что они могут устать.


obelik
отправлено 04.02.14 17:43 # 29


Кому: hgh, #27

Верно, потому что цена билетов на 3D-кино дороже обычного сеанса:)


obelik
отправлено 04.02.14 18:15 # 33


Кому: wladimirez, #32

Есть и еще одна тайна: там бухают дикие украинские козаки!:)


obelik
отправлено 04.02.14 19:10 # 36


Кому: УВД на ММ, #35

Так я выше написала. Что пошла и не жалею, ибо кино веселое, хотя и затянутое, что жаль. Однако я не большой для вас рулевой, потому что смотреть кино - моя профессия, и я его уже немножечко не так смотрю, как все остальные:)

Если хочется показать ребенку и не читавшим, что такое Гоголь - то это не тот случай. Если хочется посмотреть на пример вполне себе международного проекта от нашего производителя - можно заценить. По мне, это такой микс "Морозко" и "Братства Волка":)


obelik
отправлено 04.02.14 21:00 # 48


Кому: УВД на ММ, #47

Если будете комментировать, маякните, что вы отсюда, чтобы я была в курсе:)


Кому: Nikolai, #46

Ну, мы пишем про самые яркие роли из последних, чтобы сразу всем понятно:) Лично для меня чувак вообще мил сердцу как одноглазый из "Последнего киногероя":)


obelik
отправлено 06.02.14 00:36 # 79


Кому: Lelena, #78

Главгероя Гоголя зовут Хома. И это не экранизация, а "по мотивам". "По мотивам" отличается даже "основано на". Т.е. к фильму есть претензии, выше про них писали - но явно не эти.