К вопросу о способности фотографии лгать

03.04.14 12:38 | Redakteur | 44 комментария »

Фотография

У нас, как утверждают многие украинские СМИ, война. Россия напала на Украину, оккупирует территорию, стальные траки русских танков вминают златые нивы в чернозёмы и всё такое. А где война и оккупация, там, понятно, и беженцы-эвакуируемые, причём в массовом количестве (если, конечно, свирепые оккупанты не устраивают массового массакра и не уничтожают потенциальных беженцев на корню).

На свободной от ненавистного врага территории соответствующие службы устраивают всякие центры по приёму несчастных, о чём средства массовой информации должным образом информируют население и весь мир.

... Теперь самое время включить здравый смысл и задуматься: в мире так много фотографов, а уж фотоаппаратов и всевозможных снимающих гаджетов и того больше. К событиям в Крыму и на Украине приковано внимание очень многих весьма неравнодушных наблюдателей. Почему же заметки о крымских беженцах приходится для убедительности иллюстрировать фотографиями из, предположительно, Сирии и бывшей Югославии?
Фотографии обличают (кого/что?)

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Redakteur
отправлено 03.04.14 13:15 # 6


Кому: eugene107, #4

> А тут еще дополнительно ФМС нагнетает:
>
> > Остаться гражданами Украины захотели только шесть жителей присоединенного к России Крыма, заявил глава управления по организации паспортной работы ФМС России Федор Карповец. В Крыму подано 75 тыс. заявлений на получение российских паспортов.
>
> Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/02/04/2014/915166.shtml

Нагнетают комментаторы и незамутнённые читатели.

Речь идёт о шести из 75000, в то время как всего в Крыму живёт около двух миллионов человек. При этом, можно предположить, что среди крымских татар или этнических украинцев процент желающих сохранить украинское гражданство будет выше, чем в среднем по больнице.

Однако уверен, что общее количество так и останется ничтожным в общей массе крымчан.


Redakteur
отправлено 03.04.14 14:17 # 13


Кому: McAlastair, #12

> Кстати, на ЧАС.UA фоточку-иллюстрацию новости уже сменили: теперь там виден синий железнодрожный вагон, по виду - еще советского образца, и, похоже, какая-то жительница средней азии с детьми рядом с пожилой женщиной

Фоторедакторы бдят :)
Но в кэше она ещё долго будет старой.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк