Юнна Мориц на линии

25.10.14 13:43 | Redakteur | 40 комментариев »

Победа!

Юнна Петровна Мориц, живой классик русской поэзии, человек непоколебимо стойких убеждений и уроженка города Киева — против психологической войны, объявленной «коллективным Западом» России.
События в Новороссии и на Украине мою жизнь не изменили. Еще весной 1999 года во время бомбежек Белграда я написала поэму «Звезда сербости», где было сказано: «Война уже идет // Не с сербами, а с нами». Поэт — это Свидетель, который не меняет свои показания в зависимости от пожеланий Америки, Европы, НАТО, олигархов, либералов, демократов и прочих «влиятельных сил». И я, как Свидетель, написала о том, что бомбежки Белграда уничтожили Международное Право методами фашизма. Этот фашизм под видом «гуманитарных» военных операций, вторжений, переворотов, цветных революций стал кровавым диктатором «мирового порядка», где один гегемон рвется возглавить планету Земля и диктовать свои «ценности, интересы, санкции».

Всё, что происходит в Украине, — документальное свидетельство «мирового порядка», который гримирует фашизм под героев национально-освободительной войны, сжигая людей живьем, убивая мирное население, продвигая войска НАТО вплотную к границе России, при этом истерически вопя, что Россия придвинулась вплотную к войскам НАТО. Русофобия стала главной идеологией этого фашизма. «Воняет ненавистью к России», — так называется мое эссе, которое, несмотря на все запреты, было переведено на греческий язык и напечатано в Греции. Я всегда была и буду честным Свидетелем, поэтому для меня ничто не изменилось, я честно пишу: «Русофобия — это фашизм».
PS: Как выяснилось, газета «Известия» два дня назад опубликовала в разделе «Мнения» видоизменённый текст письменного интервью, которое поэтесса дала обозревателю пресс-центра «Новороссия». По верхней ссылке откроется оригинальный текст ответов Юнны Мориц на заданные вопросы.

Оригинальное интервью Юнны Мориц

Официальный сайт Юнны Мориц

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Redakteur
отправлено 25.10.14 15:39 # 8


Кому: СМ, #7

> Что это?
>
> Поясни.

А что непонятно-то? Зайди на ФБ, найди её страничку.


Redakteur
отправлено 25.10.14 16:33 # 14


Кому: funyrider, #11

Спасибо, уточнил.


Redakteur
отправлено 25.10.14 19:15 # 18


Кому: gsa, #15

> видел фотографию советского солдата, которого пленили финны в начале Великой Отечественной Войны. Солдат смеется, когда его спрашивают о предсмертной просьбе.

Камрад, тебе сюда: http://pobeda.oper.ru/news/read.php?t=1051609652


Redakteur
отправлено 25.10.14 19:17 # 19


Кому: СМ, #17

> и которые от скуки начинают интересоваться не свойственным им вещам.

Камрад, напиши свой вопрос для ясности на свежую голову и прямо, без экивоков всяких.


Redakteur
отправлено 25.10.14 22:38 # 28


Кому: СМ, #22

>> и в Фэйсбуке выступает с активной гражданской позицией.
>
> > Что это?
>
> Мой вопрос звучал именно так.
>
> Мне ответили вопросом на вопрос, что не очень вежливо.
>
> Мой вопрос - "Что это?" - как перефразировать?

Камрад; тут не занимаются ни воспитанием, ни обучением.

Однако поясню: тебя уже не первый раз просят перефразировать или изменить вопрос так, чтобы стало понятно, чтó именно непонятно тебе или тебя интересует. Ибо в том виде, в каком вопрос задан, весьма грамотный и правильный ответ тебе привёл камрад Вратарь-дырка в посте #26.


Redakteur
отправлено 27.10.14 12:22 # 37


Кому: kotka, #33

> Юнна Мориц как поэт, мне, мягко говоря, безразлична.

Безусловно, это очень важная информация.

> Вопрос об украинском народе-пособнике нынешней фашизации Украины - сложен. Он не может быть так же туп и прост, как приведённые стихи Мориц.

Это не политолого-социологическое исследование, а Юнна Мориц -- не Зиновьев. Она поэт и трибун, предельно честный в своих заявлениях.

Оно, конечно, понятно, что не всё так однозначно и в жизни много оттенков и полутонов, но в определённый момент оказывается, что выбор невелик: ты или фашиствующий русофоб и за Гитлера (за них), или за Сталина (за наших).

Терциум, как говорится, нон датур.

> то можно будет проявить русское великодушие.

Оно русским народом проявляеся само, без команды, что неплохо видно, если оглядеться по сторонам. Если бы его не было, к примеру, немцев от тотального уничтожения не спас бы никакой Верховный.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк